Перейти к публикации

Выбор автомобиля


Рекомендованные сообщения

Мы тут все автомобилисты и большая часть - с приличным стажем и опытом эксплуатации.

 

Давайте поделимся своим опытом с людьми , которые планируют купить тот или иной автомобиль.

 

Конечно есть автомобильные форумы , клубы , но более-менее вменяемые - ВАГ , ВМБ и Мерс , от информации на остальных временами плакать хочется.

 

Решил я сменить рабочий автомобиль на новый - нужен автомат на 6-7-8 передач ( гидро , никаких DSG) , наддувный двигатель ( желательно дизель) , климат , круиз , подогрев кресел , зеркало с автоматическим затемнением , мощность в районе 150 л.с. , компактные размеры ( в пределах С-класса , не больше) , стоимость до 900 000 руб.

 

Остановился на Шевроле Круз (хетч) LTZ 1.4Т ( двиг. Опель Астра J , сама платформа - Астра Н) .

Залез почитать их форум , плакать стал после фраз "турбину нужно остужать 5-7 минут на ХХ , масло М1 0-40 дилеры запретили лить в турбо из-за высокого щелочного числа" и прочих перлов.

Технической информации - 0 , отзывы владельцев - либо восторженные сопли , либо про 1.6 - 1.8

 

Да , я знаю , что машина - ведро , так они все сейчас вёдра , всё что я вижу в своём боксе на оклейке или работе с электроникой - это трындец , косяк на косяке.

Поэтому интересует в основном двигатель и АКПП - что с ними и как , с остальным справлюсь , сделаю бронирование , шумку , запчасти есть - всё поменяю , что нужно.

Ну или может быть кто-то предложит свою альтернативу , укладывающуюся в требуемые параметры ( из опций готов поступиться только салонным зеркалом - остальное принципиально).

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Ну, не берите Вы в Сургуте, возьмите в другом городе, но в средней полосе ;)

Вот из Японии, тоже ничего

ba2e8es-960.jpg

 

Вот запись целиком https://www.drive2.ru/b/451578772450182813/

Интуиция подсказывает, верить можно.

Да уж лет 15 такие авты из японии приходят...

Ссылка на сообщение

Тогда разговор ни о чём: "в Сургуте машины "уничтожаются", а в Сочи "отдыхают".

 

Как выбирать? Да не знаю. Но думаю, что надо ввести за правило: покажи что у тебя под крышкой клапанов. Как проверять АКПП и вариатор не знаю. Это важное, а на все остальное мне параллельно, просто за каждый косяк сбивать цену.

Ссылка на сообщение

Тогда разговор ни о чём: "в Сургуте машины "уничтожаются", а в Сочи "отдыхают".

 

Как выбирать? Да не знаю. Но думаю, что надо ввести за правило: покажи что у тебя под крышкой клапанов. Как проверять АКПП и вариатор не знаю. Это важное, а на все остальное мне параллельно, просто за каждый косяк сбивать цену.

Этот гудрон в моторе - 100% был виден по заливной горловине масла. Никто клапанную крышку подрывать не будет. Любые проверки за счет покупателя - пожалуйста! А АКПП и вариатор - читать литературу и знать признаки износа...

Ссылка на сообщение

Значит ЛОМАТЬ надо это правило "Любые проверки за счет покупателя" и в помойку. Кто деньги-то платит за Товар?

Заливная протирается и вылизывается и ничего там не увидишь!

Никто подрывать не будет, потому что есть это дебильное правило "Любые проверки за счет покупателя".

Я деньги плачу! Сразу разворачиваться и посылать такого Продавана!

Почти каждый "Перекуп" этим правилом "Любые проверки за счет покупателя" злоупотребляет!

Изменено пользователем AlexKon
Ссылка на сообщение

Значит ЛОМАТЬ надо это правило "Любые проверки за счет покупателя" и в помойку. Кто деньги-то платит за Товар?

Заливная протирается и вылизывается и ничего там не увидишь!

Никто подрывать не будет, потому что есть это дебильное правило "Любые проверки за счет покупателя".

Я деньги плачу! Сразу разворачиваться и посылать такого Продавана!

Почти каждый "Перекуп" этим правилом "Любые проверки за счет покупателя" злоупотребляет!

А, тогда тебе в салон за новой машиной...Так то я с тобой согласен, но...Представь, ты продаешь машину, знаешь, что у тебя все в моторе ОК, и тут приходит такой с ойлклуба и начинает требовать...Твои действия???? Я бы послал такого покупателя лесом...Так же делают и перепродаваны...

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение

Я бы это назвал "Предпродажной Ревизией Двигателя". Вскрыл, зафиксировал на фото, видео (самый лучший вариант) и отчет (в двух экз. флешки/диски и т.д.) приложил к Договору купли-продажи. 

 

На кой всем айфоны и другие "позорные" как у меня смартфоны? Чтобы в соцсетях сидеть, да "карамельки есть"? 

 

 

Если даже и буду продавать, то покупателю достанется солидный фото и видеоматериал по каждому авто. Плюс отчет об использованных запчастях.

 

post-7848-0-75437400-1473924596_thumb.jpg

Изменено пользователем AlexKon
Ссылка на сообщение

@AlexKon,

Пиши в личку когда соберёшься Voltz'а  продавать ;)

Изменено пользователем tandashka
Ссылка на сообщение
tandashka, пока в планах нет)))

ссилка не для рейтингу))) https://www.drive2.ru/r/toyota/723881/

Ссылка на сообщение

Вот из-за критерия "небит-некрашен" нормального на ходу автопитомца, но с какой-то фигней по ЛКП хотят сбагрить с этим косяком, чтобы кривотолков не было. А откуда это - владелец не знает.

6db19ces-960.jpg

a3b19ces-960.jpg

 

А за перекраску много денег надо!

 

Запись тут: https://www.drive2.ru/l/453648328211563086/?m=453950693909201000&page=0#a453950693909201000

Изменено пользователем AlexKon
Ссылка на сообщение

У нас в деревне под Тавдой, в 96 г. дождь кислотный прошёл, так у всех машины стали "матовыми" У нас ГАЗон был синий-стал матовым и таким бледно голубым...Я помню, потому как ваз 2108 под навесом стояла осталась блестящей.

Ссылка на сообщение

Вот из-за критерия "небит-некрашен" нормального на ходу автопитомца, но с какой-то фигней по ЛКП хотят сбагрить с этим косяком, чтобы кривотолков не было. А откуда это - владелец не знает.

6db19ces-960.jpg

a3b19ces-960.jpg

 

А за перекраску много денег надо!

 

Запись тут: https://www.drive2.ru/l/453648328211563086/?m=453950693909201000&page=0#a453950693909201000

Mеня не пугают косметические окрасы с попаданием в заводскую шагрень и такие дефекты не отпугнули бы от покупки)))

 

Главное без шпаклевки, и силовые элементы не затронуты)

Ссылка на сообщение

@tipchic, ну да обыватели сейчас так думают, но если реально хочет продать, а чтобы не просто машина в обьявлении повисела то будут двигаться, торг никто не отменял. 

если человек реально хочет продать то в 99% случаев забирают перекупы

Ссылка на сообщение

Ну вот можно выхватить хорошего енота за 300, а если рассказать ему ещё как это дорого его перекрашивать то и того дешевле)

 

 

если человек реально хочет продать то в 99% случаев забирают перекупы

Если бы я сам не смотрел б/у машины и не помогал родственникам и друзьям их покупать, то я бы тоже так думал.

Что всё битьё, всё хлам, а если дешево продаётся то обязательно перекупы купят. Сейчас время тяжелое, по различным причинам люди продают свои авто, даже среди 5-7 летних машин есть много хороших вариантов после одного владельца, реально не битых не крашеных, в хорошем состоянии. Кто то неадекватно оценивает, а кто то продать хочет и тут уже цены адекватнее и торг нормальный, при этом имея реальные деньги торгуется всё, с авто стоимостью в пределах 500 т.р. от 50 до 100 имея живые деньги сторговать реально.

Просто подбор нормального авто не в течении одного дня конечно происходит, придётся потратить время чтобы просмотреть варианты и найти приемлимый. 

Изменено пользователем Sportage72
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...