Перейти к публикации

Выбор автомобиля


Рекомендованные сообщения

Мы тут все автомобилисты и большая часть - с приличным стажем и опытом эксплуатации.

 

Давайте поделимся своим опытом с людьми , которые планируют купить тот или иной автомобиль.

 

Конечно есть автомобильные форумы , клубы , но более-менее вменяемые - ВАГ , ВМБ и Мерс , от информации на остальных временами плакать хочется.

 

Решил я сменить рабочий автомобиль на новый - нужен автомат на 6-7-8 передач ( гидро , никаких DSG) , наддувный двигатель ( желательно дизель) , климат , круиз , подогрев кресел , зеркало с автоматическим затемнением , мощность в районе 150 л.с. , компактные размеры ( в пределах С-класса , не больше) , стоимость до 900 000 руб.

 

Остановился на Шевроле Круз (хетч) LTZ 1.4Т ( двиг. Опель Астра J , сама платформа - Астра Н) .

Залез почитать их форум , плакать стал после фраз "турбину нужно остужать 5-7 минут на ХХ , масло М1 0-40 дилеры запретили лить в турбо из-за высокого щелочного числа" и прочих перлов.

Технической информации - 0 , отзывы владельцев - либо восторженные сопли , либо про 1.6 - 1.8

 

Да , я знаю , что машина - ведро , так они все сейчас вёдра , всё что я вижу в своём боксе на оклейке или работе с электроникой - это трындец , косяк на косяке.

Поэтому интересует в основном двигатель и АКПП - что с ними и как , с остальным справлюсь , сделаю бронирование , шумку , запчасти есть - всё поменяю , что нужно.

Ну или может быть кто-то предложит свою альтернативу , укладывающуюся в требуемые параметры ( из опций готов поступиться только салонным зеркалом - остальное принципиально).

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Да и на камри правый руль 2003(acv30) к 350.000 км только попросилась цепь под замену, а так только прокладку меняли и датчик давления.

На камри ветке на Дроме, хлопец эти камри ПАЧКАМИ капиталит пробег около 200000 км...

Ссылка на сообщение

@tipchic, пофиг кто легче, кто тяжелее. дальше 40-ой секунды не уедет ! был у меня ваз 2114 с нормальной подвеской, приподнятой мордой, блокировкой и мотором. на сороковой секунде я б пошёл за нивой

Ну, на 40-й вряд ли, а вот на 52-й  - точно!

Ссылка на сообщение

Клиренс покоя не дает. Вон какой кипиш поднялся из за одной случайной фотки.

210 против 160, при этом 160 выше. 

Моя еще дальше от камеры стояла, на метр где то.

Да оставь ты их в покое! Пусть ездят на чем хотят! Я вот - пешком хожу и все у меня хорошо!

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение

Присматриваю себе подобное ведро, начинайте отговаривать ))

Да ну!!! Бери!!! Тачка - огонь! И квартира не нужна будет! Жить будешь в сервисе...ЖИТЬ!!! А квартиру продашь - чтобы на ремонт хватало! :-)

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение

Присматриваю себе подобное ведро, начинайте отговаривать ))

 

нафиг отговаривать ? бери, только не забывай отчитываться )))

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение

 

 


Присматриваю себе подобное ведро, начинайте отговаривать ))

 

а почему отговаривать, если есть возможность бери :)

Ссылка на сообщение

Парни, а кто Ниссан Альмеру классик юзал. И опель астру до 2010 года которые Быстроубиваемые экземпляры?

Изменено пользователем Garant
Ссылка на сообщение

 

 


Парни, а кто Ниссан Альмеру классик юзал. И опель астру до 2010 года которые Быстроубиваемые экземпляры?

Много ездил на классике, когда в Ниссане работал. Ужасная машина по ощущениям за рулем, но неубиваемая. Да в ней и убиваться нечему: древнейший мотор, простейшая подвеска, отсутствие каких-либо сложностей. Ездить, да обслуживать. Про Астру не подскажу.

Ссылка на сообщение

 

У меня тут мать с коллегами по грибы поехали. Застряли на дастере там где я проезжал. 

Смешно, ага. ))) 

Джип купил, ездить уметь не купил. 

от водителя зависит. у меня дядька на дачу ездит, 1км глины через канаву. мы как то весной поехали на паджеро спорт ат резина bf 285, перед нами квадри квстал и пошёл пешком, а мы поехали ))

помню в детстве на копейке с луазовской резиной с цепями проезжали там, где уазы не совались

паркетник нужен не для покорения бездора, для этого уазы на 35 катках есть. он нужен чтоб 50-100 метров преодалеть раз в год. ну и например аутлендер-каляску в багажник положить можно не разбираяя

Ссылка на сообщение

Парни, а кто Ниссан Альмеру классик юзал. И опель астру до 2010 года которые Быстроубиваемые экземпляры?

Я на ней езжу. Очень много написано про эту машину на drive2.

 

 

Много ездил на классике, когда в Ниссане работал. Ужасная машина по ощущениям за рулем, но неубиваемая. Да в ней и убиваться нечему: древнейший мотор, простейшая подвеска, отсутствие каких-либо сложностей. Ездить, да обслуживать. Про Астру не подскажу.

Машина рыскает на дороге если не установлен стабилизатор или умерли стойки стабилизатора. Надо один раз поставить стабилизатор (5тыс руб) если прошлый владелец не установил его и сделать нормальные неубиваемые стойки: http://www.drive2.ru/l/3773544/ .

Изменено пользователем Молибден
Ссылка на сообщение

На камри ветке на Дроме, хлопец эти камри ПАЧКАМИ капиталит пробег около 200000 км...

Мою камри привезли из Японии с пробегом около 120.000 км. Остальную часть пробега прошла в Сибири.В итоге машину продал с таким пробегом.У родственника мотор такого же обьема но в 40 кузове попросил замену цепи на 70.000 км.Машина покупалась новой и проходила дилерское обслуживание. Сборка Россия.Вот такая петрушка. Моторы как я понимаю тойота в России не собирает.Почему так происходит непонятно.

Ссылка на сообщение

Мою камри привезли из Японии с пробегом около 120.000 км. Остальную часть пробега прошла в Сибири.В итоге машину продал с таким пробегом.У родственника мотор такого же обьема но в 40 кузове попросил замену цепи на 70.000 км.Машина покупалась новой и проходила дилерское обслуживание. Сборка Россия.Вот такая петрушка. Моторы как я понимаю тойота в России не собирает.Почему так происходит непонятно.

 

Ну, наверное, в Японии масло 5/40 в нее не льют... 

Ссылка на сообщение

В автомате за 300.000 км масло менялось только частичной заменой около 5 раз .Покупалась красно-черная канистра тойота для арабских стран.До 120.000 км в Японии сомневаюсь, что кто то менял масло в автомате.

Ссылка на сообщение

Ну, наверное, в Японии масло 5/40 в нее не льют...

 

Кстати да в 40 кузов лилось исключительно 5w40 в пластике.
Ссылка на сообщение

Приговорили цепь к замене сами официалы и два сервиса, после обращения к ним с ним с этой проблемой.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...