Перейти к публикации

Выбор автомобиля


Рекомендованные сообщения

Мы тут все автомобилисты и большая часть - с приличным стажем и опытом эксплуатации.

 

Давайте поделимся своим опытом с людьми , которые планируют купить тот или иной автомобиль.

 

Конечно есть автомобильные форумы , клубы , но более-менее вменяемые - ВАГ , ВМБ и Мерс , от информации на остальных временами плакать хочется.

 

Решил я сменить рабочий автомобиль на новый - нужен автомат на 6-7-8 передач ( гидро , никаких DSG) , наддувный двигатель ( желательно дизель) , климат , круиз , подогрев кресел , зеркало с автоматическим затемнением , мощность в районе 150 л.с. , компактные размеры ( в пределах С-класса , не больше) , стоимость до 900 000 руб.

 

Остановился на Шевроле Круз (хетч) LTZ 1.4Т ( двиг. Опель Астра J , сама платформа - Астра Н) .

Залез почитать их форум , плакать стал после фраз "турбину нужно остужать 5-7 минут на ХХ , масло М1 0-40 дилеры запретили лить в турбо из-за высокого щелочного числа" и прочих перлов.

Технической информации - 0 , отзывы владельцев - либо восторженные сопли , либо про 1.6 - 1.8

 

Да , я знаю , что машина - ведро , так они все сейчас вёдра , всё что я вижу в своём боксе на оклейке или работе с электроникой - это трындец , косяк на косяке.

Поэтому интересует в основном двигатель и АКПП - что с ними и как , с остальным справлюсь , сделаю бронирование , шумку , запчасти есть - всё поменяю , что нужно.

Ну или может быть кто-то предложит свою альтернативу , укладывающуюся в требуемые параметры ( из опций готов поступиться только салонным зеркалом - остальное принципиально).

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

 

 


Имхо, цена на отечественные авто завышена

это с какой стороны посмотреть: на данный момент у автоваза идёт тенденция к тому, что в отечественном авто из отечественного останется скоро только шильдик "автоваза".

да и в ссср цены на родные авто, говорят, были выше, чем на экспортные автомобили.

ещё нюанс. как правило, импортному авто "прощают" любые косяки и ляпы, но свой, родной, будет опозорен до последнего винтика, почему?

стоИт очень простой, примитивный, вопрос: если мне не по карману мазды и тойоты, я вздыхаю и прохожу мимо, не теряя на них времени и нервов. так ПОЧЕМУ обсуждать, что автоваз - говно, проходите мимо, не обращая внимания к тойотам и маздам, зачем уделять столько повышенного внимания "говну обыкновенному отечественному"???

может, стОит подходить к качеству авто более честно, без стереотипов?

ПС присоединяюсь к вопросу, а то уже неинтересно обсуждать дешёвые авто в "одной далёкой галактике":

 

 


Покажите мне машину с ТАКИМ же по объему салоном за ТАКИЕ ЖЕ деньги! И я с Вами тут же соглашусь и радостно подпрыгивая побегу в этот салон ... покупать!!!
Ссылка на сообщение

Китай можно посмотреть за эти же деньги, я уже как-то делал подборку в теме про китайские автомобили, конечно свои нюансы, но выбор то есть.

https://www.drive.ru/compare/?id=8955&id=8599&id=8522&id=8536&id=8705&id=8706&id=8578&id=8581&id=8569&id=8505&id=8603&id=8467&id=8734&id=8993&id=8463 

Ссылка на сообщение

Китай можно посмотреть за эти же деньги, я уже как-то делал подборку в теме про китайские автомобили, конечно свои нюансы, но выбор то есть.

https://www.drive.ru/compare/?id=8955&id=8599&id=8522&id=8536&id=8705&id=8706&id=8578&id=8581&id=8569&id=8505&id=8603&id=8467&id=8734&id=8993&id=8463 

 

К сожалению, китайавто вымирают! Во всяком случае, в Мурманской области! Джили - нет машин, Лифан - нет машин, Чери -нет машин...А грэт вол мне и так не интересен...Так что - упс!

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение

вопрос: если мне не по карману мазды и тойоты, я вздыхаю и прохожу мимо, не теряя на них времени и нервов. так ПОЧЕМУ обсуждать, что автоваз - говно, проходите мимо, не обращая внимания к тойотам и маздам, зачем уделять столько повышенного внимания "говну обыкновенному отечественному"???

 

Мне тоже не по карману новые Тойоты и слегка Мазды. Однако при выборе между новым отечественным и б\у заграничным при одинаковой цене - выберу забугорное. Многие следуют принципу " лучший авто - новый ", для меня же необязательно чтоб он был девочкой :), тк имею некоторые навыки при выборе (найти хороший авто непросто).

Был у меня и ВАЗ, проблем с ним не было ( кроме замены стоек по кругу), вот только эргономика, комфорт и качество самих деталей не идут в сравнение с аналогами.

В Весту конечно не заглядывал, но предыдущие салоны ВАЗа убоги (вырублены топором) по сравнению чуть подороже конкурентами. Это к вопросу о разнице в цене и потому каждый выбор делает сам. Это моя точка зрения никого ни к чему не обязывающая.

Изменено пользователем NSK
Ссылка на сообщение

А кто спрашивать будет?

Ну видимо спрашивают, раз сейчас бюджетные модели на общем фоне показывают чудеса надежности. Ходимость той же бмв 5 серии не идет ни в какое сравнению с ходимостью хёндэ соляриса. Вот и весь ответ.

Ссылка на сообщение

Ну видимо спрашивают, раз сейчас бюджетные модели на общем фоне показывают чудеса надежности. Ходимость той же бмв 5 серии не идет ни в какое сравнению с ходимостью хёндэ соляриса. Вот и весь ответ.

Вы считаете что Хюндай надёжнее БМВ ?
Ссылка на сообщение

Вы считаете что Хюндай надёжнее БМВ ?

чем больше электроники и новых конструктивных решений,тем более капризна машина. 

Ссылка на сообщение
@slava2013,

То же логан.друг дир.салона ниссан,алмера сказал по надежности на 3,коробка разработана еще в конце 80х ауди.модернезировали раз пять,боиться перегревов,по отзывам начинают делать ее с 40-60 тысч. Пробега,в авторевю большая статья прям про нее была.

посмотрим , Таксисты не следя за машиной по 200 наезжают не ремонтируя, если следить с должным образом и думать головой как многие тут на форуме думаю нормально отслужит своё
Ссылка на сообщение

Альмера??? Да у нее порядок цен, как у Сопляриса.А еще шумная она, как Логан и не едет нифига! И если уж про дизайн - то в Альмере его нет совсем, как и  в Логане старом!

да грешно так про bluebird говорить:)

post-318-0-63885600-1463596305_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение

 

 


Вы считаете что Хюндай надёжнее БМВ ?

Я не считаю, это так и есть.
Ссылка на сообщение

 

 


Солярисов с пробегом за 200 тыщ несколько штук. А вот вазов.... тысячи. )))) 

Со скрученного пробега соляриса можно выиграть цену ВАЗа, прошедшего 200 тысяч, вот и весь ответ :)
Ссылка на сообщение

да грешно так про bluebird говорить :)

 

Ты не путай Блюберд с Альмерой!

Ссылка на сообщение

Ты не путай Блюберд с Альмерой!

Альмера много теряет во внешнем виде из за не пропорциональных маленьких колёс. У Блюберда на фото с этим все в порядке. Моё ИМХО, так как не художник могу ошибался.
Ссылка на сообщение

Альмера много теряет во внешнем виде из за не пропорциональных маленьких колёс. У Блюберда на фото с этим все в порядке. Моё ИМХО, так как не художник могу ошибался.

 

Про колеса - согласен, хотя тоже не художник...Однако, думается мне, что Блюберд (нонче!!!), что Альмера - одна фигня, только бирки разные! Канула в Лету надежность Ниссанов, их качество и дизайн 80-х...Все обезличено! Если раньше Блюберд Максима безошибочно выхватывалась взглядом из потока. то сейчас - все одинаково выглядят

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...