Перейти к публикации

Выбор автомобиля


Рекомендованные сообщения

Мы тут все автомобилисты и большая часть - с приличным стажем и опытом эксплуатации.

 

Давайте поделимся своим опытом с людьми , которые планируют купить тот или иной автомобиль.

 

Конечно есть автомобильные форумы , клубы , но более-менее вменяемые - ВАГ , ВМБ и Мерс , от информации на остальных временами плакать хочется.

 

Решил я сменить рабочий автомобиль на новый - нужен автомат на 6-7-8 передач ( гидро , никаких DSG) , наддувный двигатель ( желательно дизель) , климат , круиз , подогрев кресел , зеркало с автоматическим затемнением , мощность в районе 150 л.с. , компактные размеры ( в пределах С-класса , не больше) , стоимость до 900 000 руб.

 

Остановился на Шевроле Круз (хетч) LTZ 1.4Т ( двиг. Опель Астра J , сама платформа - Астра Н) .

Залез почитать их форум , плакать стал после фраз "турбину нужно остужать 5-7 минут на ХХ , масло М1 0-40 дилеры запретили лить в турбо из-за высокого щелочного числа" и прочих перлов.

Технической информации - 0 , отзывы владельцев - либо восторженные сопли , либо про 1.6 - 1.8

 

Да , я знаю , что машина - ведро , так они все сейчас вёдра , всё что я вижу в своём боксе на оклейке или работе с электроникой - это трындец , косяк на косяке.

Поэтому интересует в основном двигатель и АКПП - что с ними и как , с остальным справлюсь , сделаю бронирование , шумку , запчасти есть - всё поменяю , что нужно.

Ну или может быть кто-то предложит свою альтернативу , укладывающуюся в требуемые параметры ( из опций готов поступиться только салонным зеркалом - остальное принципиально).

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

щас чудеса с ценами, просят одно отдают задаром, друг взял недавно за 200 тыс S класс 550, 2002г, есть пару мелких косячков, она не то что ездит, это полноценный авто с микро  недочетом говорить не буду а то он меня спалит то что я его палю :)

один недочет - стеклышко не ездит одно, другой по кузову, ржа в двух местах.

Цены пипец короче.

Зачем вам криворукие корчи???

.

 

А я и не говорил, что собираюсь пруль брать...За эту цену, как ты правильно говоришь, можно взять не пруль Виндом, а лруль Лексус...И это одинаковые машины...

красное убери  - бобов от сигмы нахватишь :)

 

Это за что????

Ссылка на сообщение

..

Чел писАл отзыв про Камри (вторая авта - мерс) - на Камри он не сомневается в дальняке, а на мерсе далеко не ездит, ибо может не доехать...

тут многое от человека зависит. есть знакомый на солярисе с пробегом в 120 тыщ(таксует),так он на юга на нем ссыт ехать,мол пробег большой мало ли что случится. а я в прошлом году за питером видел наших 51 рег,семьей ехали на синем азлк. 

Ссылка на сообщение

@саныч,я не спорю, что по москве на пруле ездить-извращение.

В качестве второго (семейного большого) авто для путешествий, дачи, рыбалки и т.д. Свеженький японский бусик я бы взял. Не на каждый день конечно.

Европейцев в этом классе и в этой цене нет просто !

Ссылка на сообщение

@sanecheg37,

И через верх фуры тебе тоже видно?)

@NSK,

Насчет китайских деталей в мицу - понятно что они там есть, как и мерседесе и бмв. Меня недавно ввел в заблуждение спор в ЖЖ насчёт производства моторов мицу в Китае для основного конвейера, но пруфов там так и не дождался.

Так что будем считать что аутлендер и шкода одинаково китайские.

Насчёт моторов - в обсуждаемой шкоде 1.8ТSI 180лс и тут Outlander даже с 6В31 рядом не стоял. Я уж молчу про возможность чипа для шкоды, тем более если она 4x4.

С надёжностью новых немецких турбомоторов все отлично. Как бы наша самая крупная и важная федеральная ТК имеет в штате и Октавии А7 и BMW 520/528 (N20). А раньше были стало быть Октавии А5 и BMW 525/530 (N52). Речь идёт о сотнях машин, ездящих по Москве. Так вот, расходы на сервисное обслуживание, простой из за ремонтов и тд на новом поколении офигительно ниже, чем на старом.

Тем более что атмо и турбо вообще сравнивать глупо, атмо мотор с похожей динамикой разорителен на бензине в городском траффике.

DSG6 DQ250 выпускается с 2003 года. За 13 лет она уже не раз модернизирована, а механиками изучена до мелочей. О надёжности этой коробки говорит то, что владельцы сыров, носков и леонов во всяких РХХСС и прочих мелких гоночных сериях катаются на стоковых DSG, иногда с доп охладом и не жалуются.

А якобы надёжная японская 09G на чипованом тигуане сыплет ошибками после десятка стартов с педалью в пол.

Ну а в пробках стоять на 09G и DQ250 одинаково - "мокрый" робот умеет плавно работать сцеплением, не отличаясь в этом смысле от автомата.

Вариатор хорош только с атмо двигателем. Турбо с полкой момента в вариаторе не нуждается. И вариатор в теории идеальная внедорожная трансмиссия, недаром вся мелкая вездеходная техника именно на вариаторах. Просто есть хорошие вариаторы, с ГТФ и цепью, как у Субару, а есть лажа для домохозяек.

 

И еще какие вопросы!!! К этой связке: ТСИ+ДСГ6...Да и комфорт в пробках на ДСГ - оставляет желать лучшего...

Вероятно ты никогда не владел VW или шкодой и никогда не ездил на "мокрой" дсг в пробках.

И перископ я ставил и камеру для обгонов. Я очень хотел Эво, но я не покупаю седаны, а Эво-сарай был только пруль. Хорошая тачка была, но каждый обгон на однополосках в МО прям очко сжималось, при том что 500лс под капотом. А все равно несколько раз уходил от идиотов, которых бы увидел, будь руль слева.

Сейчас у меня домик на Кипре и регулярно вожу на острове фиесту 1.0 турбо, ессно прульную)

 

@dimakudr,

Ну шкода за 1 528 000 пустая в моем понимании. Все же когда 90% времени стоишь в пробках, то лучше потратиться на оснащение, а не мотор. Ну и наоборот.

Остальное про шкоду см выше.

Ссылка на сообщение

тут многое от человека зависит. есть знакомый на солярисе с пробегом в 120 тыщ(таксует),так он на юга на нем ссыт ехать,мол пробег большой мало ли что случится. а я в прошлом году за питером видел наших 51 рег,семьей ехали на синем азлк.

 

На юг России вообще летом страшно и на новой то машине ездить. Я на Кубану ездил каждый год, фестиваль такой был, так прям доехать это целый квест. Жара адская, пробки по 20км в известных местах, менты на трассе беспредельщики, бензин бодяжат, дорога в ямах…
Ссылка на сообщение

На юг России вообще летом страшно и на новой то машине ездить. Я на Кубану ездил каждый год, фестиваль такой был, так прям доехать это целый квест. Жара адская, пробки по 20км в известных местах, менты на трассе беспредельщики, бензин бодяжат, дорога в ямах…

 

Во!!!! Именно поэтому, я машину продал, и другую брать не возникает желания! Сел в поезд с кондеем, вагоном рестораном и ехай себе, в окошко смотри! Ни тебе страховки за конские деньги, ни тебе платной парковки, ни пробок, ни фуры на встречу с заснувшим водятлом, ни ям на дороге, ни гайцов...КРЫСАТА!!!

Ссылка на сообщение

ПодписАл! Офигели совсем уже!!!!

Ссылка на сообщение

Прочитал на дроме.... решил выложить тут...

кто может - поддержите.

что интересно, подобная дискриминация пикапов наблюдается и на моей работе в шиномонтаже, ту же L200 с 17 диаметром будет переобуть в полтора раза дороже, чем какой-нибудь Дискавери... а ниссан жук с его низкопрофильными 17" по стоимости монтажа то же самое,что и Прадо, ибо жук классифицируется как паркетник\suv\внедорожник :))

Ссылка на сообщение

 

 


На юг России вообще летом страшно и на новой то машине ездить. Я на Кубану ездил каждый год, фестиваль такой был, так прям доехать это целый квест. Жара адская, пробки по 20км в известных местах, менты на трассе беспредельщики, бензин бодяжат, дорога в ямах…

 

а что страшного здесь :)

м4 нормальная, ям не видел, ментов только вот вчера первый раз, дизель на заправках самый обычный, пробка была на входе в Ростов. пока всё.

Ссылка на сообщение

@coronamark2,

Я в такие места езжу, что там без авто никак. И ночую в машине почти всегда.

@Гость0-50,

Василии должны страдать.

Кстати советую поинтересоваться, кому принадлежит и на чьи $ существует антирусский ресурс change.org

Ссылка на сообщение

@CHyCMyMPuK,

Езди в нормальный шиномонтаж)

@Товарищ Жуков,

С тех пор как запретили Кубану я не ездил. Но в последние годы стало получше, да. Но 7 часов в пробке в Цукеровой балке на 40 градусной жаре мне запомнились. ДПС-ы кстати в итоге поживились, потому что сил спорить о правилах перевозки ГСМ уже не было, а я вёз пяток канистр с 98 бензином.

Ссылка на сообщение

 

 


Гость0-50,

Василии должны страдать.

Кстати советую поинтересоваться, кому принадлежит и на чьи $ существует антирусский ресурс change.org

Что Василии?? Вы о чем?

А почему ресурс антирусский, откуда такие выводы?

Не нравится петиция - не подписывайте.... не подписывайте, но не оправдывайте свои действия какими-то доводами. Мне неинтересна политика, не нужно ее здесь примешивать.

Ссылка на сообщение

@coronamark2,

Я в такие места езжу, что там без авто никак. И ночую в машине почти всегда.

 

На вкус и цвет...Я и на трассах питался в кафе и ночевал в гостиницах...Комфорт люблю...

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...