Перейти к публикации

Выбор автомобиля


Рекомендованные сообщения

Мы тут все автомобилисты и большая часть - с приличным стажем и опытом эксплуатации.

 

Давайте поделимся своим опытом с людьми , которые планируют купить тот или иной автомобиль.

 

Конечно есть автомобильные форумы , клубы , но более-менее вменяемые - ВАГ , ВМБ и Мерс , от информации на остальных временами плакать хочется.

 

Решил я сменить рабочий автомобиль на новый - нужен автомат на 6-7-8 передач ( гидро , никаких DSG) , наддувный двигатель ( желательно дизель) , климат , круиз , подогрев кресел , зеркало с автоматическим затемнением , мощность в районе 150 л.с. , компактные размеры ( в пределах С-класса , не больше) , стоимость до 900 000 руб.

 

Остановился на Шевроле Круз (хетч) LTZ 1.4Т ( двиг. Опель Астра J , сама платформа - Астра Н) .

Залез почитать их форум , плакать стал после фраз "турбину нужно остужать 5-7 минут на ХХ , масло М1 0-40 дилеры запретили лить в турбо из-за высокого щелочного числа" и прочих перлов.

Технической информации - 0 , отзывы владельцев - либо восторженные сопли , либо про 1.6 - 1.8

 

Да , я знаю , что машина - ведро , так они все сейчас вёдра , всё что я вижу в своём боксе на оклейке или работе с электроникой - это трындец , косяк на косяке.

Поэтому интересует в основном двигатель и АКПП - что с ними и как , с остальным справлюсь , сделаю бронирование , шумку , запчасти есть - всё поменяю , что нужно.

Ну или может быть кто-то предложит свою альтернативу , укладывающуюся в требуемые параметры ( из опций готов поступиться только салонным зеркалом - остальное принципиально).

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Ну, если совсем бюджет (подушка водителя и кондей) 610, если 2 подушки , кондей, подогрев сидений и зеркал и еще пара плюшек - 650...Вполне сравнимо с Вестой, только Шкода уже давно на конвейре, а с Вестой все не понятно пока...

Ссылка на сообщение

Ну, если совсем бюджет (подушка водителя и кондей) 610, если 2 подушки , кондей, подогрев сидений и зеркал и еще пара плюшек - 650...Вполне сравнимо с Вестой, только Шкода уже давно на конвейре, а с Вестой все не понятно пока...

Мда... от 610... Скоро опять на приличный авто надо будет всю жизнь копить. Да уже.

Ссылка на сообщение

Мда... от 610... Скоро опять на приличный авто надо будет всю жизнь копить. Да уже.

Ну, это не приличный авто...Так, уровень Гранты или чуть выше...Приличное авто начинается от 1500000 р. ...Все, что дешевле - бюджетная поповозка, не более...

Ссылка на сообщение

Ну, это не приличный авто...Так, уровень Гранты или чуть выше...Приличное авто начинается от 1500000 р. ...Все, что дешевле - бюджетная поповозка, не более...

Ну я про приличный и пишу. С Рапидом, Поло и прочими эконом-классами и так понятно. Вот как накопить теперь на приличный?

Ссылка на сообщение

Ну или украсть или завалить кого...Других вариантов у НАС не оставлено правительством! :-)

Ссылка на сообщение

Пощупал Шкоду Рапид с 1,6 и 5МКПП

катался на тест-драйве зимой при -16, машина была совсем новая, пробег меньше 300км, не понравилась жёская, бюджетная пластмасса и жутко скрипящий салон.

Ну или украсть или завалить кого...Других вариантов у НАС не оставлено правительством! :-)

и хорош прибедняться, :)))

Изменено пользователем OlegArh
Ссылка на сообщение

 

и хорош прибедняться, :)))

 

Ой, да ладно! Даже с моей пенсией и зарплатой в 28000 я смогу купить МАШИНУ (камри с норм. мотором за 1,5-1,6 млн.)только через 4 года (это при условии, что урежу довольствие семье)...Вот и не прибедняйся тут...

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение

катался на тест-драйве зимой при -16, машина была совсем новая, пробег меньше 300км, не понравилась жёская, бюджетная пластмасса и жутко скрипящий салон.

 

Ну, это же бюджетная поповозка...От нее нельзя требовать многого...

Ссылка на сообщение

Ну, это же бюджетная поповозка...От нее нельзя требовать многого...

но скрипеть, как телега, на каждой неровности даже супербюджетная поповозка не должна. А вот что понравилось, это на удивление много места для ног сзади, хотя в целом салон узкий.

Изменено пользователем OlegArh
Ссылка на сообщение

@coronamark2, Что-то у меня словосочетание "бюджетная поповозка" и цифра 600000+++ рублей совсем в мозгу не укладывается! Для меня бюджетная- это цифра где-то около 300-350 тыс руб.

Ссылка на сообщение

сейчас эта цифра колеблется в диапазоне 450-500 тыр для новой машины.

кризис...)))

Ссылка на сообщение

сейчас эта цифра колеблется в диапазоне 450-500 тыр для новой машины.

кризис...)))

Ну да! Эта цифра навинчена производителями до предела. И только у нас в кризис народ разгребает типа бюджетные машины, даже в очереди стоят на них. Плюс заправляют эти машины дорогим бензином, платят дорогую страховку и т.д и т.п. Плюс машин с каждым днем на дороге и во дворах все больше и больше, пробки постоянные. И у нас в стране кризис!!! Что-то как-то мне не понятна такая ситуация?! )))

Ссылка на сообщение

Ну да! Эта цифра навинчена производителями до предела. И только у нас в кризис народ разгребает типа бюджетные машины, даже в очереди стоят на них. Плюс заправляют эти машины дорогим бензином, платят дорогую страховку и т.д и т.п. Плюс машин с каждым днем на дороге и во дворах все больше и больше, пробки постоянные. И у нас в стране кризис!!! Что-то как-то мне не понятна такая ситуация?! )))

А чет тут непонятного - народ уже не верит что когда-то будет лучше. И, надо сказать, у него есть все основания так думать. Поэтому и метут всё, пока их накопленные крохи еще что-то из себя представляют. Один раз живем (с). Знал бы я в свое время что будет такая опа-па, я бы тииду не покупал, а подкопил бы полгода еще и взял Икс-трейл или что-то типа, т.к. купить такой авто сейчас я не могу и не смогу уже никогда, наверное. Имею в виду новый.

Ссылка на сообщение

http://www.inline.ru/economi.asp?NewsID=410095

 

Не совсем в тему, возможно, но скоро, похоже, и выбирать-то будет не из чего...

Рынок авто в России по итогам пяти месяцев 2016 г. рухнул почти на 15% (данные АЕБ). Еще полгодика и все разбегутся нафиг. Останется только ВАЗ.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...