Перейти к публикации

Вопросы к представителям официальных дистрибьюторов масляной продукции "Лукойл"


komandirada

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день. Когда-то сам черпал много информации с данного портала, теперь постараюсь помочь по возникающим вопросам у участников форума по автомаслам "Лукойл". Возможно смогу ответить на некоторые вопросы.

Являюсь представителем официального дистрибьютора компании "Лукойл" на территории Белгородской и Курской областей (только моторные масла). Создание данной темы, является сугубо моим личным желанием помочь людям, и высказанные мною мнения не являются официальной позицией компании. Рекламных целей тоже не преследую.

Есть правда небольшая моя личная корысть в создание данной темы, это - опрос в начале этой темы, он поможет мне более качественно изучить потребителя, и возможно завтра сделать для ВАС предложения на полке - максимально выгодным.

 

1. Официальный ответ о маркировке канистр от компании Лукойл:

2. Официальный ответ о датах производства масла и канистр:

3. Различия масел Лукойл, ответ представителя

4. Затертые коды на канистрах масел Лукойл

5. Странный горизонтальный шов на канистре

6. Ответ представителей про подделки

7. Изменение цвета канистр линейки Genesis

8. Канистры масла Лукойл с китайскими иероглифами (ответ с горячей линии Лукойл) 

9. Вплавляемые этикетки (ответ с горячей линии Лукойл)

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

 

 LUKOIL GENESIS SPECIAL C3 5W-30 и ЛУКОЙЛ GENESIS CLARITECH 5W-30 это одинаковые масла?

Я считаю, что эти масла в ПРИНЦИПЕ одинаковые....есть только незначительные ньюансы.

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение

 

 


ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH VN 5W-30
хотя бы тем, что это масло соответсвует 504/507 допуска вага и проходит соответствующий 650 часовой тест
Ссылка на сообщение

а в чем принципиальное отличие? все масла C3 по АСЕА

 

ACEA C3 - базовая спецификация, на основе которой разрабатываются более жесткие именные допуски.

ARMORTECH VN 5W-30 - основной допуск - одобрение VW 504/507, база Gr.IV+Gr.III/III+

CLARITECH 5W-30 - основной допуск - лицензия GM Dexos2, база Gr.III/III+.

SPECIAL C3 5W-30 - основной допуск - GM Dexos2 на альтернативной технологии с востребованным в СТО более новым допуском MB 229.52. База Gr.III/III+.

 

CLARITECH 5W-30 и SPECIAL C3 5W-30 по применению аналогичны кроме случаев, где нужен MB 229.52.

ARMORTECH VN 5W-30  - основной упор на VAG.

 

Для дизельных двс с сажевым фильтром азиатов, которые требуют лишь ACEA C3, можно применять любое из этих трех масел.

Ссылка на сообщение

 

Для дизельных двс с сажевым фильтром азиатов, которые требуют лишь ACEA C3, можно применять любое из этих трех масел.

И для бензиновых тоже. :)

Сто пудовО, что при всем разнообразии масел С3 не один из моторов, требующий С3, от любого из автопроизводителей не поперхнется, ни от одного из вышеперечисленных масел, с  любыми из вышепересчисленных допусков в заданной вязкости и  в любой комбинации.

ACEA C3 - базовая спецификация, на основе которой разрабатываются более жесткие именные допуски. 

 

Это правило исключительно для адептов и буквоедов. ;)

Ссылка на сообщение

 

Данным вопросом занимаются совместно румынские и российские специалисты.

Как только будут установлены все обстоятельства данного случая, будет дан ответ.

Евгений, как у нас обстоят дела с ответом по вопросу перекленных   этикеток?

Запрос ответ, за два с половиной месяца уже бы и голубинная почта отработала Москва - Бухарест - Москва.))

Изменено пользователем rig
Ссылка на сообщение

День добрый
какое Масло можно заливать в ГУР и МКПП FORD FUSION 2008 1.4 i ??? 

Ссылка на сообщение

@Evgenii105000км пробег авто, на офиц. сайте Лукойл для VW CAXA 1.4 122лс dsg7 2012г рекомендуется 502 допуск.

 

Шелл рекомендует 504, Кастрол -502.

 

Качество 98 бензина, который лью,  на крупных сетевых заправках судя по сертификатам и последним тестам активистов соответствует 98 ОЧ.

Что лить(502/505 или 504/507 или 502/505/mb 229.51) по вашему опыту?

априори считать, несмотря на сертификаты 98 АИ, что бензин плохого качества?

и такой вопрос-лить присадочный или бесприсадочный 98?

 

Спасибо заранее за ответ!

Ссылка на сообщение

Здравствуйте уважаемый представитель компании Лукойл! Подскажите пожалуйста какое масло рекомендуете заливать в двигатель 1.4tsi CAXA, в частности интересует вязкость масла 30 или 40. Пробег 60000, регион эксплуатации город/трасса 50/50, температура воздуха от -25 до +25. С зимней вязкостью я определился, для меня она 5, а вот с летней затрудняюсь. Кто-то говорит что турбина термонагружина и нужна вязкость 40, а кто-то говорит что там узкие масляные каналы и нужна вязкость 30. Прошу пояснить.

Ссылка на сообщение

Вопрос официальному представителю ЛЛК.

В сети Автодок присутствует от нескольких поставщиков масло Lukoil Genesis Special Polar 0W-30 A3/B4.

Если судить по канистре (впаяная этикетка и так далее), то все нормально. Но хотелось бы уточнить как еще можно определить подлинность масла?

Ссылка на сообщение

В сети Автодок присутствует от нескольких поставщиков масло Lukoil Genesis Special Polar 0W-30 A3/B4.

 

Не "пали" масло.
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, какое всё-таки ужасное качество канистры. Как тут можно определить подделку, если канистры не идентичны.по форме одинаковые, но швы,такое ощущение что на заводе паяльником вручную паяют.Там где уровень масла , полоска то шире то уже,и длина у всех разная. Взял в руки канистру на заправке лукойл, а там дата производства канистры толком не пропечатана. В магазине автозапчастей указанным на сайте лукойл тоже самое,цифры есть , а стрелки нет.И вы говорите, что это масло не подделывают. Открыл литровую канистру,слил оттуда 200 гр. , даже фольгу под крышечкой сильно не отрывал, полежала канистра в багажнике вверх дном и начала протекать.а крышку я хорошо закручивал. Нельзя ли всё-таки постараться улучшить качество литья?

Изменено пользователем Klasik
Ссылка на сообщение

 

 


полежала канистра в багажнике вверх дном и начала протекать

http://www.oil-club.ru/forum/topic/23670-podtekaet-maslo-iz-raspechatannoj-banki/

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...