Перейти к публикации

A1/В1, А3/В3, A3/B4, А5/В5


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Не хуже и не лучше

Есть мнение, что А5/B5 льется в моторы, которые под него заточены!!!

"А5 ... Только для использования на двигателях, которые СПЕЦИАЛЬНО РАЗРАБОТАНЫ НА ЭТИ ЦЕЛИ"

вот незадача, а в мануале на мазду написано А3 или А5, получается у меня вообще крутой мотор, заточен подо все что производится практически))))

Ссылка на сообщение

 

Не хуже и не лучше

Есть мнение, что А5/B5 льется в моторы, которые под него заточены!!!

"А5 ... Только для использования на двигателях, которые СПЕЦИАЛЬНО РАЗРАБОТАНЫ НА ЭТИ ЦЕЛИ"

вот незадача, а в мануале на мазду написано А3 или А5, получается у меня вообще крутой мотор, заточен подо все что производится практически))))

 

Смотря как написано

У меня в мануале к Форду приоритетные-рекомендуемые SAE и ACEA выделены жирным - а то, что бледным - просто допускается, но, так сказать "не приветствуется"

 

image.jpg

 

В других мануалах частенько перечисляют несколько позиций - но пишут, что "[вот такое-то конкретно] рекомендуется использовать" - иногда даже "настоятельно рекомендуется"

Ссылка на сообщение

никаких намеков на рекомендуется и прочее, есть требование по вязкости и допуску: A3\A5 5W-30, единственно, что декселия сама A5, поэтому большинство народа и льет масла с допусками A5 - все. все же у меня крутой мотор))) а его хаю, что 1,6 не едет нифига))))

 

это мой мануал:

post-14887-0-36797200-1456376508_thumb.jpg

 

а это мануал одноклубника, у которого еще и 5W-20 есть и тоже A3\A5

post-14887-0-84083000-1456376696_thumb.jpg

Изменено пользователем pl84
Ссылка на сообщение

никаких намеков на рекомендуется и прочее, есть требование по вязкости и допуску: A3\A5 5W-30, единственно, что декселия сама A5, поэтому большинство народа и льет масла с допусками A5 - все. все же у меня крутой мотор))) а его хаю, что 1,6 не едет нифига))))

 

А5 для них предпочтительней, как и у Форда - по задумке производителя

Ссылка на сообщение

вот незадача, а в мануале на мазду написано А3 или А5, получается у меня вообще крутой мотор, заточен подо все что производится практически))))

Хорошо вам, у вас вон чего :)

Для моего 6G72 A5 совершенный гринпис, водный настой присадок:)

Ссылка на сообщение

...в мануале на мазду написано А3 или А5, получается у меня вообще крутой мотор, заточен подо все что производится практически))))

А у меня заведомо не крутой движок, но его производитель предлагает мне на выбор и А5, и А3; более того в стоке залил 30-ку А5, которая мне понравилось, вот и лью её который год, хотя разок как то всё таки попробую ту же 30-ку, но А3

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение

Что за масло 10W-40 A5? ))

 

А что удивляет? есть ещё и ACEA A5/B5 SAE 15W-40/50, и 20W-40/50  :DD

http://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php/topics/3488163/Re:_Choosing_between_0W40_and_#Post3488163

Ссылка на сообщение

А у меня заведомо не крутой движок, но его производитель предлагает мне на выбор и А5, и А3; более того в стоке залил 30-ку А5, которая мне понравилось, вот и лью её который год, хотя разок как то всё таки попробую ту же 30-ку, но А3

вот и мне хочется попробовать А3, да и по цене дешевле выходит немного, мало того, выбор шикарный просто))) но то мне шелл подсунут по старой цене со склада))) то край менять надо и некогда ждать, поэтому хватаешь декселию, а теперь еще товарищ 310-ый А5 Тотал по халяве предложил))))

Ссылка на сообщение
@pl84, я могу ошибаться, но мне кажется что на мазде моторы как на форде. Т.е. Масла жидкие и это не А3.
Ссылка на сообщение

@pl84, я могу ошибаться, но мне кажется что на мазде моторы как на форде. Т.е. Масла жидкие и это не А3.

Я выше писал об этом - но и А3 не возбраняется (ибо в мануалах указано), сам на таком езжу

Ссылка на сообщение

А что удивляет? есть ещё и ACEA A5/B5 SAE 15W-40/50, и 20W-40/50 :DD

http://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php/topics/3488163/Re:_Choosing_between_0W40_and_#Post3488163

Согласно SAE J300, для SAE 40 значение HTHS должно быть не менее 3,5, что исключает возможность производства сороковки A5/B5 (см. http://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_08_2015/post-2-0-10950300-1439443286.jpg).
Ссылка на сообщение

Согласно SAE J300, для SAE 40 значение HTHS должно быть не менее 3,5, что исключает возможность производства сороковки A5/B5 (см. http://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_08_2015/post-2-0-10950300-1439443286.jpg).

 

Моё сообщение следовало воспринимать как шутку, не более того :) а не воспринимать всерьёз...

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение

Моё сообщение следовало воспринимать как шутку, не более того :) а не воспринимать всерьёз...

Простите. Не привык к здешнему юмору. Пытаюсь вникнуть в предмет, образование химика позволяет понять физический смысл многих характеристик моторного масла, но для всестороннего освоения предмета принципиально не хватает специальных знаний по конструкции моторов, мозги кипят, тут не до шуток :)

Нам с UrAnMoR с мануалом повезло меньше, чем владельцам "Фордов":

post-18670-0-60768600-1456676270_thumb.jpg

Как видите, при всём многообразии выбора для бензиновых атмосферников нет решительно никаких намёков на приоритетные-рекомендуемые SAE и ACEA.

Ссылка на сообщение

Простите. Не привык к здешнему юмору.

Да не за что извиняться, просто и мне при всей моей малой маслообразованности понятно, что A5/B5 и 15/20W-40/50 так сказать, несовместимы - ссылку дал как курьёз :)

 

Пытаюсь вникнуть в предмет, образование химика позволяет понять физический смысл многих характеристик моторного масла, но для всестороннего освоения предмета принципиально не хватает специальных знаний по конструкции моторов, мозги кипят, тут не до шуток :)

Нам с UrAnMoR с мануалом повезло меньше, чем владельцам "Фордов":

......

Как видите, при всём многообразии выбора для бензиновых атмосферников нет решительно никаких намёков на приоритетные-рекомендуемые SAE и ACEA.

K4M и для меня - "тёмный лес", вот был бы [дастеровский] F4R - тот всё же ближе к F3R, как понимаю

В Интернете нужно рыться, в том числе и на иностранных ресурсах...

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...