Перейти к публикации

Масла Татнефть ОБЩАЯ


sergo_11

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Конторка/чепушка из Уфы - перекупы. Я гарантирую это.

Факт 1. Они заявляют что у них есть в наличии масло Татнефть.

Факт 2. Они предлагают заключить договор купли продажи иным покупателям.

Следствие: Они - перекупы.

я бы еще добавил Факт 3: продажа ведется на Авито....

Одна почта расположенная на домене mail.ru чего стоит...

 

можно даже сказать, что мелкие перекупы... крупные перекупы работают на специализированных площадках, и просто не заморачиваются вознёй на авито....

Изменено пользователем IIIaJIanau
Ссылка на сообщение

Речь за Ruslan53

Это следствие от спам рассылки в ЛС :

На всякий случай про где можно найти... Татнефть есть у перекупов или может кто-нибудь если ездит по Федеральным трассам, то на АЗС Татнефть нужно смотреть.
Какие-то перекупы через ВКонтакте торгуют за 1500 руб 4 л.,
У нас в городе есть продавцы Татнефть, [email protected] у них цены в районе 1200-1400 руб. за 4л., работают с транспортной компанией. Еще какие-то акции по 10-литровым канистрам

Ссылка на сообщение

Это следствие от спам рассылки в ЛС :

На всякий случай про где можно найти... Татнефть есть у перекупов или может кто-нибудь если ездит по Федеральным трассам, то на АЗС Татнефть нужно смотреть.
Какие-то перекупы через ВКонтакте торгуют за 1500 руб 4 л.,
У нас в городе есть продавцы Татнефть, [email protected] у них цены в районе 1200-1400 руб. за 4л., работают с транспортной компанией. Еще какие-то акции по 10-литровым канистрам

то же самое мне в личку писал

Ссылка на сообщение

ПАО будет и уверенность в этом на 1000%. Так как Госсовет РТ одобрил законопроект согласно которому предприятиям производящим синтетические масла на основе ПАО будет налоговое послабление на 0.1% вроде бы мало, но для предприятия это много и много млн. если не млрд.

Ссылки на сторонний источник давать не буду.... гуглите "Госсовет РТ одобрил введение льгот для производителей автомасел"

Ссылка на сообщение

ПАО будет и уверенность в этом на 1000%. Так как Госсовет РТ одобрил законопроект согласно которому предприятиям производящим синтетические масла на основе ПАО будет налоговое послабление на 0.1% вроде бы мало, но для предприятия это много и много млн. если не млрд.

Ссылки на сторонний источник давать не буду.... гуглите "Госсовет РТ одобрил введение льгот для производителей автомасел"

Здравствуйте.

Понимаю, что вопрос не совсем по адресу, но, если не затруднит узнать, будет ли Татнефть в "MB-Freigabе" и пр?

Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

Понимаю, что вопрос не совсем по адресу, но, если не затруднит узнать, будет ли Татнефть в "MB-Freigabе" и пр?

Ну если будут мерседесовские допуски, что это для вас изменит? По факту будет такое же масло. Что бы такие надписи появились производитель масла должен забашлять мерседесу кругленькую сумму, да и другим производителям. Думаете, что другие масла имеющие эту надпись реально соответствуют этим допускам? Если руководство захочет, то надпись будет, если нет, то нет...

Ссылка на сообщение

Ну если будут мерседесовские допуски, что это для вас изменит?

за отсутствием ПСАшных допусков, буду равняться на МБ-шные - ум, честь и совесть нашей эпохи.

Знаете, честное слово продавца, пусть даже производителя, достаточно эфемерная вещь, или завод не потянет сертификацию, типа бюджет уже "распилили"?

Думаете, что другие масла имеющие эту надпись реально соответствуют этим допускам?

ну, выже едите, пьёте и используете товары, продовольствие и услуги согласно ГОСТ, ТУ, СНиП и т.п., что в этом плохого, если отечественное масло будет соответствовать мировым стандартам?

Ссылка на сообщение

Из сия диалога я понял,что татнефть хочет,что бы покупатель,приобретая масло татнефть,считал что ему повезло,и был благодарен судьбе.

Не нужны сертификации,а надписи появляются,потому что руководство так решило и потому что забошляли мерседесу.

А я считаю,что допуски мерседес и vw это гарантия,и если производитель не хочет сертифицироваться,значит он на менч чхал.

А я чхал на него и покупаю лук.

Ссылка на сообщение

PS и вообще тему татнефти нужно объеденить с люксойлом,экойлом и прочими барахлоилами.

Ссылка на сообщение

Ну вот и я наконец-то залил в одну из машин Синтетик 5w30, предварительно проверив сколько выльется масла при снятии фильтра. Результат нормальный, можно сделать промежуточную замену фильтра без больших потерь. Так как был сделан ряд регламентных работ, такие как замена фильтров (воздухан был изрядно засран), смазан натяжной ролик и т.д., то суммарным эффектом остался доволен. Через горловину движок выглядел чистым (после Hessola ADT), дальше будем посмотреть.

По поводу высказываний "земляка" мина - время покажет. Масла на ПАО называть барахлойлами - "не нравится - не ешьте"...

На счет допусков... Подавляющему большинству потребителей нужен раскрученный бренд и допуск производителя, что там реально намешано - по барабану, ибо производитель порекомендовал а сервисмен залил. Пример - на фордовском форуме просто снесли мою тему про масла, не рекомендованные FoMoCo...

Из-за относительно небольших объемов заводу вполне хватит внутреннего заказа Татнефти и конвейерной заливки ВАЗа и КамАЗа. Розничные продажи - малая доля. Ориентация ясна.

Кстати, есть у кого нибудь доки с допусками с партий Тотека, очень похожих на Люкс??? (а вернее это и был Люкс)...

Ссылка на сообщение

 

Из-за относительно небольших объемов заводу вполне хватит внутреннего заказа Татнефти и конвейерной заливки ВАЗа и КамАЗа. Розничные продажи - малая доля. Ориентация ясна.

 

Все верно сказали!

По поводу высказываний "земляка" мина - время покажет. Масла на ПАО называть барахлойлами - "не нравится - не ешьте"...

На счет допусков... Подавляющему большинству потребителей нужен раскрученный бренд и допуск производителя, что там реально намешано - по барабану, ибо производитель порекомендовал а сервисмен залил. Пример - на фордовском форуме просто снесли мою тему про масла, не рекомендованные FoMoCo...

 

Тот кто знает, тот зальет Татнефть. А кто гонится за допусками, тот пусть заливает рекомендованное гамно... именно гамно, так как по другому не скажешь... у vw например не масло, а не понятно, что, да еще и рекомендуемый пробег меж сервисный 15 тысяч... уже после второго ТО с родным маслом под клапанной срач...

Ссылка на сообщение

А я считаю,что допуски мерседес и vw это гарантия,и если производитель не хочет сертифицироваться,значит он на менч чхал.

никакой гарантии, могу привести много примеров, где имея "такую гарантию" в официальном листе OEM - масла по анализам не пролазили в SAE, не дотягивали по щелочному, не укладывались в NOACK, превышали золу. :)

 

Я не защищаю сейчас Татнефть, и у нее бывает конечно

http://www.oil-club.ru/forum/topic/11984-11984/

 

И у Лукойл бывает

http://www.oil-club.ru/forum/topic/11289-11289/

 

не сотвори себе кумира... :)

Ссылка на сообщение

Я не понимаю одного - почему все так однозначно относятся к определенным брендам/линейкам? Все масла делаются на +- из разных партий базового масла. Ну и любое масло уже на 95% выполняет свои функции если оно более менее современное и содержит хотябы минимальный присадочный пакет. И этим 5-ти % посвящен форум. Откуда такой скепсис однозначный?

Ссылка на сообщение

добрый день! подскажите, какая из линеек масел Татнефти вязкости 5w40 имеет лучшие показатели по составу и эксплуатации?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...