Перейти к публикации

Масла Татнефть ОБЩАЯ


sergo_11

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Видел на заправках только "Эксклюзив" 5в40, стоит ли его брать?

Ни в коем случае! Скажи где заправка находится.

Ссылка на сообщение

добрый день! подскажите, какая из линеек масел Татнефти вязкости 5w40 имеет лучшие показатели по составу и эксплуатации?

В Синтетике заложен лучший состав присадок.

Ссылка на сообщение

Из сия диалога я понял,что татнефть хочет,что бы покупатель,приобретая масло татнефть,считал что ему повезло,и был благодарен судьбе.

Не нужны сертификации,а надписи появляются,потому что руководство так решило и потому что забошляли мерседесу.

А я считаю,что допуски мерседес и vw это гарантия,и если производитель не хочет сертифицироваться,значит он на менч чхал.

А я чхал на него и покупаю лук.

где модераторы?

Ссылка на сообщение

где модераторы?

вам, и не только вам, модератор, @torcon, привёл пример.

если он не против, я его дополню.

есть на форуме настоящее немецкое масло, некоторые анализы которого были ниже критики и допусков, указанных на этом масле.

поэтому некорректно осуждать людей за противоположное вашему мнение.

у масла нет официального допуска, но есть приличный анализ - хорошо, можно использовать; есть реальный допуск и подтверждающий его анализ - прекрасно!

у татнефти на данный момент нет ничего - ни масла, ни базы, ни допусков - ничего.

то, что кто-то где-то когда-то слышал про выпуск новой продукции, без этой самой продукции, её анализов и допусков, немного напрягает уже 100 страниц.

понимаете, для уровня нижнекамского завода смешны заявления о нежелании тратить деньги на автодопуски, потому что в рамках завода - это небольшие деньги.

вот, например, тверская область одна из самых нищих областей в рф.

почитайте, как обстоят вопросы с бюджетом татарстана, по-моему, он немного уступает деньгам, "вваливаемым" в чечню, поэтому давайте не будем ссылаться на бедность, хорошо?

будет масло татнефть, будут и анализы, будет и "пища", а пока что идёт сотрясание воздуха с обеих сторон, не надоело?

Ссылка на сообщение

Подозреваю,что люди пишут тут каждый день (часто чипуху,типа проехал,увидел,купил)только для того,что бы поднимать тему на первый лист.

Ссылка на сообщение

Подозреваю,что люди пишут тут каждый день (часто чипуху,типа проехал,увидел,купил)только для того,что бы поднимать тему на первый лист.

 

Разумеется - это все происки маркетологов Татнефти ! :)

 

Антиоффтопик - после Ультры 10W40 к зиме залил Синтетик 5W30. По ощущениям машина побежала веселее. Понимаю что это крайне субъективно, но после перехода с Синтетик 5w40 на вышеуказанную Ультру такого ощущения не было. Синтетик 5W30 - 2010 года, на горлышке фольга. На Ультре честно говоря не помню была , нет. Эксперимент с вязкостью имеет цель подобрать масло с меньшим угаром (расходом) на моем двигле. Увы, ультра 10W40 уходит также как и Синтетик 5W40. Лучше всех у меня пока себя зарекомендовал Valvoline MaxLife 5W40. Расход меньше был примерно на треть. Однако отсутствие его у офф.предов по нормальной цене + кризис + зомбирование маркетологами Татнефти :D делают свое грязное дело. Запасы куплены - надо изезжать. Да и цена на Ультру была 565 руб/4 литра - так что жаба спелась с маркетологами...:)

Ссылка на сообщение

прошел 7 тык. масло не угорало ни грамма, уровень четко на том же месте (как после небольшого угара на 3 тык.) по капелярной пробе можно ещё катать смело.

Ссылка на сообщение

На силу нашёл в г.Казань масло 5w30 синтетик .. буду лить на зиму....

Вопрос знатокам.. на канистре написан срок годности 5 лет, много масла просроченного даже на год.

Стоит такое масло заливать в мотор?

р.s Масла осталось очень мало.. было люкс 3, люкс 2.

Изменено пользователем olangin
Ссылка на сообщение

владельцы не особо новых авто, что скажете по поводу агрессивности ПАО на эластомеры ?

Ссылка на сообщение

владельцы не особо новых авто, что скажете по поводу агрессивности ПАО на эластомеры ?

Машине 18 лет, 340т.км. по приборке, около 40т.км. на Татнефти синтетической (Люкс, Эксклюзив 0/5/10w40). Немного масла на стыке кпп и двс (сальник коленвала) как было, так и осталось. Новых течей не появилось. Мск ещё до Татнефти просились на замену, расход масла не вырос но и не уменьшился.

Ссылка на сообщение

владельцы не особо новых авто, что скажете по поводу агрессивности ПАО на эластомеры ?

А как эту агрессивность определить ? Пробег на Татнефть-евском ПАО год (11000 )км. За это время - две замены, одна доливка. С морды лица сальники (коленвала, маслянного насоса, распредвала) не побежали , с заду - увы не видно :). Причем расход этого масла где-то на треть выше чем кряковоcкого Valvoline MaxLife 5W40. Но не факт что виной масло, мож и движек потихоньку наедается ( 328000 км. пробег). Да ! Крышка маслозаливной горловины на этом ПАО потеет. На Макслайфе вроде не было такого.

Ссылка на сообщение

То,что в продаже есть просроченное масло,так же характеризует определённо продавца и производителя.

Просроченное однозначно должно утилизироваться,в моем понятии.

Ссылка на сообщение

То,что в продаже есть просроченное масло,так же характеризует определённо продавца и производителя.

Просроченное однозначно должно утилизироваться,в моем понятии.

 

Просроченного к сожалению больше нет ,да и масла срок хранения которого через 2 года выходит уже не купишь . В Татнефти в обязаловке заставляют в ихнии машины заливать своё масло ,может и это причина отсутствия масла в продаже.Сами водилы ругаются,типа говно заливают теперь :facepalm: ,на вопрос,а что заливал в Уазик ,они отвечают Камазовское масло ,я им так это масло только для дизелей,а они оно зато моторы не убивает. Походу теперь опять моторы будут чинить после хрен знает какого масла. :laugh: . В Татнефти почти все машины зимой запускают в тёплых боксах и им по барабану синтетика или подсолнечное масло . 8-) .На факт,что моя б.у. машина прошла на Татнефтевском масле 60 т.км. они вертят у виска ,но зато очень сильно удивляются ,что как ты смог Ниву запустить в сильный мороз ,когда ихняя хваленая Лукойловская синтетика стояла колом в моторе. :crazy:

Ссылка на сообщение

Компания продает просроченный продукт.УАЗики этот факт никак не объясеяют и не оправдывают.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...