Перейти к публикации

Масла Татнефть ОБЩАЯ


sergo_11

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

мин, а что страшного в просроченной синтетике, это же не продукты питания? только на бумаге масло просроченное, в закрытой канистре масло может хранится годами, тем более синтетика

Ссылка на сообщение

Просроченного продукта в торговой сети не должно быть в принципе (это,конечно,в моем понятии).Требования законодательства не изучал.

Факт,что компания продает просрочку,не лицензируется,мне достаточен что бы обходить стороной.Просрочка это вообще дикость по определению!

Ссылка на сообщение

Просроченного продукта в торговой сети не должно быть в принципе (это,конечно,в моем понятии).Требования законодательства не изучал.

Факт,что компания продает просрочку,не лицензируется,мне достаточен что бы обходить стороной.Просрочка это вообще дикость по определению!

 

 

Да нету просрочки в продаже и даже не просрочки ЛЮКС 1-2-3 :( .Я бы в запас Ультру прикупил бы ,НО НЕТУ её у нас в продаже и это в Альметьевске ,где головной центр всей Татнефти и всех её заправок.

Изменено пользователем kvach
Ссылка на сообщение

Компания продает просроченный продукт.УАЗики этот факт никак не объясеяют и не оправдывают.

ты скажи где продают, я пожалуй куплю :spiteful:.

Ссылка на сообщение

у меня сальники клапанов на подходе и сквозь них татнефть сильнее уходит чем минералка, которую раньше заливал, но к маслу претензий нет, тк машина строго говоря уже на замену колпачков просится давно.

Ссылка на сообщение

А я и во вторую машинку наконец-то залил Синтетик 0w40. Думаю надолго хватит, так как тарантайка с автоматом и стиль вождения ну очень неторопливый.

Главное чтоб зимой нормально заводилась.

Ссылка на сообщение

Просроченного продукта в торговой сети не должно быть в принципе (это,конечно,в моем понятии).Требования законодательства не изучал.

Факт,что компания продает просрочку,не лицензируется,мне достаточен что бы обходить стороной.Просрочка это вообще дикость по определению!

 

А вы найдите такую заправку (где просроченное масло на прилавке есть), только никому не говорите про это, и накатайте жалобу в соответствующие органы (с уведомлением). А ответом потом поделитесь...

 

А если серьезно, те, кому нужно это масло и кто заливает его, не смотря на истекший срок годности, делают это вполне осознанно, так как в предыдущих постах (несколько страниц назад) тема просрочки довольно подробно разжевана.

Но читать Ваши высказывания довольно весело, учитывая что Вы проживаете в Татарстане...

Ссылка на сообщение

просрочка, трагедия прям :facepalm:

Ссылка на сообщение

Кого там буржуинские допуски интересовали...

tatoil_maslo.pdf

Ссылка на сообщение

Остаётесь на второй год,повторите тему допусков(где их смотреть),и кто "хозяин"этих допусков

Ссылка на сообщение

владельцы не особо новых авто, что скажете по поводу агрессивности ПАО на эластомеры ?

1kr-fe. На высоких оборотах, 110-120 км\ч. за 700 км. "ушла" половина масла по уровню. Выхлоп чистый. В "городском" режиме такого "угара" нет. Неужели маслосъемные колпачки? :( НО, очень возможно дело не в масле. Жаль просто, на долив пришлось вторую канистру открывать. На вторую замену не хватит :( 5W-30 Синтетик.

Ссылка на сообщение

1kr-fe. На высоких оборотах, 110-120 км\ч. за 700 км. "ушла" половина масла по уровню. Выхлоп чистый. В "городском" режиме такого "угара" нет. Неужели маслосъемные колпачки? :( НО, очень возможно дело не в масле. Жаль просто, на долив пришлось вторую канистру открывать. На вторую замену не хватит :( 5W-30 Синтетик.

У меня на дигле CLJA за 4-5 тысяч масло не ушло вообще, по крайней мере я не заметил.

А ваш движок как я понял таиотовский, он славится или нет масложором? Если приводить аналогию с УМЗ-4216, то на оборотах около 2 тысяч масло расходуется около 150 грамм на сотню, но такие обороты держать на горках проблематично. А вот если обороты прибавить и держать уже 3 тысячи(110-120 км/ч), то расход доходит до 800-1000 грамм на 1000км.

Ссылка на сообщение

Сегодня заехал на заправку татнефти.Появился татнефть Ультра 10W-40. без всяких буковок и циферок..2012 года выпуск.по цене 870 рублей канистра 4х литровая

вопросы знатокам

1. на что она похожа по составу сколько там пао эстеров бора молибдена?

2 можно ли на нем в зиму входить?

3. старость влияет на срок годности? хочеться купить пока есть пару канистр на зиму и на весну :rolleyes:

Ссылка на сообщение

Сегодня заехал на заправку татнефти.Появился татнефть Ультра 10W-40. без всяких буковок и циферок..2012 года выпуск.по цене 870 рублей канистра 4х литровая

вопросы знатокам

1. на что она похожа по составу сколько там пао эстеров бора молибдена?

2 можно ли на нем в зиму входить?

3. старость влияет на срок годности? хочеться купить пока есть пару канистр на зиму и на весну :rolleyes:

прекрасное масло

2. да, если вы живёте не за полярным кругом

3. в пределах разумного - нет

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение

Просто именно эта 10w-40 воспринимается как полусинтетика какая то.как Лукойл ;-) для газели 10w-40 ;-)

А не пао- шмао монстр :-)))

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...