Перейти к публикации

Масла Татнефть ОБЩАЯ


sergo_11

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Почему на пару месяцев?В чем нужда?

На Лукойле 5W-30 уже наездил 6000 км, пора менять. На остатки теплой погоды хочу залить масло немного погуще + впереди отпуск, думаю до наступления минусовой температуры наезжу 3-4 тысячи км на Татнефти. На зиму залью опять Лукойл 5W-30.

Зимой на Лукойле двигатель работал очень мягко - никаких посторонних звуков ни на холодную, ни на горячую, для лета, пришёл к выводу, Лук жидковат для G4EE - на холодную вылезли всем известные посторонние звуки.

Ссылка на сообщение

Проехал на ультра оптиме 10w40sl 3800км,под клапанной крышкой появился коричневый налет,легко стираемый пальцем.

 

Аналогично на Ультре 10W-40 SL (ПАО) после 8000км в маслозаливной горловине,

Как-то подозрительно.

Изменено пользователем AlexI
Ссылка на сообщение

Мож грязь вскрылась и теперь разметало по движку. С ПАО и эстерами в старой татнефти это вроде даже и звучит правдоподобно, но для бюджетной третьей группы новой татнефти вряд ли.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение

Перед Татнефтью был Castrol 0W-30 (ПАО) 10000км (~250 мч). При смене делал промывку 5-мин. ЛМ и промывочным маслом Лукойл. Промывочное при сливе было прозрачное.

Может это связано с выпадающим у некоторых осадком.

Изменено пользователем AlexI
Ссылка на сообщение

Аналогично на Ультре 10W-40 SL (ПАО) после 8000км в маслозаливной горловине,

Как-то подозрительно.

У меня ультра оптима гидрокряк ноябрь 2015.6000 откатаю и на зиму 5w40 .Будем наблюдать ,если что вернусь обратно на лук sn.Есть желание замутить анализ ултра оптимы 5w40.

Ссылка на сообщение

Мож грязь вскрылась и теперь разметало по движку. С ПАО и эстерами в старой татнефти это вроде даже и звучит правдоподобно, но для бюджетной третьей группы новой татнефти вряд ли.

а причем тут ПАО и Эстеры? Двигатель моет не базовое масло, а присадки которые туда добавляются. Я не думаю, что рецептура масла ПАО и Ультра оптимы сильно отличаются, наверняка абсолютно те же присадки.

Ссылка на сообщение

а причем тут ПАО и Эстеры? Двигатель моет не базовое масло, а присадки которые туда добавляются. Я не думаю, что рецептура масла ПАО и Ультра оптимы сильно отличаются, наверняка абсолютно те же присадки.

 Вообще-то эстеры полярны, и отложения в себе растворяют...

Ссылка на сообщение

а причем тут ПАО и Эстеры? Двигатель моет не базовое масло, а присадки которые туда добавляются. Я не думаю, что рецептура масла ПАО и Ультра оптимы сильно отличаются, наверняка абсолютно те же присадки.

Судя по отзывал в ветке с эстерами - после добавления эстеров в фильтре нашлись частички нагара. Понятно что мало отзывов еще, но что есть то есть..

http://ec.europa.eu/environment/archives/air/stationary/solvents/activities/pdf/525_en.pdf

Пункт 2 на первой странице, понятно что там не про нагар речь, но все-таки:

3. It could be shown that esters can replace solvents in many typical metal surface cleaning operations, as open manual cleaning, repair activities and special applications.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение

Вот только не понял, на сайте Татнефти все масла только полусиньки это что они стали по честному называть всё своими именами (раз кряк значит не 100% синтетика) или линейку синтетических ещё не запустили в производство после реконструкции завода?  

Ссылка на сообщение

Вот только не понял, на сайте Татнефти все масла только полусиньки это что они стали по честному называть всё своими именами (раз кряк значит не 100% синтетика) или линейку синтетических ещё не запустили в производство после реконструкции завода?  

ПАО не запустили. Чистый кряк называют честно - полусинтетика. Вызывают уважение)

Ссылка на сообщение

Базарбааай!!! Ау-у-у-у уважаемейший!!!! Там ничего не слышно про ПАО?  :bg:

Ссылка на сообщение

Базарбааай!!! Ау-у-у-у уважаемейший!!!! Там ничего не слышно про ПАО?  :bg:

 

А я откуда знаю??? Из-за забора не видно... :search:

Но установку ЛАО на НКНХ вроде запустили, режим ловят. Как появится сырье, значит скоро запустят и ПАО, а там и масла на заправках будут... 

Ссылка на сообщение

@Bazarbay, так перелезь через забор то! :DD

Ссылка на сообщение

Да ладно, не появится прям сходу - надо же еще тесты товарного масла провести, а это не один месяц. Минимум через пол года после появления базы в производство массовое пустят, ИМХО.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение

Да ладно, не появится прям сходу - надо же еще тесты товарного масла провести, а это не один месяц. Минимум через пол года после появления базы в производство массовое пустят, ИМХО.

какие тесты? Если не будет новых линеек, то остаётся достать из закромов тумбочки бумажку с рецептом замеса и все дела... технология, то уже отработана. Другое дело если бы делали, что то новое.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...