Перейти к публикации

Масла Татнефть ОБЩАЯ


sergo_11

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@wlh@знайка,

 

Все понял, спасибо за отзывы, значит я не одинок в своих ощущениях от данного масла. Хорошо, но только на 3 тыс км, и сливать.... Жаль, очень жаль.  

Ссылка на сообщение

+100500 если бы на таре было написано матюль, то нахваливали бы и говорили, что масло вечное =). То, что масло чернеет - это нормально, так как оно МОЕТ двигатель. Если хотите что бы не темнело, то либо берите чистое базовое масло без моющих присадок или пересаживайтесь на машину с ГБО. Вон на газельках с УМЗ и ГБО и на 7-8 тысячах масло шелл чистое

 Сколько можно бездумно тиражировать эту бредятину - темнеет значит моет? Темнеет от насыщения продуктами сгорания топлива. 

Ссылка на сообщение

Из подмеченного: при схожих нагрузках в какой то момент температура масла начинает подрастать и держится на более высоком уровне. Происходит это примерно через 2500км после замены. Я даже эксперимент ставил- намеренно не доливал 1 литр из 4.5, чтобы понять- качество или количество влияют. Могу сказать, что - качество

Делали ли вы перед сменой масла? Не могло ли быть такое что масло подняло отложения в вашем двигателе?

 

 

Поддержу, откатал два раза по 4500км ультру-оптиму 5 30 из старой версии с ПАО. Дальше душа не позволила ездить. Полностью согласен, сначала тысяч до 3000-3500 все очень хорошо и двигатель очень хорошо работал (мягко и крутился легко) . Затем под клапанной крышкой начинает резко загрязняться и после 4000 прогрессирует. Я не выдерживал и менял, и так два раза. Причём к синтетику и к люксу таких претензий нет. На них смело до 6000-7000 катал и все отлично (пробовали то и другое). А ультра оптима 5 30, из линейки татнефти не понравилась. Получается что в новой версии основа другая а ведёт себя также.

Это интересно и очень важно. Сейчас у меня стоит 4л канистра ультра оптима 5w30 от 11.12.15 партия 075 и ждет своего часа. Подскажите с какого времени начала выпускаться "новая версия" масла?

 

Почитал вас теперь думаю как быть с маслом. Зря купил?

Изменено пользователем Молибден
Ссылка на сообщение

А разве Ультра Оптима была на ПАО? Обычная Ультра без слова оптима на ПАО была точно, 

все после 13 года кряковые, что в пластике по крайней мере, могу ошибаться конечно.

Ссылка на сообщение

 Сколько можно бездумно тиражировать эту бредятину - темнеет значит моет? Темнеет от насыщения продуктами сгорания топлива. 

НО почему некоторые масла не темнеют даже к 5 тысячам, а при вскрытии движок изнутри черный? Если эти продукты не забирает масло они осаждаются на внутренних поверхностях

 

Поддержу, откатал два раза по 4500км ультру-оптиму 5 30 из старой версии с ПАО. Дальше душа не позволила ездить. Полностью согласен, сначала тысяч до 3000-3500 все очень хорошо и двигатель очень хорошо работал (мягко и крутился легко) . Затем под клапанной крышкой начинает резко загрязняться и после 4000 прогрессирует. Я не выдерживал и менял, и так два раза. Причём к синтетику и к люксу таких претензий нет. На них смело до 6000-7000 катал и все отлично (пробовали то и другое). А ультра оптима 5 30, из линейки татнефти не понравилась. Получается что в новой версии основа другая а ведёт себя также.

УЛЬТРА-ОПТИМА никогда не была на ПАО! На ПАО была линейка УЛЬТРА

Ссылка на сообщение

УЛЬТРА-ОПТИМА никогда не была на ПАО! На ПАО была линейка УЛЬТРА

Слово БЫЛА тут означает что сейчас уже не так?

Ссылка на сообщение

Линейки ультры сейчас нет

видел в продаже ультру 5w40 без "оптима"

Изменено пользователем Молибден
Ссылка на сообщение

На этом масле на 1,8Т проехали 11 тыщ - вроде негатива нет.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение

А есть ли какой-нибудь тест или способ анализа чтобы проверить будет ли масло давать загрязнение какое возникает у людей под клапанной крышкой или нет? Мы не знаем в каком состоянии внутри был двигатель с загрязнением на клапанной крышке.

Ссылка на сообщение

Клапанную крышку не снимали, но горловина была без криминала.

Ссылка на сообщение

На этом масле на 1,8Т проехали 11 тыщ - вроде негатива нет.

на этом,это на каком?

Ссылка на сообщение

Поддержу, откатал два раза по 4500км ультру-оптиму 5 30 из старой версии с ПАО. Дальше душа не позволила ездить. Полностью согласен, сначала тысяч до 3000-3500 все очень хорошо и двигатель очень хорошо работал (мягко и крутился легко) . Затем под клапанной крышкой начинает резко загрязняться и после 4000 прогрессирует. Я не выдерживал и менял, и так два раза. Причём к синтетику и к люксу таких претензий нет. На них смело до 6000-7000 катал и все отлично (пробовали то и другое). А ультра оптима 5 30, из линейки татнефти не понравилась. Получается что в новой версии основа другая а ведёт себя также.

Вы где покупали масло и в каком году?

Изменено пользователем Молибден
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...