Перейти к публикации

Масла Татнефть ОБЩАЯ


sergo_11

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Это не загустение масла?

Нет, это его разжижение. При росте вязкости и давление бы подросло
Ссылка на сообщение

Что еще за оптическое затемнение? Короче, давай не парься, заливай когда надо и катай 7 тыщ, аминь. Чет какие-то заморочки у тебя не здоровые.

Ссылка на сообщение

Синтетика или полусинтетика - это все маркетинговые название, тк в любом товарном масле помимо чисто синтетических компонентов будут и минеральные (той или иной степени гидрообработки) компоненты. Татнефть сделана на минеральной основе (третья группа базовых масел). Но большинство рынка считает что на таком масле можно писать что это типа синтетика (например мобил 5в40 3000 сделан на такой же основе примерно). Но татнефть решила что надо писать что это полусинтетика. В чистом виде синтетика - это 4-ая группа базовых масел и заливать ее в двигаетель без минеральных компонентов нельзя. На морозе масло мутнеет в той или иной степени и чем лучше очистка - тем меньше мутнеет. Мотор загаживается в основном от перекатов, те просто надо знать сколько можно проехать на конкретном масле. Этот интервал обычно от пяти до десяти тыщ.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение

Может поможете, купил это масло 5w-30 Ольтра Оптима, когда его заливать лучше весной, когда степлеет? И когда его слить? Бытует мнение, что зимой масло проседает, и на щупе может быть оптическое затемнение, и типа не есть камильфо, это на всех типах масел? И когда его мне слить, через сколько тысяч километров. Ясное дело что вязкость горячего масла меньше, чем у холодного, да ещё и просидает. :(

тогда катай 5 тык, а потом делай капельную пробу и по результату делай выводы

Ссылка на сообщение

Доброго всем. Подскажите Ультра - Оптима 5-30 и 5-40 по пакету присадок и общему качеству к каким брендам близка или превосходит.. Понимаю что вопрос провокационный, устраивать срач не имею цели.  Просто хотелось бы знать, что заливая данное масло, имею характеристики на уровне или превосходящие масло "NNN" или "МММ" и при этом не выкидываю деньги на ветер за красивую коробочку и этикетку. На данный момент использую Лукойл Амортеч 5-40, замена через 5 -7 тыс. Меня пытаются уговорить на Motul 4100 Turbolight 10-40. И это при цене в двое , а то и почти в трое больше, чем за ультру.

Ссылка на сообщение

Да кто ж тебе скажет то...еще пол года тока ка масло появилось и статистики большой нет. А так уже две машины на виду на нем ездят - ни каких проблем нет.

Ссылка на сообщение

Доброго всем. Подскажите Ультра - Оптима 5-30 и 5-40 по пакету присадок и общему качеству к каким брендам близка или превосходит.. Понимаю что вопрос провокационный, устраивать срач не имею цели.  Просто хотелось бы знать, что заливая данное масло, имею характеристики на уровне или превосходящие масло "NNN" или "МММ" и при этом не выкидываю деньги на ветер за красивую коробочку и этикетку. На данный момент использую Лукойл Амортеч 5-40, замена через 5 -7 тыс. Меня пытаются уговорить на Motul 4100 Turbolight 10-40. И это при цене в двое , а то и почти в трое больше, чем за ультру.

Вообще не совсем корректно так сравнивать "NNN" или "MMM", только анализ масел на одинаковых моторах и одинаковых условиях эксплуатации скажет какое масло лучше отработало. Масла от Татнефти соответствует по всем параметрам зарубежным полнозольным маслам уровня ACEA A3/A4/B4, за счет того что скорее всего используются те же пакеты присадок, что и в зарубежных маслах.

 

Оффтоп
На данный момент использую Лукойл Амортеч 5-40, замена через 5 -7 тыс. Меня пытаются уговорить на Motul 4100 Turbolight 10-40.
 
Оффтоп
зачем??  :bw:  :)) Лукойл Армотеч более крепкое масло чем Мотюль 4100
Ссылка на сообщение

Доброго всем. Подскажите Ультра - Оптима 5-30 и 5-40 по пакету присадок и общему качеству к каким брендам близка или превосходит.. Понимаю что вопрос провокационный, устраивать срач не имею цели.  Просто хотелось бы знать, что заливая данное масло, имею характеристики на уровне или превосходящие масло "NNN" или "МММ" и при этом не выкидываю деньги на ветер за красивую коробочку и этикетку. На данный момент использую Лукойл Амортеч 5-40, замена через 5 -7 тыс. Меня пытаются уговорить на Motul 4100 Turbolight 10-40. И это при цене в двое , а то и почти в трое больше, чем за ультру.

 

Пакеты присадок у всех производителей практически одинаковы,  в поиске по номерам пакетов выходят тендеры на покупку от Газпрома, Роснефти, Лукойла и т.д. В базовых маслах тоже революции еще никто не совершил, все зависит от качества.. Остальные "маркетинговые" микродобавки особой роли не играют.

А вот в каких пропорциях это все накладено и перемешано, и под каким фантиком и ценником - это вопрос...

 

Как пример ресурсный тест моторных масел на Фордах от Авторевю - участвовали десятка полтора производителей, от наших недорогих брендов до забугорного премиума. Никто тест не провалил, суперрезультатов тоже не было, все масла отработали свой ресурс.

Раньше коньком Татнефти был ПАО за смешные деньги. Нынешние на гидрокрекинге - хорошие масла и тоже за почти смешные деньги.

Ссылка на сообщение

Ну если учитывать цены одноклассников, то действительно цены смешные и не почти))) Даже амортеч выходит дороже в два раза... Наверное действительно сравнивать в лоб не корректно, к сожалению в "химии и физгармонии" не силен, читаю тесты изучаю, но понял одно.. Платить космические цены за бренд, пусть трижды фильдеперстовый, я не готов. На данный момент лук устраивает, но если ультра-оптима будет не хуже его по параметрам, без сомнений переберусь на нее... 

Ссылка на сообщение

а если сравнить с UZAUTOOIL Premium 5W-30 SL/CF?

оно вроде тоже в диапазоне 600-800 руб. за 4 л.

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение

Дык нету его в продаже... ну а амортеч я так понимаю такая же полусинь как и ультра, только в маркетинг обернутая.

Изменено пользователем drsvat
Ссылка на сообщение

Мужики, масло на чистом кряке, с жирнейшим пакетом присадок, с отличными характеристиками (Вспышка, РР, CCS итд), 100% оригинал и по цене 635 за 4 литра... Я удивляюсь как еще его не смели с полок АЗС... Лично я затарился :spiteful:

Ссылка на сообщение

Мужики, масло на чистом кряке, с жирнейшим пакетом присадок, с отличными характеристиками (Вспышка, РР, CCS итд), 100% оригинал и по цене 635 за 4 литра... Я удивляюсь как еще его не смели с полок АЗС... Лично я затарился :spiteful:

Речь о Татнефти? Нет его по такой цене.В районе 800 рублей сейчас цена. 

Была цена у нас "ненормальная" 520 рублей за 4 литра, но это только было.

Писали, осадок есть. Раньше не заморачивался на Синтетике, там не было, но  в канистре действительно осадок есть на Ультра Оптиме, подтверждаю.

Изменено пользователем Чебоксарец
Ссылка на сообщение

Речь о Татнефти? Нет его по такой цене.В районе 800 рублей сейчас цена.

Была цена у нас "ненормальная" 520 рублей за 4 литра, но это только было.

Писали, осадок есть. Раньше не заморачивался на Синтетике, там не было, но в канистре действительно осадок есть на Ультра Оптиме, подтверждаю.

Сегодня купил еще одну канистру, цена 635. Осадка не было при заливке двух предыдущих.

Ссылка на сообщение

Мужики, масло на чистом кряке, с жирнейшим пакетом присадок, с отличными характеристиками (Вспышка, РР, CCS итд), 100% оригинал и по цене 635 за 4 литра... Я удивляюсь как еще его не смели с полок АЗС... Лично я затарился :spiteful:

Не все читают ойл клуб, большинство покупают лишь бы зарубежное и известное, при этом переживая как бы не нарваться подделку.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...