Перейти к публикации

Масла Татнефть ОБЩАЯ


sergo_11

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Почему Ультру-Оптиму Татнефть обозвал ACEA A5? Неужели там HTHS<3,5 ? 

Ссылка на сообщение

Ну и может не по теме, но все же по данному маслу.. Две машинки с совершенно разными движками, матиз 0,8 и караван с движком 6G72 3,0... стоит ли смотреть на допуски ILSAC, или забить и лить ультру-оптиму 5-30 или 5-40. Уж очень вкусное масло получается. Еще раз прошу извинить, что не по теме.

Ссылка на сообщение

Да лейте, ничего страшного не случится.

В бытность Матиз Ультру на ПАО отлично принял, сейчас остатки мотоблок доедает...

Ссылка на сообщение

Кончились все мои запасы татнефти, что лить теперь? :unknw:

заливал синтетик и ультру.

движок 4G63T, с большой улиткой, почти 400 сил... стиль езды агрессивный, в масло добавлял нитрид бора.

 

на другого производителя смотреть теперь или не бздеть и брать татнефть попроще? :) интервал замены 5-7ткм

Изменено пользователем jam
Ссылка на сообщение

Тот татнефть был на пао и я лил его не бздя)))

Нынешний татнефть другой, анализов отработки пока никаких не увидел, только разговоры... :pardon:

Вот и побаиваюсь, что может "не хватить"

Речь о ультра оптима.

Ссылка на сообщение

Ещё очень любопытно увидеть "прожарку" этого масла, а то может быть оно гадит люто, а мы и не в курсе :spiteful:

Ссылка на сообщение

Могу порадовать тем, что сам купил его 5w-30 Ультра Оптима, по сравнению с Синтетиком, ну состав один в один. Есть там ПАО или нет, уже вопрос, один бог знает как будет держаться пленка на стенках цилиндра, а так думаю ничего криминального за малый пробег не произойдет, и заводской хон удержит пару капель этого масла :)

Сам на Татнефти. Для удержания на рабочих поверхностях - вливаю синтолюкс. Походу со смеси Татнефть+ Синтолюкс я не слезу никогда. На холодную движок работает как прогретый :up:

Ссылка на сообщение

А вот интесно, если не добавить синтолюкс в татнефть, масляная пленка, как старая краска, шкурой слезет, или отвалится, как штукатурка?

Гуру форума, помогите, пожалуйста, разобраться: вдруг, все масла без синтолюкса - брак или недоделка?!

Очень переживаю за свою машинку - вдруг, она узнает, что могла бы ездить с синтолюксом, а ее лишали этого удовольствия, и обидится?!

Ведь всем известно, что на вязкость масла может тратиться от 3 до 10% мощности двигателя, и теперь вот думаю, как моя ласточка перенесет такую потерю?!

Ссылка на сообщение

А вот интесно, если не добавить синтолюкс в татнефть, масляная пленка, как старая краска, шкурой слезет, или отвалится, как штукатурка?

Гуру форума, помогите, пожалуйста, разобраться: вдруг, все масла без синтолюкса - брак или недоделка?!

Очень переживаю за свою машинку - вдруг, она узнает, что могла бы ездить с синтолюксом, а ее лишали этого удовольствия, и обидится?!

Ведь всем известно, что на вязкость масла может тратиться от 3 до 10% мощности двигателя, и теперь вот думаю, как моя ласточка перенесет такую потерю?!

К чему столько желчи, не с той ноги встали? Или вы отрицаете полярные свойства эстеров?

Ссылка на сообщение

Кончились все мои запасы татнефти, что лить теперь? :unknw:

заливал синтетик и ультру.

движок 4G63T, с большой улиткой, почти 400 сил... стиль езды агрессивный, в масло добавлял нитрид бора.

 

на другого производителя смотреть теперь или не бздеть и брать татнефть попроще? :) интервал замены 5-7ткм

ПАО база более стойкая - поэтому если машина не сток(перегревы масла или льёт топливо) оно предпочтительнее.

В стоковом моторе с заводской прошивкой думаю Татнефть на гидрокряке спокойно отработает положенный интервал. На не стоковом - сокращать интервалы ещё и смотреть как работает мотор, по давлению масла можно какие то выводы делать.

Ссылка на сообщение

С виду все норм, а че там за грязь? Эт обумага грязная чтоле?

листок лежал в сервисе где менял масло, пыль могла сесть на лист без проблем
Ссылка на сообщение

Можете налить в чистую банку и снять видео какой консистенции мало в банке (попереворачивайте банку чтобы видеть как стекает масло со стенок)? Было бы очень здорово увидеть как себя ведет это масло с 8т пробега. Кстати какой пробег? Город, трасса?

масло сливались в общую бочку, показать нечего, пробег 5к город, 3к трасса
Ссылка на сообщение

А вот интесно, если не добавить синтолюкс в татнефть, масляная пленка, как старая краска, шкурой слезет, или отвалится, как штукатурка?

Гуру форума, помогите, пожалуйста, разобраться: вдруг, все масла без синтолюкса - брак или недоделка?!

Очень переживаю за свою машинку - вдруг, она узнает, что могла бы ездить с синтолюксом, а ее лишали этого удовольствия, и обидится?!

Ведь всем известно, что на вязкость масла может тратиться от 3 до 10% мощности двигателя, и теперь вот думаю, как моя ласточка перенесет такую потерю?!

 

Не переживай и тебя вылечим, всех вылечим  :p

Ссылка на сообщение

Кто в курсе появится когда появится масло на ПАО базе и что вообще по этому поводу известно? 

Ссылка на сообщение

Речь о Татнефти? Нет его по такой цене.В районе 800 рублей сейчас цена. 

Была цена у нас "ненормальная" 520 рублей за 4 литра, но это только было.

Непонятная ценовая политика. В разных регионах- разные цены

post-19213-0-63821300-1475961097_thumb.jpg

post-19213-0-36704500-1475961100_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...