Перейти к публикации

Масла Татнефть ОБЩАЯ


sergo_11

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ну и в чем принцип? Будем брать PC назло отечественному производителю? Я не понимаю...Прям как Украина, лучше себе в ногу стрельну, из принципа

Никто не собирается "стрелять себе в ногу".  Зачем мне брать по такой цене Tatneft , если у соотечественников цены меньше. Пример-пожалуйста В Ленте валяется Gaspromneft 5w30 по цене 999р или в Магните в подарочных коробках Lukoil Lux 5w-40(4+1л) по цене 860р

Ссылка на сообщение

Ну и в чем принцип? Будем брать PC назло отечественному производителю? Я не понимаю...Прям как Украина, лучше себе в ногу стрельну, из принципа

Хех, а смысл в его поддержке? Если товар хороший, то не умрет - покупатели найдутся. АвтоВАЗ вон тоже поддерживают, только имея возможность на альтернативу его что-то особо не поддерживают. Вы же сами не ладавод? ;) Согласен, что отечественное не значит должно быть дешевым, но если есть конкурентные предложения, то почему бы ими не пользоваться. Сам я пока слез на Аддинол 0w40. Летом куплю Татнефть, если они мне 10литровку по 2100 привезут. Иначе я за 1500 лучше Аддинол куплю, чем 1250 Татнефть. Простая арифметика ))

Ссылка на сообщение

Я так понимаю у татнефть не осталось ни одного масла с современными допусками? Самый крайний SL

Ссылка на сообщение

 

 


Я так понимаю у татнефть не осталось ни одного масла с современными допусками? Самый крайний SL
LUXE SN допуски .
Ссылка на сообщение

 

 


Допуски SN а дальше СТО........ и с чем это СТО едят? 
? Не понятен ваш вопрос .Какое СТО ?
Ссылка на сообщение

Лично в моей среде обитания , ТН имеет больший плюс как  в цене так и в подлинности продукта . Ну и надо дождаться анализа люкса .Если лучше УО то есть смысл брать .

Ссылка на сообщение

Допуски SN а дальше СТО........ и с чем это СТО едят? 

на автовазе допуски такие, да и на других отечественных производителях

Ссылка на сообщение

? Не понятен ваш вопрос .Какое СТО ?

СТО 54409843-030-2017

такое вот там на бутылкоканистре указано и все. Ну и SN еще. 

Ссылка на сообщение

 

 


СТО 54409843-030-2017 такое вот там на бутылкоканистре указано и все. Ну и SN еще. 
И  что это СТО 54409843-030-2017 обозначает ? Да я не в курсе , мне хватает SN за глаза .
Ссылка на сообщение

СТО 54409843-030-2017 - это должен быть обновлённый стандарт организации, но в реестре его пока не нашёл, видимо ещё не внесли.

В основном упор на экологию, санитарию, безопасность.

Чтобы понять о чём речь, вот старый на Ультру Оптиму - СТО 54409843-027-2009  - https://e-ecolog.ru/reestr/doc/113798

или для линейки Синтетик - СТО 54409843-021-2009  - https://e-ecolog.ru/reestr/doc/113797

Указан в шапке паспорта масла старой линейки и на канистре:

 

post-2-0-76573100-1457333239.jpg

 

Ссылка на сообщение

Теперь АСЕА кудай то дели.

 

Уже писали, что по ACEA они не квалифицируют масла только по API

Ссылка на сообщение

P.S. Лукойл люкс 5W-30 меньше 1100р. и Татнефть люкс 5W-30 за 1350р.- это в моем сообщении вы тактично не заметили, в отличии от PC)) Ведь выцепляя только PC, очень удобно писать всякие громкие фразы типа "назло отечественному производителю"))

 Я думал что татнефть есть в рассматриваемых к приобретению маслах, поэтому не понял почему такой негатив по цене если учесть что разница просто смешная, ну для меня, по крайней мере в сравнении с другими расходами на машину. Поймите правильно - я бы понял негатив если бы, скажем, масло стоило как мотуль, тк тут уж точно есть из чего по-выбирать, но судя по предварительной инфе, масло должно быть не хуже того же самого глайдтека,а он уже стоит в районе двух тыщ, если мне не изменяется память. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...