Перейти к публикации

Масла Татнефть ОБЩАЯ


sergo_11

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

А на водке написано "срок годности неограничен" :D

Так это же Водка...))

Ссылка на сообщение

Так это же Водка...))

у нее очень большой срок годности, поэтому и пишут не ограничен. Мерил спиртомером водку 1972 года. показала 27 градусов крепость!

И потом наверное большинству людей хочется лить в свой мотор что нибудь свежее, а не то чему уже 5 лет.

Изменено пользователем Дьяк
Ссылка на сообщение

Прошел к 4700 на Синтетике. Каюсь. 1000 км не проверял уровень так как до 3500 оно почти и не ушло если не считать 1-1,5мм. Но сегодня глянул. И что я увидел.... С середины щупа ушло на минимум. Это поллитра. Ну думаю потекло. Ан нет. Мотор сухой абсолютно. Куда убежало поллитра за 1000км? :shok: :shok: :shok: :shok: Неужели начало усиленно гореть?

Изменено пользователем geizer22
Ссылка на сообщение

Сработался загуститель....

Я бы слил уже.

Ненадо забывать что хоть и база у татнефти на ПАО - пакет присадок устаревший.

У меня у знакомого на 3 тыщи ломаются все масла, тк чипованный мотор и бенз льет.

Мотюль 300V вообще начал жраться с тыщи..

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение

@prv21, так это не загуститель, он за столько на Opel Astra не умрет :) Топливо разжижает масло в картере начинает гореть. Присадки там не сказать что устаревшие, но это не новейшие 229.5 конечно - уж на вязкость точно не влияют...

 

Еще автор мог весь срок по городу ездить, а накануне угара дать по трассе - угар начнется.

Ссылка на сообщение

Там же относительно новый мотор.. Как там будет топливо то лить??

Ну и про трассу - у меня вот например на всех машинах ровно наоборот - трасса угара ноль.

Но у меня все ВАГ.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение

Ребят, скажу то что у меня пробег 90% по трассе в режиме 90-110км/ч. Сегодня глянул опять. За 140 км за один день ушел еще 1мм по щупу. Это становится уже пугающим. На яму загнал щас на работе ибо в сервисе работаю, утечек нет нигде, мотор сухой везде, свечи вывернул - состояние отличное без какого либо нагара.

P.S. Расход бензина в норме. В моем режиме 6,7л/100км

Изменено пользователем geizer22
Ссылка на сообщение

Ребят, скажу то что у меня пробег 90% по трассе в режиме 90-110км/ч. Сегодня глянул опять. За 140 км за один день ушел еще 1мм по щупу. Это становится уже пугающим. На яму загнал щас на работе ибо в сервисе работаю, утечек нет нигде, мотор сухой везде, свечи вывернул - состояние отличное без какого либо нагара.

P.S. Расход бензина в норме. В моем режиме 6,7л/100км

интересный расклад, труба выхлопная без сажи? ну на краю трубы обычно при масложоре, копать образуется.

Ссылка на сообщение

Ничего такого нет. Свечи же в норме. Светлые. Без признаков масла в цилиндрах. Я в тупике :unknw:

Ссылка на сообщение

Свечи же в норме. Без признаков масла в цилиндрах.

Ищите течь. Поскольку масло не присутствует в цилиндрах - не угар.

Ссылка на сообщение

Масло по стенкам размазалось :vava: , эстеры прилипли и обратно в картер стекать не хотят :nea:

 

Ну это шуточки, а если серьезно - остается только задний сальник коленвала, и масло стекает в картер корзины сцепления...

Ссылка на сообщение

Была такая мысль что сальник. Но сцепа не буксует. Тьфу тьфу тьфу. Я думаю больше чем поллитра масла в картере сцепления дали бы о себе уже знать как то. Ладно. Завтра покатаюсь по заправкам. Куплю еще масла. Долью. Будем посмотреть.

Изменено пользователем geizer22
Ссылка на сообщение

И потом наверное большинству людей хочется лить в свой мотор что нибудь свежее, а не то чему уже 5 лет.

Я залил себе Синтетик 2010 года выпуска за 1100 руб. Анализ делал после 2700 км - норм в общем и целом. Залил бы еще такого за такие деньги и пофиг что ему 5 лет, если бы нашел :good:

Изменено пользователем dimakudr
Ссылка на сообщение

Друзья! Сегодня звонили мне из Татнефти, сказали что 1 сентября с отпуска выйдет сотрудник отвечающий за лояльность и сможет присылать необходимые паспорта качества на масла... Как только получу от нее ответ - поделюсь с вами контактом, сможете "атаковать" их запросами на интересующие продукты...

Так же, сотрудник Татнефти похвалился скорым расширением линейки масел, говорил что до нового года мы с вами сможем увидеть новые продукты непосредственно на АЗС...

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...