Перейти к публикации

Масла для Ниссанов


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Из Zic две линейки TOP, X9, что порекомендуете покрепче для MR20DD?

Владелец консервативен и привык менять масло 1 раз в год, за год пробега набирается у него 13-15 тыс.км

Top 0w20 c vw 508/509 выдержит такую нагрузку?

Оригинал 5w40 было крепкое масло, но для такого двигателя явно густоватое.

 

 
  •  
Ссылка на сообщение
17.09.2023 в 12:06, step2112 сказал:

Из Zic две линейки TOP, X9, что порекомендуете покрепче для MR20DD?

Владелец консервативен и привык менять масло 1 раз в год, за год пробега набирается у него 13-15 тыс.км

Top 0w20 c vw 508/509 выдержит такую нагрузку?

Оригинал 5w40 было крепкое масло, но для такого двигателя явно густоватое.

 

 
  •  

5w30/0w30 A5 можно использовать, тем более у ящик они теперь А7/SP с щелочным 12.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Не знаю в какую тему правильнее будет написать, попробую сюда.

Авто - nissan Note e-power (т.е. гибрид).

Мотор - HR12DE

 

Встал вопрос выбора масла на постоянку, замена примерно каждые 5000-6000 км, каждые 6-8 месяцев по времени. 90% города, езжу спокойно, машину не насилую. Регион - Краснодарский край. Нужно, так сказать, среднее масло. Не идемитсу, но и не синтек. Чтобы и масло было хорошим и цена не сильно кусалась. 

Пока вот остановил свой взгляд на

Kixx Hybrid 0W-20 API SP

Кикс G1 0W-20 SP

 

Можете подсказать, хороший ли это выбор или есть более лучшие варианты примерно в такой же ценовой категории.

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Fatum сказал:

Kixx Hybrid 0W-20 API SP

Хороший выбор , но сейчас не очень дешевый. Зепро чуть дороже.

Можно в районе 2-3 т.р. С-ойл,Кикс. Из японцев: 3-4 т.р TCL, Про фикс, Автобакс, Идемитцу в пластике,

Ссылка на сообщение
27 минут назад, stav-lev сказал:

С-ойл

Вот это вообще неизвестный бренд для меня. Читаю сейчас анализы этого масла, вроде бы неплохо.

А кикс да, поискал сейчас в продаже - 4л не сильно дешевле идемитсу выходит.

S-oil конкретно вот это же?

https://www.oil-club.ru/forum/topic/77961-s-oil-seven-red-9-0w-20-api-sp-svezhee/

 

А что можете сказать про моли Грин? Линейку pro-s в частности?

Изменено пользователем Fatum
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Fatum сказал:

Вот это вообще неизвестный бренд для меня. Читаю сейчас анализы этого масла, вроде бы неплохо.

А кикс да, поискал сейчас в продаже - 4л не сильно дешевле идемитсу выходит.

Масло хендай посмотрите. Очень не дорогое. С-оил sp сейчас в автодоке 1700 просто подарок.

РФ масла я так понимаю совсем не рассматриваете, если синтек не хотите?

А по книжке вам 5-20 не пойдёт? Для Краснодара предпочтительней если подходит.

Изменено пользователем Игр
Ссылка на сообщение
Только что, Игр сказал:

РФ масла я так понимаю совсем не рассматриваете?

Да как то цена уж очень маленькая у них в наше время. А что из РФ стоит рассмотреть, синтек премиум 0в-20?

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Fatum сказал:

Да как то цена уж очень маленькая у них в наше время. А что из РФ стоит рассмотреть, синтек премиум 0в-20?

Большая цена плох, маленькая - опять плохо. За рекламу просто не платите, вот и маленькая. Я для вариатора с-оил купил себе. 20 литров 6300 (со скидкой) и радуюсь что цена такая)))

Кроме Мобила, Шела ну и всякой экзотики типа редлайна и ТД все масла ± одинаковые....у корейцев хорошая база, а присадки у всех одни и те же ...

При замене каждые 5000 можно брать любое.

Берите подешевле и меняйте почаще)

Если можно 5-20 советую посмотреть на эту вязкость. Всё-таки в +40 нужна надёжность, а холода чтобы лить 0-ку у нас нет.

Изменено пользователем Игр
Ссылка на сообщение
1 час назад, Fatum сказал:

что лучше взять Kixx Hybrid либо Moly Green Pro-S

Я бы взял Кикс, там больше молибдена.

Ссылка на сообщение
22.09.2023 в 02:24, Fatum сказал:

Здравствуйте. Не знаю в какую тему правильнее будет написать, попробую сюда.

Авто - nissan Note e-power (т.е. гибрид).

Мотор - HR12DE

 

Встал вопрос выбора масла на постоянку, замена примерно каждые 5000-6000 км, каждые 6-8 месяцев по времени. 90% города, езжу спокойно, машину не насилую. Регион - Краснодарский край. Нужно, так сказать, среднее масло. Не идемитсу, но и не синтек. Чтобы и масло было хорошим и цена не сильно кусалась. 

Пока вот остановил свой взгляд на

Kixx Hybrid 0W-20 API SP

Кикс G1 0W-20 SP

 

Можете подсказать, хороший ли это выбор или есть более лучшие варианты примерно в такой же ценовой категории.

Для вашего авто создано идеальное масло самим nissanom масло мотоpное NISSAN STRONG SAVE X SP/GF-6A 0W-20 , зачем проводить эксперименты и лить что то другое ? 

Изменено пользователем Imyafamilia
Ссылка на сообщение
22.09.2023 в 18:07, Fatum сказал:

Последний вопрос - что лучше взять Kixx Hybrid либо Moly Green Pro-S? По цене они одинаковы для меня.

Что дешевле, то и лей. Любое 0-20 зайдёт норм.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Imyafamilia сказал:

Для вашего авто создано идеальное масло самим nissanom масло мотоpное NISSAN STRONG SAVE X SP/GF-6A 0W-20 , зачем проводить эксперименты и лить что то другое ? 

А вы покажите где его купить сейчас можно за адкватные деньги, я с удовольствием залью его. И там же вроде бы идемитсу разливает ниссану.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Imyafamilia сказал:

идеальное масло самим nissanom масло мотоpное NISSAN STRONG SAVE X SP/GF-6A 0W-20

чем оно таким "идеальным" отличается от ...хотя бы от Kixx Hybrid либо Moly Green Pro-S ?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...