Перейти к публикации

Масла для Ниссанов


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
11 часов назад, Imyafamilia сказал:

Для вашего авто создано идеальное масло самим nissanom масло мотоpное NISSAN STRONG SAVE X SP/GF-6A 0W-20 , зачем проводить эксперименты и лить что то другое ? 

Оно не идеальное, а посредственный гидрокрекинг. А в курсе, что если взять любой подержанный авто из Японии, тот же популярный Ноут и если у него сохранилась сервисная книжка, либо наклеены маленькие таблички с интервалами масла, то там будет явно масло не от Ниссан, а как правило это будет Мобил, Кастро и Шелл. Японцы очень редко используют ОЕМ масла.

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Imyafamilia сказал:

Для вашего авто создано идеальное масло самим nissanom масло мотоpное NISSAN STRONG SAVE X SP/GF-6A 0W-20 , зачем проводить эксперименты и лить что то другое ? 

А точно сам божественный Ниссан создавал это масло, вы уверены? Или заказал у того же Идемитсу, к примеру, и накоутил ценник раза в полтора?

Ссылка на сообщение
3 часа назад, fareastwood сказал:

либо наклеены маленькие таблички с интервалами масла, то там будет явно масло не от Ниссан, а как правило это будет Мобил, Кастро и Шелл.

На двух моих машинах были сервисные наклейки с пробегами, когда масло поменяли , оба раза были какие-то мелкие японские блендеры, типа нашего Синтека, наверное:D

Ссылка на сообщение
26 минут назад, skorp777 сказал:

мелкие японские блендеры, типа нашего Синтека

А че Обнинск мелкий блендер?)))

Ссылка на сообщение

Всем привет. 
Что сейчас за масло находится в бочках Ниссан у дилеров?

Ниссан Мурано VQ35DE, в последний раз залил у дилера масло Ниссан 5в40, и думаю, может просто Лукойл купить?)))

Ссылка на сообщение
3 часа назад, poiuyttt сказал:

Всем привет. 
Что сейчас за масло находится в бочках Ниссан у дилеров?

Ниссан Мурано VQ35DE, в последний раз залил у дилера масло Ниссан 5в40, и думаю, может просто Лукойл купить?)))

У нашего местного дилера Ниссан в бочках сейчас G-Energy. Причем уже давненько как я понял. Я соскочил с ниссановского масла на Лукойл. Полет нормальный;) Не вижу никакого смысла лить не понятно откуда привезенное непонятно каким способом ниссановское масло сделанное в EU. Не хочется экспериментов

Ссылка на сообщение
9 часов назад, KVV1971 сказал:

У нашего местного дилера Ниссан в бочках сейчас G-Energy. Причем уже давненько как я понял. Я соскочил с ниссановского масла на Лукойл. Полет нормальный;) Не вижу никакого смысла лить не понятно откуда привезенное непонятно каким способом ниссановское масло сделанное в EU. Не хочется экспериментов

Понял, спасибо) а что за Лукойл льете? Просто я раньше лил Ниссан 5в30 с допуском А5/В5

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, poiuyttt сказал:

Понял, спасибо) а что за Лукойл льете? Просто я раньше лил Ниссан 5в30 с допуском А5/В5

Лью Lukoil Genesis Armortech 5W40 API SN ACEA A3/B4. На зиму залью 0W-40 (может даже и ZIC если не подорожает к зиме в 2 раза). По вашему допуску у Лукойла наверняка есть что то приличное, посмотрите на сайте . Да и не сошелся свет клином на нем как и на Ниссане :). Тут на форуме полно анализов как свежих так и отработанных масел с комментариями по итогам. Главное не покупать в ларьке на рынке :)

Ссылка на сообщение
23.09.2023 в 23:50, Fatum сказал:

А вы покажите где его купить сейчас можно за адкватные деньги, я с удовольствием залью его. И там же вроде бы идемитсу разливает ниссану.

На сбермегамаркете с учетом бонусов цена получается дешевле 3000 тысяч рублей за канистру 4 литра, главное у проверенных продавцов покупать, что бы не нарваться на паль, случае были у меня в том числе, ну без проблем возвращал обратно

Изменено пользователем Imyafamilia
Ссылка на сообщение
24.09.2023 в 05:17, fareastwood сказал:

Оно не идеальное, а посредственный гидрокрекинг. А в курсе, что если взять любой подержанный авто из Японии, тот же популярный Ноут и если у него сохранилась сервисная книжка, либо наклеены маленькие таблички с интервалами масла, то там будет явно масло не от Ниссан, а как правило это будет Мобил, Кастро и Шелл. Японцы очень редко используют ОЕМ масла.

У езжу на автомобиле Nissan Tiana пригонял в 2016 году без пробега по рф, пробег был 70 тысяч, было залито масла Ниссан 5w30, его и продолжил заливать, без всяких промывок и тд, сейчас пробег 250 тысяч, заливаю тоже нисановское масло, замена каждые 7-8 тысяч, масло от замены до замены, от силы расход 100-200 мл, в двигатель не лазили, второй автомобиль tiida пробег 239 тысяч, масло Nissan 0w20 так же было залито с Японии, от замены до замены, расход не больше 100 мл, замена раз в  8-10 тысяч, так же в вариатор я заливаю нисановский NS-2 частичная замена раз в 30 -35 тысяч, в варатор не лазили, можете писать разные вещи о Nissanовском масле, ну оно проверено пробегами и тяжелыми условиями эксплуатации, живу в абакане зимой бывает -40 несколько дней подряд может держать tiida заводиться без прогревов, масло в -40 как слеза младенца, главное покупать оригинал а не паль 

Ссылка на сообщение
18 часов назад, poiuyttt сказал:

Всем привет. 
Что сейчас за масло находится в бочках Ниссан у дилеров?

Ниссан Мурано VQ35DE, в последний раз залил у дилера масло Ниссан 5в40, и думаю, может просто Лукойл купить?)))

Оригинальные масла Nissan это 5в30 и 0в20 made in Japan, все остальные это уже от лукавого, на японских заводах вязкости кроме выше написанных нету 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Imyafamilia сказал:

Оригинальные масла Nissan это 5в30 и 0в20 made in Japan, все остальные это уже от лукавого, на японских заводах вязкости кроме выше написанных нету 

Видимо Вы не в теме, почитайте форум, тогда не будете такие вещи писать.

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Imyafamilia сказал:

Оригинальные масла Nissan это 5в30 и 0в20 made in Japan, все остальные это уже от лукавого, на японских заводах вязкости кроме выше написанных нету 

 Все масла Nissan 5w-40 A3/B4 в пластиковых канистрах из Обнинска или EU баланда по вашему? Огласите тогда критерий оригинальности. Если в Японии не выпускаются 5W-40 то это не значит что они не оригинальные.

Ссылка на сообщение

Приветствую форумчан. Поиск по форуму ничего не дал. Nissan Fairlady Z32 1995 г.в. руль правый. Подскажите пожалуйста вязкость моторного масла (и желательно объём) для двигателя VG30DETT бензиновый. Авто эксплуатируется летом в западной части России, "люлей" мотору планируется давать часто.
Режим эксплуатации... ну наверное 60% город, 40% трасса. Планируемый интервал замены 3-4 т.км. Заранее спасибо за ответы.

Изменено пользователем Fashka
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...