Перейти к публикации

Масла для Ниссанов


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, SL1 сказал:

Чувствуется, что вы изучали фармо-пищевую органику

В школе и на первых 2-х курсах института изучал общую, органическую и не органическую химии. Потом да, специальность потребовала изучения физ-коллоидной, биохимии, качественного и количественного анализа. От изучения деталей и тонкостей синтеза полимеров, нефтехимии и прочих подобных технических направлений я был далек. От того и вопросы.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Nonconfo сказал:

А их производители есть в в Едином реестре производителей органической продукции?!

Вопрос в терминологии что называть органикой. Современная Википедия и разные продвинутые Нефтегазотрансчего там склоняются к тому, что любые соединения углерода есть органика. Классическая академическая школа (я обозвал её ортодоксальной) в прошлом веке считала, что органические вещества есть творение природы и состоят только их углерода, водорода, кислорода и азота (белки и нуклеиновые к-ты).

Ваш Единый Реестр, наверно, под органической продукцией понимает продукты питания, выращенные без применения пестицидов, гербицидов и прочих искусственных добавок. Это уже другое и моторному маслу никаким боком. Не?

 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Фомич64 сказал:

Это уже другое и моторному маслу никаким боком. Не?

Конечно. Я хотел дикой наркоманией привести вас в чувство от вашей.

 

7 минут назад, Фомич64 сказал:

Вопрос в терминологии что называть органикой.

Без разницы как назвать. Есть свойства веществ, имеет смысл только их обсуждать. Даже обсуждения вида минералка/синтетика лишены смысла.

9 минут назад, Фомич64 сказал:

что органические вещества есть творение природы и состоят только их углерода, водорода, кислорода и азота (белки и нуклеиновые к-ты)

Не слышал такоего, но чего бы и нет. НО в таком контексте было бы понятно, если бы тогда органика - производные живой природы. А это точно не про масла и нефти.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Nonconfo сказал:

Откуда у нас может быть уверенность, что там настоящие белки, жиры и углеводы? А не ГМО например?

Мне глубоко пох на возможную генетическую модификацию жиров на которых замешано моторное масло. Я его не пью.

Ещё раз - вы пытаетесь притянуть слово "органический" к отсутствию в продукте ГМО. Я говорю про возможные белки\углеводы в органическом полимерном загустителе. И органическим не я его назвал, а сами производители. Так что про ГМО к ним, и про то, есть ли они в вашем Едином Реестре тоже к ним.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Фомич64 сказал:

вы пытаетесь притянуть слово "органический"

Я ли? )

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Фомич64 сказал:

Я говорю про возможные белки\углеводы в органическом полимерном загустителе.

Нет там их. Забудьте.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nonconfo сказал:

А это точно не про масла и нефти.

Именно! Поэтому слово "органический" загуститель так мне режет глаз, как адепту классической академической школы, когда я вижу его среди компонентов моторного масла.

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Nonconfo сказал:

Есть свойства веществ, имеет смысл только их обсуждать.

Так я с этого и начал. Вы вообще помните с чего начался спор?

Ссылка на сообщение

Nonconfo Этот коммент прям в FAQ можно!

67316_16_9.thumb.jpg.05433d09e79061f0296f88680898424f.jpg

 

Изменено пользователем YWU12V
Ссылка на сообщение

Фомич64 А по черноте масла не запаривайтесь очень сильно, это так антиокислитель проявляет себя. Просто он так работает. Достаточно нагреть масло до высокой температуры и оно почернеет. На свойствах оно не отражается. Зря сливаете хорошее масло. Оно и черное еще рабочее. 200 часов можете держать точно, если дискомфорт испытываете.

Я вот на миксы перешел ) Илсак маловязкий малозагущенный и густая минералка, для поршневой авиации. Но короткие интервалы. Но то на лето, на зиму вот вчера залил 0w-20 на юге) В первую очередь, потому что оно у меня есть ) Ну а в целом, по моему мнению, не стоит заигрываться с работой ДВС на масле с вязкостью больше 200 сСт.

Ссылка на сообщение

На днях залил VMPAVTO 5w30 3-sn, появилась повышенная вибрация при старте, на низах... До этого было Синтек Премиум 5w30, такой вибрации не было.
Может быть поменять на что-то другое, пока не поздно. Или по ездить посмотреть. Как думаете?
И, если есть варианты на что поменять, прошу не стесняться. Озвучьте, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Nonconfo сказал:

Если попытаться коротко, то будет как-то так:

коротко, осмысленно, доступно и проникновенно!

особенно для новичков!

(хотя, если честно, и старожилы не все до конца всё понимают)

браво - :clapping:!!!

:hi:

 

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Nonconfo сказал:

Базовые масла в гидрокрекинге, по общему правилу, пишу о стандартных, бываю 4, 6, 8 сСт.

Спасибо за много инфы. Но появляются вопросики - Вы про кинематическую вязкость при +100С у 3-й группы сейчас пишите (4,6,8сСт)?

 

15 часов назад, Nonconfo сказал:

Понимаете же, что любое масло, выше 8 точно загущено загустителем.

Тогда и одобренное Вами ниже S-Oil seven RED #9 5W-20 c KW100 8,7 будет иметь "следы" загустителя? И такое же S-Oil  в вязкости 0W-20 всё равно имеет этот показатель более 8 - 8,5.

Вчера меня тут послали почитать посты SAE20 для общего развития. Всё утро его читал, из всей массы инфы про волнующую меня проблему залегших колец вынес следующее:

1. Не всегда в этом виноват загуститель.

2. Основные рекомендации он дает по частой смене масла и использованию малозольных допусков С2\С5. И что даже С3 от именитых производителей может быть не так плох. Интересно, SWD Rheinol, именитый производитель?

3. Особо он не рекомендовал лить 5W-30. Прям бежать от этой вязкости. А я как раз сейчас лью Лукойл 5W-30. Хоть он и Ильсак GF-5, но после этих настояний SAE20 становится не уютно. Уже заказал S-Oil 5W-20. И вот думаю про именитость производителя и его масла SWD Rheinol Primus 0W-30 C3, которое купил по смешной цене.

15 часов назад, Nonconfo сказал:

не стоит заигрываться с работой ДВС на масле с вязкостью больше 200 сСт.

Это не понял. Это что за вязкость? При какой темп?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...