Перейти к публикации

Масла для Ниссанов


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Фомич64 сказал:

Для себя уже уяснил, что гуще 5w-20 покупать не буду. Буду искать такое с низкой золой С2\С5. Правда чем отличается С2 от С5 пока не знаю.

Большинство С2 в продаже это почти или фактически С3. SAE20, конечно ратовал за чистые масла, но азиаты на энергосберегающих ILSAC, обычно, работают приятнее. Рафинированные "С" для турбин, common rail, DPF и т.п. Хотя, можно и их.

Ссылка на сообщение
25.10.2023 в 10:28, skorp777 сказал:

А почему бы просто не купить 5W20 ILSAC GF-5 или GF-6?

Это корейское S-Oil 5W-20 API SP уже заказал во "всех инструментах РУ" за 2500р 4л канистру. Буду смотреть как его высокая вспышка и органический молибден будет влиять на почернение и расход масла и как будет радовать мой слух мягким шелестом работы ДВС. Будет с чем сравнить, как ведет себя Ильсаковский GF-5 Лукойл JP 5W-30 уже имею представление,  С3 0W-30 от SWD Rheinol тоже в зиму погоняю.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте,   ниссан вингроад y 11 1.5  QG15DE 2003 года. ГБО . ДВС контрактный пробег до 100т. Ездил в этим летом +40-45 градусов 3взрослых и двое детей + полный богажник. Скорость 100-150 темпиратура антифриза по мультитронику подымалась в затяжных подъёмах до 115гр. Газа пол 4-6 т. оборотов ДВС и опускалось до 87 градусов на спусках. Залит илсак 5w30. Стоит мне в двигатель заливать на лето масло 5w30 a3/b4 или остатся на этом? Спасибо. 

Изменено пользователем АРТЕМ ВОЛГОДОНСК
Ссылка на сообщение
8 часов назад, АРТЕМ ВОЛГОДОНСК сказал:

Скорость 100-150 темпиратура антифриза по мультитронику подымалась в затяжных подъёмах до 115гр. Газа пол 4-6 т. оборотов ДВС и опускалось до 87 градусов на спусках. Залит илсак 5w30. Стоит мне в двигатель заливать на лето масло 5w30 a3/b4 или остатся на этом?

Сдайте отработку на анализ в лабу и получите ответ на официальном бланке.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/26291-laboratorija-urc-tjeid-ekaterinburg-instrukcija-kak-poslat-maslo-na-analiz-v-laboratoriju-oil-cluba/

Интересный анализ будет.

Масло, предположительно, разогревалось до 125 градусов и выше. Температура масла хорошо разогретого мотора всегда больше температуры антифриза на 5-10 градусов, а тут еще в конце обороты 4-6 тысяч, которые совсем не способствуют охлаждению масла. 
 

8 часов назад, АРТЕМ ВОЛГОДОНСК сказал:

Стоит мне в двигатель заливать на лето масло 5w30 a3/b4 или остатся на этом?

Не вваливать на подъемах 100-150км/ч не предлагать?

P.S. Ремонт моего мотора Tahoe очень дорогой, я берегу его. На подъемы на скорости не залетаю, хотя авто 380 сил, он может. И я ни разу не видел температуру масла выше 105 градусов, а антифриза выше 97 градусов (обычные дороги, не оффроад). При этом, мотор более горячий, чем Ваш.

Лучшие отработки в части количества продуктов износа на маслах ILSAC.

Так что масло можно не менять, а сменить манеру езды.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Pavel_NSK сказал:

Не вваливать на подъемах 100-150км/ч не предлагать?

без разницы, гружёный виноград в средний тягун и так "сотку" не поедет

8 часов назад, АРТЕМ ВОЛГОДОНСК сказал:

 Залит илсак 5w30. Стоит мне в двигатель заливать на лето масло 5w30 a3/b4 или остатся на этом? 

фиолетово... для ваших условий 10W40 залейте, мобил какой-нибудь, 229(228)5(3)

Ссылка на сообщение

Масло по приезду домой сразу заменил, на пробеге 1500, поэтому нет уже отработки. Буду наверное дальше катать на илсаках. 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, АРТЕМ ВОЛГОДОНСК сказал:

Масло по приезду домой сразу заменил, на пробеге 1500, поэтому нет уже отработки. Буду наверное дальше катать на илсаках. 

вот такое попробуйте летом - https://ozon.ru/t/baAe5ke

Ссылка на сообщение

Я на нём и ехал. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, АРТЕМ ВОЛГОДОНСК сказал:

Я на нём и ехал. 

12 часов назад, АРТЕМ ВОЛГОДОНСК сказал:

Залит илсак 5w30

:unknown:

ссылка была на 10w-30

Ссылка на сообщение

Сорян не посмотрел, да залит 5w30

Ссылка на сообщение

Кашкай 2013 года 1,6 бензин. До событий ездил на Castrol magnatec 5w-30 A3/B4 ео сейчас достать оригинал проблемно. Подскажите на что более менее похожее можно заменить?

Ссылка на сообщение
11 часов назад, serjT сказал:

Подскажите на что более менее похожее можно заменить?

https://ozon.ru/t/ZLpz67Q

https://ozon.ru/t/LKn0ynW

Ссылка на сообщение
11 часов назад, serjT сказал:

Подскажите на что более менее похожее можно заменить?

Посмотрите на Полимериум или Новус

Ссылка на сообщение
12 часов назад, serjT сказал:

Кашкай 2013 года 1,6 бензин. До событий ездил на Castrol magnatec 5w-30 A3/B4

В Ваш двигатель надо А5/В5 или ILSAC....

Ссылка на сообщение
10 минут назад, biguxa сказал:

В Ваш двигатель надо А5/В5 или ILSAC....

ну всё... приготовьтесь теперь "читать" лекцию :D

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...