Перейти к публикации

Стоимость эксплуатации


Sour

Рекомендованные сообщения

Очень интересно узнать статистику стоимости реального владения автомобилем - интересует цена 1 км без учета бензина и шин (если такие данные есть можно их тоже написать с отдельной пометкой). Может автомобиль дорогой в обслуживании, но сверх надёжный и наоборот - дешёвый, но постоянно требующий ремонтов, тем самым затраты могут быть примерно на одном уровне.

Мой Ш. Ланос требует 1,2 руб. на км, без учета шин, тормозных колодок и дисков, замена которых очень сильно зависит от стиля вождения. В эту цифру вошли регламентные замены и внеплановые мелкие ремонты, типа замены шаровой и ступичных подшипников и т. п. Так же хочу отметить, что пробега у меня чуть менее 60 т. км., далее цена будет только расти, т. к. будет замена стоек, сцепления и прочих подобных ремонтов.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

или только по топливу

 

и как это связано с реальной стоимость 1км на автомобиле ? а всё остальное отнести на статтью "Питание" или "Одежда" ? ))

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение

Тема изначально про сравнение стоимости владения разными автомобилями, зачем сюда такси приплетать, кому-то дешевле, кому-то дороже, бросьте вы эти споры.

А вообще сравнить не реально практически для обычного автовладельца, у всех разные факторы. Адекватное сравнение возможно наверно только при одновременном коммерческом использовании разных транспортных средств и то водители разные будут, что тоже важный фактор. 

Ссылка на сообщение

и как это связано с реальной стоимость 1км на автомобиле ? а всё остальное отнести на статтью "Питание" или "Одежда" ? ))

Вопрос неясен, но тем не менее.

Вот тут

 

 

 

транспортер общий 7,55 руб за один км    

из них на один км:  
топливо 2,64 руб. расходы 1,85 руб. сервис 3,67 руб    
в расходах:    штрафы, мойка, стоянки, платники, страховка, химия, налог
в сервис:        масла, фильтра, текущие ремонты, запчасти

 

Я вовсе никого не собираюсь убедить в том что надо поступать так как я.

 

Мы живем в разных регионах. Например регион Москва, область сильно зависим от транспортной схемы. Если чел в шаговой доступности от метро и его офис тоже а работает он с 9 до шести по найму, то понятно он не захочет маячить в часы пик на автомобиле. А бывает что другому человеку приходится - маршрутка метро трамвай и обратно так же - трамвай метро маршрутка, а магистрали незагружены то он поедет на каком нибудь логаносолярисе и ему так удобней.

 

(все сказанное не призыв к действию)

 

В общем если считаете что автомобиль вам не нужен или вы сомневаетесь в его целесообразности - продавайте.

Зачем мучиться?

Изменено пользователем Товарищ Жуков
Ссылка на сообщение

 

 


кроме бенза трат на машину нет ? )

Ох. Если взять 1,88р/км (расход без бенза за год) х 1000км = 1880р.  Плюс 2500р бензина = 3500р.  

Все равно выигрышно, плюс всякие факторы- удобство, без храпящепердящих пассажиров, 8-10 часов автобус едет ночью.

Ну да ладно, мне нравится на авто ездить, авто нужно в конце-концов.

Это вот как тесть газонокосилку купил, 2 раза в год 10 квадратов скосить, естественно проще попросить у кого то, но это надо просить, а тут свое. Так и с прочими инструментами.

 

Вот ещё моменты есть. К примеру замена тормозных дисков и колодков производил сам. Специально съемник барабанов ваз (для дисков подходит) заказывал из питера, сам не смог сдернуть. Вышло в стоимость съемника 800р. Причем съемник нам остается.  В сервисе думаю от 2000р взяли б. Вот такие моменты экономии приносят удовольствия. 

Замена масел - от 700р с перетянутыми пробками. Сам стал менять.

Ссылка на сообщение

Вспомнил разговор со знакомым живущим сейчас в Лондоне, владельцем армянского ресторанчика. Машину продал говорит, на сэкономленные деньги езжу в отпуск на теплые моря. Машину в жизни теперь ни когда не куплю. Для души иногда берут на прокат и отрываюсь. Хотя тут в России менял машины каждый год и на общественном транспорте ни когда не ездил.

Изменено пользователем СКРИП
Ссылка на сообщение

в европе транспорт по расписанию ходит бОльшую часть времени, отлично можно планировать поездки по городу. Ну и с парковками проблем нет + въедешь в центр в любом случае ))

Ссылка на сообщение

 

 


а потерю при перепродаже за 3-5 лет (предполагаемый срок эксплуатации) сюда включать не надо ? как и все остальное ?

 

Она так же намного меньше.

 

 

 


у меня тачка даже если стоит месяц без движения, все равно сжирает в районе 6,5тыс (паркинг, налог, страховка), и проехать за год могу 5тыс или 12тысяч, но типа если месяц стояла то будет 0, это получается самообмн какой-то

 

Ну так я и говорю, такси выходит дешевле только если тачка есть, застрахована, и стоит в гараже. Если же ей пользоваться, то все наоборот.

Ссылка на сообщение

bc----, ты скажи, сколько у тебя стоит 1 км с учетом всех трат и амортизаций ?   потом мы попробуем посчитать такси. А то там набор каких-то цифр.

 

Давай сначала посчитай мне такси с учетом годового загороднего пробега около 18 тысяч и отпуска в Крыму на такси. Можно самолетом, но тогда включи центнер багажа (обратно центнера полтора) и услуги грузчиков, а так же посчитай такси внедорожного класса, т.к. на пузотерке я много куда не доехал бы. Даже очень примерные прикидку выдают сумму в районе полутора лямов.

Изменено пользователем bc----
Ссылка на сообщение

тут связь обратная - ты тащишь всё нужное и ненужное, потому что у тебя есть куда это положить. Особенно понравился твой финт поехать самому на машине, а жену и ребенка на самолете отправить, ну и в дтп попасть. Нафиг такой отдых

 

А так, как я говорил, есть специализированные экскурсии с оффроудом и всем остальным. Так что всё это реально и не так уж дорого, как ты думаешь. Можно подумать, что все кто добираются до места отдыха не на машине как-то ущербно и мега дорого отдыхают ))))

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение

Для контроля раходов на втомобиль установил соответствующую программу. Довольно занимательно рассматривать свои расходы и сравнивать ежемесячно стоимость 1км пробега. Причем в данные затраты включено ОСАГО, налоги и штрафы, ГСМ, ТО и ремонтные работы. На данный момент стомиость 1км пробега-5р11коп

Ссылка на сообщение

Машину продал говорит, на сэкономленные деньги езжу в отпуск на теплые моря. Машину в жизни теперь ни когда не куплю. Для души иногда берут на прокат и отрываюсь. Хотя тут в России менял машины каждый год и на общественном транспорте ни когда не ездил.

Интересно как это - "отрываться" на прокатной машине для души :)

 

Если он в России менял машинки каждый год (наверняка брэндовые подержаные) чел это делал ради понтов. В Лондоне и понты никого не интересуют и у них другая цена. То есть по факту автомобиль ему и здесь не особо нужен был. Единственно, доказать что он не уто-то там, а выше сортом, чем прочие. Таких много.

Но в прибыли у него наверно мало что изменилось, если он вынужден экономить, что бы отдохнуть. Да и само понятие "отпуск".  Может он просто хороший повар.

Изменено пользователем Товарищ Жуков
Ссылка на сообщение

 

 


А так, как я говорил, есть специализированные экскурсии с оффроудом и всем остальным. Так что всё это реально и не так уж дорого, как ты думаешь. Можно подумать, что все кто добираются до места отдыха не на машине как-то ущербно и мега дорого отдыхают ))))

 

Как ты ненавязчиво с темы такси съехал на экскурсии.  :bravo:

Ссылка на сообщение

Интересно как это - "отрываться" на прокатной машине для души :)

 

Если он в России менял машинки каждый год (наверняка брэндовые подержаные) чел это делал ради понтов. В Лондоне и понты никого не интересуют и у них другая цена. То есть по факту автомобиль ему и здесь не особо нужен был. Единственно, доказать что он не уто-то там, а выше сортом, чем прочие. Таких много.

Но в прибыли у него наверно мало что изменилось, если он вынужден экономить, что бы отдохнуть. Да и само понятие "отпуск". Может он просто хороший повар.

Ну как. А вот так. Сегодня взял Мустанг, а послезавтра Рендж и оторвался от души. Да и зачем машина в мегаполисе?
Ссылка на сообщение

 

 


Да и зачем машина в мегаполисе?

 

Надо ставить вопрос шире - а зачем вообще куда-то перемещаться? Надо сидеть дома и ходить максимум до туалета.  :pardon:

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...