Перейти к публикации

Посоветуйте пожалуйста раскоксовку в двигатель


nikolaj

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Уважаемые форумчане посоветуйте пожалуйста какую то раскоксовку в двигатель. Начну с самого начала. У моего отца есть старенькая ВАЗ 2109 1992г. с карбюраторным двигателем 1300см3. Пригнаная из Бельгии практически в идеальном состоянии где то в 2000г. С тех пор она была в одних руках в нашей семье и за это время прошла более 250 000 км.(когда пригнали пробег был 31000 км.). Где то со 100 000 км. постоянно ездила с прицепом по трассе( вообще 90% пробега про трассе). При этом отец обслуживал её не очень регулярно: масло менял в лучшем случае через 10000км., а нередко затягивал и до 15 и до 20 тыс.км. Бензин при этом тоже был с самых дешёвых заправок- Вася Petroleum. И вот с недавних пор начался у неё масложор приличный, картерные газы давят очень прилично- из под щупа дым валит, да и масло постоянно присутствует в воздушном фильтре(менять фильтр приходится каждый месяц). При этом развивалось всё это довольно таки быстро- наверное за пару месяцев до вот этого состояния. Я то понимаю что мотор пора или капиталить или менять на контрактный, но перед серьёзным вмешательством хочеться попробовать какую то разкоксовку, может поможет или хотябы отстрочит капиталку. Не могли бы Вы посоветовать какую то разкоксовку в двигатель- кто какой пользовался, а я уже буду смотреть что у нас есть в магазинах, а что можно заказать по интернету. И на всякий случай спрошу сразу- что будет лучше и рациональней, капиталить двигатель или купить бэушный? Очень жду Ваших советов. Большое спасибо.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

В 2108 запчастей всех для капиталки максимум на 10-12т.р. с коленвалом и шатунами и поршневой группой новыми. Вам я так понимаю можно отделатся сальниками клапанов, к/вала и р/вала, кольцами, ну и вкладыши раз полезли туда.

Раскоксовки которые при мне использовали и есть эффект от их применения в порядке убывания оного хех... Раскоксовка "Титан", раскоксовка "Лавр".

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение

если без снятия поддона, то любую раскоксовку из магазина.

если со снятием поддона, можно экспериментировать с любой более действенной химией, чтобы отмыть наверняка.

Ссылка на сообщение

Раскоксовка Ормекс, с финишной полировкой цилиндра, поднимет еще и выравняет компрессию по цилиндрам! Плюс обработка их же составом для мотора ЦПГ методом ТОЛЬКО через свечные отверстия обязательно, износ большой, частично до 5 соток можно убирать зазоры и восстанавливать! Подобрать масло получше 10х40 и проверить стоит ли ершик перед фильтром!

 

Крайний дешевый вариант керосин, но эффективность будет ниже ;)

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на сообщение

с финишной полировкой цилиндра,

предлагаю тогда полироль добавить еще чтобы лучше полировало! иначе не будет раскоксовки!

Ссылка на сообщение

предлагаю тогда полироль добавить еще чтобы лучше полировало! иначе не будет раскоксовки!

 

А как раскоксовка колец связана с финишной обработкой цилиндра? :good:

 

Не кажется что это две функции?

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на сообщение

Если речь идет о смене двигателя, то терять ему уже нечего, судя по всему ))

В таком случае попробуй обработать его ревитализантом ХАДО.

Знаю, что много копий сломано о продукцию ХАДО, но эффект все-же есть, я на своей "девятке" прочувствовал.

Может отсрочишь замену на некоторое время.

Только обработать по схеме надо, а не просто один тюбик в масло выдавить и ждать результат.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...