Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

 

В семье появилась вот такая вот машинюха.

 

Уважаемые эксперты, что в нее лить!?!?)))

 

1) Kia QUORIS 2015 г.в.

2) Двигатель (GDI 3.8 л. бензиновый)

3) Заправочный объем масла Не знаю(

4) Место обитания автомобиля. Мск

5) Режимы эксплуатации по городу 95%, по трассе 5%,

6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, вот не знаю, может нужно и чаще.

7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? Без понятия, думаю что есть.

8) Что из масел доступно в регионе (Все!)

9) Что знаете из рекомендаций мануала (Не знаю!).

Изменено пользователем GlebovSKI
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

PENNZOIL Ultra Platinum Full Synthetic (Pure Plus Technology) тоже на любителя, у меня это масло было слито через сутки после заливки - слишком "громкое" оно. Все что вам нужно это Mobil 1 x1 sae 5w-30 (круглый год) и покупать масло нужно в Mobil 1 Центрах. Если кто-то предлагает Mobil 1 Extended Performance, то лучше не брать, настоящего Extended Performance в нашей стране почти не осталось, вероятность нарваться на подделку очень велика.

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение

PENNZOIL Ultra Platinum Full Synthetic (Pure Plus Technology) тоже на любителя, у меня это масло было слито через сутки после заливки - слишком "громкое" оно.

В какой двс это масло заливалось? В двс киа это масло работает прекрасно.

Если кто-то предлагает Mobil 1 Extended Performance, то лучше не брать, настоящего Extended Performance в нашей стране почти не осталось, вероятность нарваться на подделку очень велика.

По моему это уже чушь, больше половины ойла покупает масла здесь и всё окей

Изменено пользователем Andreich
Ссылка на сообщение

Двигатель с прямым впрыском , так что нечто среднезольное, крепкое и "азиатско-фордовское" по направленности.

Ссылка на сообщение

Andreich, а в Exist, Emex или Autodoc есть Mobil 1 Extended Performance? Вот именно, его там нет и не будет.

PENNZOIL Ultra Platinum Full Synthetic (Pure Plus Technology) заливался в GM LFX, тот что ставится на Cadillac SRX и Chevrolet Camaro.

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение

C AMSOIL поспешили. Повышенная зольность не лучший вариант.

Т.е. для корейцев и вообще для азиатов, повышенная зольность зло?

Ссылка на сообщение

Andreich, а в Exist, Emex или Autodoc есть Mobil 1 Extended Performance? Вот именно, его там нет и не будет.

В оеме что-то осталось... До санкций американского мобила был выбор, люди покупали и лили.

Любое масло может быть леваком, если его покупать где придётся, а не у оф. поставщиков и представителей.

PENNZOIL Ultra Platinum Full Synthetic (Pure Plus Technology) заливался в GM LFX, тот что ставится на Cadillac SRX и Chevrolet Camaro.

Двс-двс`у рознь...

 

Т.е. для корейцев и вообще для азиатов, повышенная зольность зло?

Абсолютно верно.

Ссылка на сообщение

PENNZOIL Ultra Platinum Full Synthetic (Pure Plus Technology) тоже на любителя, у меня это масло было слито через сутки после заливки - слишком "громкое" оно. Все что вам нужно это Mobil 1 x1 sae 5w-30 (круглый год) и покупать масло нужно в Mobil 1 Центрах. Если кто-то предлагает Mobil 1 Extended Performance, то лучше не брать, настоящего Extended Performance в нашей стране почти не осталось, вероятность нарваться на подделку очень велика.

Принято, спасибо!

Где эти центры найти можно? Я про MOBIL 1

Ссылка на сообщение

GlebovSKI, высокая зольность зло для всех современных двигателей. Центры на сайте Mobil Россия в разделе "Где купить".

Andreich, в oem его давным-давно нет.

Ссылка на сообщение

Andreich, а в Exist, Emex или Autodoc есть Mobil 1 Extended Performance? Вот именно, его там нет и не будет.

PENNZOIL Ultra Platinum Full Synthetic (Pure Plus Technology) заливался в GM LFX, тот что ставится на Cadillac SRX и Chevrolet Camaro.

Есть у меня один знакомы, который возит оригинальный немецкий Castrol и MOBIL 1 из Белорусии. Говорит, что 100% Натюрлих! Но что то долго и заморачиваться не хочется. 16 евро за литр.

Ссылка на сообщение

Где эти центры найти можно? Я про MOBIL 1

 

Тот же автомагазин "Русь" оф. представитель Mobil.

Изменено пользователем Andreich
Ссылка на сообщение

В оеме что-то осталось... До санкций американского мобила был выбор, люди покупали и лили.

Любое масло может быть леваком, если его покупать где придётся, а не у оф. поставщиков и представителей.

Двс-двс`у рознь...

 

 

Абсолютно верно.

А какой параметр в масле отвечает за зольность?

 

Тот же автомагазин "Русь" оф. представитель Mobil.

Верится как то с трудом)))

Ссылка на сообщение

Andreich, разве я за эту вязкость говорил?

Ты обозначил именно Mobil 1 Extended Performance, про какую именно вязкость разговора не было.

Спасибо, я закончил.

Ссылка на сообщение

Верится как то с трудом)))

Ваше право. Говорю, как есть. С трудом можно верить и в любой другой автомагазин или интернет-магазин.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...