Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

 

В семье появилась вот такая вот машинюха.

 

Уважаемые эксперты, что в нее лить!?!?)))

 

1) Kia QUORIS 2015 г.в.

2) Двигатель (GDI 3.8 л. бензиновый)

3) Заправочный объем масла Не знаю(

4) Место обитания автомобиля. Мск

5) Режимы эксплуатации по городу 95%, по трассе 5%,

6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, вот не знаю, может нужно и чаще.

7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? Без понятия, думаю что есть.

8) Что из масел доступно в регионе (Все!)

9) Что знаете из рекомендаций мануала (Не знаю!).

Изменено пользователем GlebovSKI
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

 

А поподробнее, плиз. Что это за жуткая система изменения фаз в Кворисе, работающая без проблем на масле с HTHS=2.7-2.8 и "кончающаяся" на HTHS=3.1???

Это ж не 5W-40 с HTHS в районе 4! Это вполне себе маловязкий ILSAC с высоким щелочным и низкой зольностью, что идеально для GDI.

 

@GlebovSKI, думаю, для 95 % города будет идеальным 0W-20/0W-30 Mobil1 AFE...

 

@igormts, для сведения, 5W-30 тоже разные по вязкости бывают. От HTHS=2.9-3.5 (ILSAC, ACEA A5/B5) до HTHS>3.5 (ACEA A3/B4, C3).

Конкретно этот Мобил недалеко ушёл от вашего Мобиса по вязкости.

Обсуждали уже на форуме все эти системы изменения фаз (CVVT, VVT-i, MIVEC и пр.) - была даже тема специальная - поищите...

Слишком вязкие масла (с HTHS>3.5) в определённых условиях могут ограничить ресурс CVVT, но не масла ILSAC, которые сами производители туда советуют.

 

P.S. У меня тоже система изменения фаз MIVEC (совместная разработка Mitsubishi, Hyundai и DaimlerChrysler) и очень похожая на Hyundai, т.к. многое корейцы переняли как раз у Мицу. Выхаживают они и по 250 тыс. км даже на 0W-40, хотя я сам не сторонник вязких масел в азиатские моторы (по целому ряду причин: не только система изменения фаз, но и гидронатяжитель, и доп. охлаждение маловязкими маслами и т.д.)...

P.P.S. А на пробеге 15 тыс. км причин выхода из строя может быть уйма: от брака автопроизводителя до затянутого интервала смены (когда в городе масло через 5 тыс. умерло, а его ещё катали со всей таблицей Менделеева в моторе на обкатке).

Полностью согласен! Спасибо!

Ссылка на сообщение

@Вадим_69, думаю, для 95 % города будет идеальным 0W-20/0W-30 Mobil1 AFE...

 

Нацелился на PENNZOIL Ultra Platinum Full Synthetic Motor Oil SAE 5W-20 вот только там допуска нет A5/B5. Из обсуждения понял, что это не страшно.

 

Так же в мыслях Моторное масло MOBIL 1 Extended Performance SAE 5W-30, но тут уже вязкость.

 

Буду штудировать 0W-30

Ссылка на сообщение

@GlebovSKI, при 95% города лучше нулёвку.

Попробуйте 0W-20 Shell Helix Ultra PurePlus - это тот же 0W-20 Pennzoil Ultra Platinum, только в другой (литровой) канистре и подешевле. Вязкость почти как тридцатка и вспышка хорошая.

Ссылка на сообщение

@GlebovSKI, при 95% города лучше нулёвку.

Попробуйте 0W-20 Shell Helix Ultra PurePlus - это тот же 0W-20 Pennzoil Ultra Platinum, только в другой (литровой) канистре и подешевле. Вязкость почти как тридцатка и вспышка хорошая.

Его найти не просто.  с Pennzoil полегче.

Ссылка на сообщение

@GlebovSKI, при 95% города лучше нулёвку.

Попробуйте 0W-20 Shell Helix Ultra PurePlus - это тот же 0W-20 Pennzoil Ultra Platinum, только в другой (литровой) канистре и подешевле. Вязкость почти как тридцатка и вспышка хорошая.

Волнует еще один момент!

Что скажут ОД, когда я им 0W-20 привезу)

Ссылка на сообщение

Что скажут ОД, когда я им 0W-20 привезу)

 

Ничего. Сделают пометку в сервисной "Масло клиента". Как и при любом другом...

Машина то ваша! А ихнее масло на юридическом языке называется "Навязанная услуга" (см. Закон о защите прав потребителя)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение

Его найти не просто.  с Pennzoil полегче.

 

Код: 550040603 (1 л)

И дешевле гораздо!

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение

Код: 550040603 (1 л)

И дешевле гораздо!

О супер! Спасибо!

На 7500 км. хватит?

Ссылка на сообщение

Код: 550040603 (1 л)

И дешевле гораздо!

В OEM-OIL на вопрос откуда масло, сказали Торжок)))))))))))

Ссылка на сообщение

В OEM-OIL на вопрос откуда масло, сказали Торжок)))))))))))

 

В Торжке такое не делают! И в Европе тоже!

Made in USA... ONLY...

Ссылка на сообщение

В Торжке такое не делают! И в Европе тоже!

Made in USA... ONLY...

Значит просто сказал, что бы я от него отстал.

Ссылка на сообщение

Я тут кстати рассматриваю Ravenol 5W-20 SFE. 0W-20. Интересные продукты.

 

А что думаете на счет 0W-16 ? Жесть?

Ссылка на сообщение

Я тут кстати рассматриваю Ravenol 5W-20 SFE. 0W-20. Интересные продукты.

А что думаете на счет 0W-16 ? Жесть?

 

Я думаю, не стоит экспериментировать.

Что касается сравнения Рави с Шелл, то Shell Helix Ultra (Pennzoil UP) - масло другого уровня. Хотя бы тем, что есть допуск Dexos1 (у PUP, что одно и то же)...

Ссылка на сообщение

Я думаю, не стоит экспериментировать.

Что касается сравнения Рави с Шелл, то Shell Helix Ultra (Pennzoil UP) - масло другого уровня. Хотя бы тем, что есть допуск Dexos1 (у PUP, что одно и то же)...

Большое спасибо! Информация принята к действию!

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...