Перейти к публикации

Посоветуйте масло для Nissan Primera P12 CVT 2.0 (QR20DE)


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Прошу помощи опытных людей в подборе масла для нижеуказанной машины:

 

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый - Nissan Primera P12 2.0 CVT, 2005 г.в., руль левый

2) Двигатель (3s-fe бензиновый) - QR20DE, 2.0 литра, бензиновый

3) Заправочный объем масла - входит при заливке 3.9 литра масла

4) Место обитания автомобиля -город под Санкт-Петербургом, максимум морозы до -35

5) Режимы эксплуатации - по городу 80%, по трассе 20%, равнины

6) Планируемый интервал смены масла - менять хочу через 10 тыс км

7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5 - катализатор есть, но по старой экологии

8) Что из масел доступно в регионе - общеупотребительные масла Кастрол, Шелл, Мобил, есть в продаже Nissan в жестяных банках с иероглифами,

9) Что знаете из рекомендаций мануала - рекомендации Ниссан для этого двигателя по самым низам:

API SG; SH; SJ

ILSAC GF-1; GF-2

ACEA 96-A2

 

В сервисной книжке рекомендовано 5w30. Дилер льёт Мобил Супер 3000 5в40, я залил такой Мобил, но 5в30, а оно вроде для Фордов.

Сам Ниссан ответил, что по вязкости всё-равно какое, по климату и условиям эксплуатации, дескать, смотрите, но главное API, а он и так ниже некуда, всё нынешнее масло по API только лучше.

 

Порекомендуйте, пожалуйста, качественное масло для умеренного использования семейного автомобиля, в основном в городе.

 

Заранее признателен за помощь!

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

На мобиле для фордов) (мobil Super 3000 X1 Formula FE -это ?) По твоим ощущениям нет дискомфорта ?

Ссылка на сообщение

@AS-v, для QR20DE предпочтительно рекомендуется 5W-30 и оно тебе в Питере действительно хорошо подходит для круглогодичного применения.

 

Из рекомендаций API SM; SN Ilsac GF-4; GF-5

***API SN Ilsac GF-5***

Idemitsu Zepro Touring 5W-30

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30

Gtoil Energy 5W-30

Pennzoil Ultra 5W-30

Kendall GT-1 High Performance Synthetic Blend Liquid Titanium 5W-30

SSU GXO 5W-30

Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA-US

ZIC A+ 5W-30 (без Ilsac GF-5)

Hyundai Xteer Ultra GSL 5W-30

United Eco Elite 5W-30

 

Интервал смены 5-7 тыс км.

 

Так же из евробрендов (они обычно чуть дороже)

 

***ACEA A5/B5***

Neste City Standart 5W-30

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30

Eni i-Sint F 5W-30

Castrol Magnatec A5 5W-30

Castrol Edge Professional A5 5W-30

Fuchs Titan Supersyn F ECO-DT 5W-30

Gulf Formula FS 5W-30

Liqui Moly Leichtlauf Special F 5W-30

Motul 8100 Eco-nergy 5W-30

Orlenoil Platinum MaxExpert F 5W-30

Shell Helix Ultra AF 5W-30

Statoil Lazerway F 5W-30

Valvoline Synpower FE 5W-30

MOL Dynamic Star 5W-30

Wolf MS-F 5W-30

 

Раз ты в питере обрати внимание на Neste City Standart 5W-30

Ссылка на сообщение

В сервисной книжке рекомендовано 5w30. Дилер льёт Мобил Супер 3000 5в40, я залил такой Мобил, но 5в30, а оно вроде для Фордов.

Сам Ниссан ответил, что по вязкости всё-равно какое, по климату и условиям эксплуатации, дескать, смотрите, но главное API, а он и так ниже некуда, всё нынешнее масло по API только лучше.

 

Порекомендуйте, пожалуйста, качественное масло для умеренного использования семейного автомобиля, в основном в городе.

 

Заранее признателен за помощь!

 

Обратите внимание на Neste City Pro LL 5W-30 и Neste City Standard 5W-40, вам пойдут оба продукта. Качественные финские масла (голландского замеса), доступны на заправках Neste в Питере и области. Могу поспособствовать в приобретении по опту в Питере (если, что пишите в личку).

Изменено пользователем Северянин
Ссылка на сообщение

На мобиле для фордов) (мobil Super 3000 X1 Formula FE -это ?) По твоим ощущениям нет дискомфорта ?

 

Да нет ничего из ряда вон выходящего. Но я и проехал-то с субботы всего ничего, заранее интресуюсь - какое масло на замену фордовскому взять.

Ссылка на сообщение

Мысли совпали :D В общем и то что Северянин выше сказал.

Ссылка на сообщение

@torcon, @Северянин, спасибо Вам большое за подсказку, заеду на АЗС Несте и посмотрю, что есть в наличии.

 

Т.е. можно смело брать или Neste City Standart 5W-30 или Neste City Pro LL 5W-30?

Как раз собираюсь через месяцок в Финляндию, там на юге можно масло подешевле купить.

Ссылка на сообщение

@torcon, @Северянин, спасибо Вам большое за подсказку, заеду на АЗС Несте и посмотрю, что есть в наличии.

 

Т.е. можно смело брать или Neste City Standart 5W-30 или Neste City Pro LL 5W-30?

Как раз собираюсь через месяцок в Финляндию, там на юге можно масло подешевле купить.

 

С начала посмотрите цены на заправках в Питере цены, насколько я знаю в Финляндии будет дороже.

Ссылка на сообщение

С начала посмотрите цены на заправках в Питере цены, насколько я знаю в Финляндии будет дороже.

 

ОК, заеду на Несте у нас.

Ссылка на сообщение

я бы продолжал ездить на этом мобиле что у него щас залито ..

 

почему оно в этот список не попало и нафига менять шило на мыло ? )

 

Neste City Standart 5W-30

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30

Eni i-Sint F 5W-30

Castrol Magnatec A5 5W-30

Castrol Edge Professional A5 5W-30

Fuchs Titan Supersyn F ECO-DT 5W-30

Gulf Formula FS 5W-30

Liqui Moly Leichtlauf Special F 5W-30

Motul 8100 Eco-nergy 5W-30

Orlenoil Platinum MaxExpert F 5W-30

Shell Helix Ultra AF 5W-30

Statoil Lazerway F 5W-30

Valvoline Synpower FE 5W-30

MOL Dynamic Star 5W-30

Wolf MS-F 5W-30

Изменено пользователем drivers
Ссылка на сообщение

я бы продолжал ездить на этом мобиле что у него щас залито ..

 

почему оно в этот список не попало и нафига менять шило на мыло ? )

 

Ну само собой поезжу ещё, хотя бы месяцок, посмотрю на него.

Ссылка на сообщение

прикол в том, что мобил залитый у тебя сейчас нечем координально не отличается от большинсва что выше насоветовали ..

Изменено пользователем drivers
Ссылка на сообщение

Мобил 5в30 для Форда оказался полным говном и его сожрало за 1000 км. Если и другие вышенасоветованные масла такое же говно, то я уже и не знаю - чего лить.

 

Несте для пробы залью к зиме, теперь уже и не знаю какое 5в30 или 5в40?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...