Перейти к публикации

Масло для Toyota Camry 2AR-FE


Рекомендованные сообщения

Привествую всех.

Итак:

1). Toyota Camry 2015 года, объем 2.5л. Авто новое, общий пробег 6500км.

2). Двигатель 2ar-fe

3). 4.4 литра

4). Казахстан, Караганда. Примерно +30 до -30

5). Город 85%, трасса 15%, активная езда, иногда люблю притопить.

6). Интервал замены 7-8 тыс.

8). Доступно все, что есть в Emex, т.к. под заказ.

9). Рекомендация в мануале(российская сборка)

post-12205-0-45438800-1438844833_thumb.jpg

Проблема в том, что имеются разные мнения. Где-то вспывала информация, что современные движки имеют минималные зазоры и все разрабатываются под 0w20, потому ее можно лить круглогодично. Другие же утверждают, что это лишь рекомендации. Если стиль езды активный, тем более летом, то советуют лить *w30. Вообщем я немного запутался. Заранее благодарен за советы и ответы.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
18 часов назад, Reins24 сказал:

Ну. Титаном всё залью там:D.

которого в этом масле и нет! ;)

А масло Фукс 0в20 - гут!

С Киксом 0в20 - близнецы

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
4 часа назад, a-ha сказал:

которого в этом масле и нет! 

Вот я лоханулся то :)) . Смотрел-смотрел анализы , сравнивал, читал, и не то выбрал по итогу, запутался :) . Да и ладно, на этом откатаю пару-тройку месяцев.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Reins24 сказал:

Вот я лоханулся то :)) . Смотрел-смотрел анализы , сравнивал, читал, и не то выбрал по итогу, запутался :) . Да и ладно, на этом откатаю пару-тройку месяцев.

да нормальное масло, отработает хорошо, Торкон его в Прадике 314 моточасов "убивал", правда "убил", но все же... :D

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
1 час назад, a-ha сказал:

да нормальное масло, отработает хорошо, Торкон его в Прадике 314 моточасов "убивал", правда "убил", но все же... :D

Да, видел конечно тот анализ. Тоже думаю нормально все будет, тем более я его столько катать и не собираюсь :) , у меня душа не выдержит :) , так... часов 200-230...

Ссылка на сообщение

Всем привет. Есть вопрос.

 

Полгода назад купил Camry 2012, в ней было залито Toyota Motor Oil 0W-20. Настала пора менять масло. Думал взять то же масло, но сравнив цены оригинального Toyota и Castrol и Mobil 1, решил сделать выбор в пользу последних. До этого в других машинах всегда использовал Castrol Magnatec (раньше) или EDGE (все последние годы), не имея проблем.

 

А сейчас почитал форум, как-то совсем мало информации о Castrol 0W-20, все больше о Mobil 1, поэтому решил спросить, какой вариант предпочтительнее из нижеприведенных (цену указал справочно, пара долларов туда-сюда не принципиальна) :

 

* Mobil 1 0W-20 Advanced Fuel Economy Full Synthetic Motor Oil, 5 qt. -- 27$;

* Mobil 1 Extended Performance 0W-20 Full Synthetic Motor Oil, 5 qt -- 30.5$;

* Castrol EDGE Extended Performance 0W-20 Advanced Full Synthetic Motor Oil, 5 QT -- 30.5$

 

И главный вопрос -- оригинальное Toyota Motor Oil 0W-20 чем-то лучше/хуже?

 

Спасибо!

 

Сам склоняюсь к Castrol, так как всегда пользовался только им, но если Mobil чем-то лучше, то я без предрассудков. )

 

image.thumb.png.9aff15b92b542288a0411cf214e78bd5.png

Изменено пользователем Paranoid
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Paranoid сказал:

Всем привет. Есть вопрос.

 

Полгода назад купил Camry 2012, в ней было залито Toyota Motor Oil 0W-20. Настала пора менять масло. Думал взять то же масло, но сравнив цены оригинального Toyota и Castrol и Mobil 1, решил сделать выбор в пользу последних. До этого в других машинах всегда использовал Castrol Magnatec (раньше) или EDGE (все последние годы), не имея проблем.

 

А сейчас почитал форум, как-то совсем мало информации о Castrol 0W-20, все больше о Mobil 1, поэтому решил спросить, какой вариант предпочтительнее из нижеприведенных (цену указал справочно, пара долларов туда-сюда не принципиальна) :

 

* Mobil 1 0W-20 Advanced Fuel Economy Full Synthetic Motor Oil, 5 qt. -- 27$;

* Mobil 1 Extended Performance 0W-20 Full Synthetic Motor Oil, 5 qt -- 30.5$;

* Castrol EDGE Extended Performance 0W-20 Advanced Full Synthetic Motor Oil, 5 QT -- 30.5$

 

И главный вопрос -- оригинальное Toyota Motor Oil 0W-20 чем-то лучше/хуже?

 

Спасибо!

 

Сам склоняюсь к Castrol, так как всегда пользовался только им, но если Mobil чем-то лучше, то я без предрассудков. )

 

image.thumb.png.9aff15b92b542288a0411cf214e78bd5.png

Первое, Мобил всегда производит качественные масла которые не уступят конкурентам, второе, зачем платить больше если характеристики точно не хуже, третье, масла для Тойоты производит Мобил. Ну и если очень хочется Кастрол, то залейте его, дело ведь не в этикетке, а в условиях и адекватном интервале.

ИМХО, Мобил все же лучше

Ссылка на сообщение

Booster Спасибо, из этих двух Mobil, я так понимаю, что брать Mobil 1 Extended Performance, верно?

 

И какой интервал замены адекватен этому маслу (условия самые стандартные)?

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Paranoid сказал:

Booster Спасибо, из этих двух Mobil, я так понимаю, что брать Mobil 1 Extended Performance, верно?

 

И какой интервал замены адекватен этому маслу (условия самые стандартные)?

Extended Performance не вижу смысла брать, Mobil AFE 0-20 очень хорошее масло- остановите свой выбор на нем, хотя это дело вкуса можно и extended. Не знаю что такое самые стандартные условия в вашем случае, но 250 моточасов должно отработать

Ссылка на сообщение
46 minutes ago, Booster said:

Не знаю что такое самые стандартные условия в вашем случае, но 250 моточасов должно отработать

В часах отслеживать сложновато. Город 80 %, трасса 20 %, спокойная езда. Спрашиваю потому что в США стандартным считается 5000 миль, у нас -- привычен период в 10000 км. 250 моточасов исходя из моих условий это ближе к чему?

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Paranoid сказал:

250 моточасов исходя из моих условий это ближе к чему?

К 5-6 тыс км

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Booster сказал:

Мобил все же лучше

+1

и если для Вас

7 часов назад, Paranoid сказал:

пара долларов туда-сюда не принципиальна

то возьмите

7 часов назад, Paranoid сказал:

* Mobil 1 Extended Performance 0W-20 Full Synthetic Motor Oil

в нем ПАО до 70% и пакет должен быть хоть чуточку, но посильнее AFE (где ПАО до 40%)

Mobil1 EP 0w-20 MSDS.pdf

Mobil1 AFE 0w-20 MSDS.pdf

 

5 часов назад, Paranoid сказал:

в США стандартным считается 5000 миль

что по-нашему примерно 8000км, так что ориентируйтесь на 5000 миль. Хотя - как там у вас с пробками? Может имеет смысл тогда взять что-нибудь подешевле и даже из вязкости 5в-20 (там холодов-то у Вас особых и не бывает) и менять масло чуть почаще - 3-4 тыс.миль

 

Но! Не надо забывать о "фирменном" масле Тойоты.

Если речь идет об этом масле - https://www.oil-club.ru/forum/topic/31986-toyota-motor-oil-0w-20-api-sn-08880-12205-zhestebanka-new-svezhee/ (какова цена на это масло у Вас?)

то это достаточно "передовое" масло, предположительно с добавкой эстер-молибдата Molyvan-855 от компании Vanderbilt Chemicals, LLC,

анализы отработок масла Idemitsu Zepro Eco Medalist 0w20 (содержащее данный органо-молибденовый комплекс) показывают наименьший износ

(на американском рынке подобное масло Идемитсу идет в пластике и под другим названием - https://www.oil-club.ru/forum/topic/33358-idemitsu-zepro-eco-medalist-advanced-moly-0w-20-usa-svezhee/)

Идеально бы - отъездить на любом из этих масел интервал 4000 миль и сделать анализ отработки и исходя из него ориентироваться и по маслу и по пробегу.

Спойлер

 @Gaffer - сориентируй бостонца

 

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Paranoid сказал:

В часах отслеживать сложновато. Город 80 %, трасса 20 %, спокойная езда. Спрашиваю потому что в США стандартным считается 5000 миль, у нас -- привычен период в 10000 км. 250 моточасов исходя из моих условий это ближе к чему?

5тыс км -200-250 м/ч.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Paranoid сказал:

В часах отслеживать сложновато. Город 80 %, трасса 20 %, спокойная езда. Спрашиваю потому что в США стандартным считается 5000 миль, у нас -- привычен период в 10000 км. 250 моточасов исходя из моих условий это ближе к чему?

Извините не понял в чем сложность. У вас бортовой комп показывает часы работы двигателя? Вот и смотрите на них. Я вот например про километраж за период узнаю только по своим записям, я просто не обращаю внимание на пробег, моточасы отсчитывает после сброса и все. Постфактум узнал что летом это 9000км у меня, зимой сейчас посмотрим, уже скоро смена- тысяч 5, максимум 6, будет, средняя скорость гораздо меньше и почти только город

Ссылка на сообщение

a-ha думаю что в Бостоне все же есть зима и температуры опускаются ниже нуля неоднократно, с другой стороны- смотря насколько низко. Про 5-20 сам подумал, но раз автор выбирал из 0-20, то не стал усложнять. А так- те же производители с вязкостью 5-20. 

Нужно ли 70% ПАО даже не знаю, можно это точно.

Paranoid а у вас есть ESP X2 в продаже? Мне оно нравится больше всего сейчас среди мобиловских 0-20, себе и заливаю, хотя есть возможность покупать любой- что европейский, что американский по схожим ценам

Ссылка на сообщение

Думаю, что на лето залить? По вязкости?.... Как прошлым летом под +35 жарило:unknw:.... С кондером на всю катушку, защита стоит (снимать не собираюсь), частенько до ограничителя могу покрутить..., по трассе под 200:unsure: иногда думаю будет... 5\20 или предпочтительнее 10\30?

ПС: сейчас 0\20.

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...