Перейти к публикации

Valena SV


VALENA SV

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, ArmActiv сказал:

WeR Не надо передергивать..., не надоело

 

не надо пере что?:rofl:

 

Изменено пользователем WeR
Ссылка на сообщение

Motor Life не думали о выпуске на рынок состава для добавления в топливо?

 

Ссылка на сообщение

Приветствую, подскажите, есть на сегодняшний день отзывы по применению валены в вариаторах на постоянной основе. Сам применяю в двигателях  и МКПП уже более 4-х лет, а вот об использовании в вариаторах, что-то не понято, вразумительных отзывов или анализов масла с валеной не нашел, диалог на 106-й странице прочел, но это единственное упоминание о вариаторах.

Ссылка на сообщение
18.09.2023 в 07:27, Mefistоf сказал:

Motor Life не думали о выпуске на рынок состава для добавления в топливо?

 

А чо, сразу бухать FeSO4  и износа "не будет" ....  :pardon:

Ссылка на сообщение
13 часов назад, marha сказал:

Приветствую, подскажите, есть на сегодняшний день отзывы по применению валены в вариаторах на постоянной основе. Сам применяю в двигателях  и МКПП уже более 4-х лет, а вот об использовании в вариаторах, что-то не понято, вразумительных отзывов или анализов масла с валеной не нашел, диалог на 106-й странице прочел, но это единственное упоминание о вариаторах.

Валена отлично работает в моем вариаторе Jatco JF011E. Езжу с ней уже 2 года, 1,5 из них в 2-х кратной дозировке (12 мл на 1 л оригинальной жижи NS-3). Пробег с Валеной порядка 50 т.км.

Ссылка на сообщение

Братцы, можно ли положить валену на хадо в мкпп и раздатку?

Изменено пользователем Lumina
Ссылка на сообщение

Положить можно все что угодно. Ляжет ли.

Неизвестно что из себя представляет этот современный хадо.

А почему сомнения? Мягкий металл ляжет на упрочненный металл.

Ссылка на сообщение

Я на прошлой машине после хадо (правдо в ДВС) и не сразу пробовал Купер.

Ссылка на сообщение
25.09.2023 в 21:10, marha сказал:

Приветствую, подскажите, есть на сегодняшний день отзывы по применению валены в вариаторах на постоянной основе. Сам применяю в двигателях  и МКПП уже более 4-х лет, а вот об использовании в вариаторах, что-то не понято, вразумительных отзывов или анализов масла с валеной не нашел, диалог на 106-й странице прочел, но это единственное упоминание о вариаторах.

на япи вариаторе с весны + валена катаю...помогло в проблеме!!!

Ссылка на сообщение
25.09.2023 в 19:10, marha сказал:

Приветствую, подскажите, есть на сегодняшний день отзывы по применению валены в вариаторах на постоянной основе.

отлично работает

7 часов назад, Lumina сказал:

Братцы, можно ли положить валену на хадо в мкпп и раздатку?

можно

 

Ссылка на сообщение
26.09.2023 в 14:56, АлексейА сказал:

Я на прошлой машине после хадо (правдо в ДВС) и не сразу пробовал Купер.

А я в это же масло, в котором отработало хадо на протяжении 4х тыс. добавить Валену хочу. Масло тоже 4 тысячи прошло, жалко сливать из мкпп и раздатки.

Ссылка на сообщение

Lumina в таком случае не подскажу. Минус что пойдет большое разбавление масла.

Ссылка на сообщение
1 час назад, АлексейА сказал:

Минус что пойдет большое разбавление масла.

Да ну, какое тут разбавление... В кпп 3,6 примерно масла, в раздатке литра полтора. Валены концерта много не нужно, а у хадо тюбики совсем игрушечные были - два в кпп выдавил и один в раздатку. Вот в движок да, наверное лишку жахнул: в моторе 7,5 масла, 0,5 откачал и 0,5 валены для мотора налил.

Изменено пользователем Lumina
Ссылка на сообщение

Lumina я не знаю поэтому совет будет глупым. 

У меня в дсг около 7-8 литров она должна переварить пару присадок. В раздатке и заднем мосту меньше литра, поэтому менял при заливке новой присадки.

Ссылка на сообщение
22.08.2023 в 16:06, hik сказал:
Скрытый текст

 

Спасибо, не нашел ответа на свой вопрос в теме. Как соли дружат с эстерами в масле?

Скрытый текст

Приветствую. Задавал такой вопрос Игорю. Никаких запретов нет(РОЕ добавляю перманентно).

От себя добавлю: если на пузырек концентрата капнуть мл 20-30 эстеров, то комкующийся осадок уходит, и перед заливкой гораздо лучше растряхивается.

Надеюсь с моджо тоже дружит валька)) Не смешивал еще. 

 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...