Перейти к публикации

Valena SV


VALENA SV

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
09.10.2023 в 19:38, seven777 сказал:

Всем доброго времени суток. Напишу небольшой отчет о применении Валены в двигателе: 

- Авто Фольксваген Поло (седан) 1.6 (cwva 110 л.с.), АКПП

- Пробег на момент заливки 106 ккм

- масло Cepsa 5w30 с допуском 504/507

- пробег на масле около 2.500 км

- бензин АИ98

- пробег с присадкой около 100 км

- объем добавленной присадки 250 мл на 4 литра масла.

Изменения:

- двигатель стал работать тише и мягче, снизилась вибрация на хх и на драйве+тормоз

- расход на хх при прогретом двигателе держится на отметке 0.5 л/ч ( такое значение видел только летом на масле 5w30 с допуском dexos 1 gen 3 и то только после активной езды.

- запуск холодного двигателя стал более плавным и более тихим

- двигатель во всех режимах стал работать тише

По расходу топлива не скажу, пока очень рваный режим эксплуатации, поэтому средний расход около 11л.

До этого пробовал разные присадки ( adial, polymerium,eurol) такого не замечал, разве что на eurol были схожие ощущения, но по запуску холодного двигателя и расходу на хх такого точно не было.

По мере пробега и смены режима эксплуатации дополню отзыв по среднему расходу.

 

Как и обещал, дополняют отчёт:

- пробег с присадкой около 1100 км из них 620 трасса, остальное город

- расход топлива, если и изменился в меньшую сторону, то не более чем на 5%, в не зависимости от режима движения

- по акустическому комфорту так всё и осталось, как и было сразу после заливки присадки

- расход на хх держится в пределах 0.5-0.6 л/ч

Единственное, что не понравилось, так это то, что моторное масло приобрело "вишнёвый" оттенок. Раньше такого не было, ни на каких маслах, такое увидел на этом авто впервые. В двигателе отложений до этого не было ( смотрел в горловину), сейчас также. Только цвет напрягает.

IMG_1833.jpeg

IMG_1835.jpeg

IMG_1836.jpeg

IMG_1840.jpeg

Ссылка на сообщение
55 минут назад, seven777 сказал:

Единственное, что не понравилось, так это то, что моторное масло приобрело "вишнёвый" оттенок. Раньше такого не было, ни на каких маслах, такое увидел на этом авто впервые.

Как бы Вы добавили концентрата добавки зеленого насыщенного цвета и хотели б шоб масло цвет не изменило?

Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Dmvdm сказал:

Как бы Вы добавили концентрата добавки зеленого насыщенного цвета и хотели б шоб масло цвет не изменило?

Не концентрат,а готовый состав. А какая взаимосвязь между темным зеленым цветом и красным ? Я же не написал, что масло просто потемнело, хотя это тоже произошло. Такого темного цвета масло обычно становилось к пробегу 6-7 тыс. км.

Ссылка на сообщение
20 часов назад, seven777 сказал:

Не концентрат,а готовый состав. А какая взаимосвязь между темным зеленым цветом и красным ? Я же не написал, что масло просто потемнело, хотя это тоже произошло. Такого темного цвета масло обычно становилось к пробегу 6-7 тыс. км.

Готовая бутылка добавки отличается тем, шо там в каком то масле растворен концентрат. При добавлении готовой добавки, либо концентрата рекомендованной дозы, тем более, если ее превысить, масло сменит цвет, на более темный, это неизбежно. Мало того у этой добавки высокие моющие св-ва, способные раскоксовывать (оживлять) кольца (как по мне это главный козырь этой добавки, видимый в некоторых случаях, бонусом снижение износа, увидеть можно только при помощи анализа), по сему масло с этой добавкой может темнеть быстрее еще и поэтому. В этом случае стоит ориентироваться не на цвет масла, а на анализ, либо капельную пробу хотя бы. 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Dmvdm сказал:

 Мало того у этой добавки высокие моющие св-ва, способные раскоксовывать (оживлять) кольца. 

С каких таких щей? Не всякая химия то на это способна...

Ссылка на сообщение
1 час назад, Aleix7G7 сказал:

С каких таких щей? Не всякая химия то на это способна...

Подтверждаю, 100%  высокие моющие свойства, сам визуально наблюдал и не раз после применения, на двух машинах вскрывали клапанные крышки.

Ссылка на сообщение
21 час назад, Aleix7G7 сказал:

С каких таких щей? Не всякая химия то на это способна...

Вот с таких вот... но не стоит обольщаться это не димексид, за 2 часа не отмоет, а за 3-5 тык вполне, смотря как закатаны коксом. Если в асфальт, то не факт, конечно, шо за 3 тыс отмоет....

Ссылка на сообщение
47 минут назад, Dmvdm сказал:

Вот с таких вот... но не стоит обольщаться это не димексид, за 2 часа не отмоет, а за 3-5 тык вполне, смотря как закатаны коксом. Если в асфальт, то не факт, конечно, шо за 3 тыс отмоет....

Ну хватит уже надежды дарить вновь прибывшим в этот раздел. Катаю я Валену и не одну тысячу, не одну смену масла..  Ее предназначение не отмывать и работает она не в этом направлении.. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Aleix7G7 сказал:

Катаю я Валену и не одну тысячу, не одну смену масла..

Масло меняет цвет после добавления и небольшого пробега?

Ссылка на сообщение
55 минут назад, seven777 сказал:

Масло меняет цвет после добавления и небольшого пробега?

У меня несколько последних промывок было с BG109, а после нее еще промывка промывочным, меняет как на фото выше (в красноватый оттенок), но после 4-ех тысяч. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Aleix7G7 сказал:

У меня несколько последних промывок было с BG109, а после нее еще промывка промывочным, меняет как на фото выше (в красноватый оттенок), но после 4-ех тысяч. 

Спасибо за ответ, а то пишут про отмывает что-то там, а я про красный оттенок спрашивал.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, seven777 сказал:

Спасибо за ответ, а то пишут про отмывает что-то там, а я про красный оттенок спрашивал.

Да ничего она не отмывает, но масложор действительно снижает) В целом моего овощному двигателю эта присадка помогает. Что я только не лил из топовых масел и разных присадок, но масложор значительно снизился только с Валеной. На Вольво ХС90 тоже Валена помогла

Изменено пользователем Aleix7G7
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Aleix7G7 сказал:

Да ничего она не отмывает, но масложор действительно снижает) В целом моего овощному двигателю эта присадка помогает. Что я только не лил из топовых масел и разных присадок, но масложор значительно снизился только с Валеной. На Вольво ХС90 тоже Валена помогла

Ну меня пока масложёр не беспокоит, так любопытно стало, если какие-то положительные моменты будут, то попробую её на другом авто, на котором экспериментировать дорого.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, seven777 сказал:

Ну меня пока масложёр не беспокоит, так любопытно стало, если какие-то положительные моменты будут, то попробую её на другом авто, на котором экспериментировать дорого.

У меня в планах залить Валену с Kroon Oil Enersynth 0W-8, вот где действительно будет понятно работает или нет) Благо, на рынке, контрактных моторов за сущие копейки, валом) 

Из положительных моментов конкретно на моем двигателе из подписи, его еще Белковод (Андрей Тоскин) называет тойтерьер, потому что трясет.... Так вот, добился почти идеальной работы без вибрации, а так же очень тихая и мягкая работа что на холостом, что на повышенных оборотах... 

Изменено пользователем Aleix7G7
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Aleix7G7 сказал:

Так вот, добился почти идеальной работы без вибрации, а так же очень тихая и мягкая работа что на холостом, что на повышенных оборотах... 

Это и я уже успел ощутить. Поэтому подумываю взять концентрат, чтобы ещё и АКПП, и задний диф обработать ( но это уже на другом авто).

Изменено пользователем seven777
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...