Перейти к публикации

Valena SV


VALENA SV

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
15 часов назад, Aleix7G7 сказал:

Да ничего она не отмывает, но масложор действительно снижает) В целом моего овощному двигателю эта присадка помогает. Что я только не лил из топовых масел и разных присадок, но масложор значительно снизился только с Валеной. На Вольво ХС90 тоже Валена помогла

Странный Вы товарисч.... Сами себе противоречите.... Или читаете по принципу гляжу в книгу - вижу фигу... Я нигде не написал, что Валена отмоет вам двигатель, как это может димексид.  Еще раз для тех, кто в танке: у этой добавки высокие моющие св-ва, которые проявляются на деталях цпг, а именно поршневой (кольца, канавки, сливные отв), что и способствует раскоксовке цпг, и как следствие снижению расхода масла, улучшению работы двс (снижение вибраций, тряске), а так же уменьшению расхода топлива. Т. е. цпг приходит в рабочее состояние, как и должна быть. Но все эти плюсы возможны только, если в проблемах виновен кокс на цпг, а не критичный износ деталей. На исправных двс, у которых цпг в идеальном состоянии, а так же топливная и др системы ждать снижения расхода не стоит, переплюнуть заводские ттх не получится. ДВС Вольво склонны к залеганию колец с их тонкими колечками 1.2-2мм, особенно, если используют дешманские масла с высокой вязкостью sae40.

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Угрюмый сказал:

Приветствую всех!

Залил Valena для двигателя (166мл на 3.5л масла) в свещее масло NOVUS TITAN 5w-30 при очередной замене.

С титаном от новус вы конечно погорячились) Вам альфа или кинетик за глаза.. Плюс Валена создаст прочную пленку.

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Угрюмый сказал:

Приветствую всех!

Залил Valena для двигателя (166мл на 3.5л масла) в свещее масло NOVUS TITAN 5w-30 при очередной замене. На сегодня пробег на смеси 3900 (за 2 месяца).  Двигатель 1 NZ-FE (Fielder 2002г. правый руль). До этого заменено было на 200т.км. поршневые кольца, маслосъёмные колпачки, уплотнительные резинки на форсунках, цепь. На сегодня пробег 285т.км (пробег за год 14-15 т.км.). Первый раз залил масло  Novus. Что изменилось в работе двигателя? Т.к. этот мотор на холостых по мануалу держит 600-650 оборотов, были заметные вибрации на самом моторе (когда на него смотришь при открытом капоте). Подушки двигателя все заменены были, они целые. Сейчас при этой же частоте вращения коленвала двигатель так не "колбасится" (заметно стало сразу проехав за один  раз 300 км). По расходу по трассе было/стало  5,7-6/5,4-5.7. ( 110-130км/ч). Угара масла нет.  В городе особой разницы не заметил. Замеры на децибелы не делал, но на слух двигатель работает тише, тяга появилась на низах до 2000 об. Жопомер показывает: раньше со светофора тронуться и поехать 2000-2100 об/мин, сейчас 1700-1800. Может ещё что-то в плюсе есть, я уже это визуально и тактильно не вижу и не ощущаю. Возможно есть и минусы, которых тоже пока не видно. Буду ли я использовать в дальнейшем Valena? Буду. Посмотрим как проявит себя этот препарат в дальнейшем при увеличении пробега.

ПыСы: перед заменой масла на Novus сделал промывку 1 раз Димексид с последующей после этого 2 раза промывкой минеральным маслом.

Всем удачи и добра!

А чо, прям была необходимость в этой ядерной химии ?

Ссылка на сообщение
56 минут назад, Угрюмый сказал:

Aleksszlat Я не химик-ядерщик, объясните мне что там ядерного?

Я это/димексид, называю - последний довод короля.

Скрытый текст

 

 

Ссылка на сообщение

Всем добра.Подскажите-какое количество концентрата разведено в флаконе 0.5 литра для моторного масла?

Ссылка на сообщение
9 часов назад, medvedik79 сказал:

Всем добра.Подскажите-какое количество концентрата разведено в флаконе 0.5 литра для моторного масла?

примерно 110-120

Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Есть вопрос представителям. Не вступают ли компоненты присадки в моторное масло с, собственно, компонентами масла? Мешаю присадку с Синтек премиум 5-40 и меня пугает, как меняется цвет - свежее масло становится чёрным, как хорошо поработавшее.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Scratcher сказал:

Мешаю присадку с Синтек премиум 5-40 и меня пугает, как меняется цвет - свежее масло становится чёрным, как хорошо поработавшее.

не сталкивался ни разу,  предварительно не мешаем, заливаем в мотор, масло светлое..

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Scratcher сказал:

Здравствуйте. Есть вопрос представителям. Не вступают ли компоненты присадки в моторное масло с, собственно, компонентами масла? Мешаю присадку с Синтек премиум 5-40 и меня пугает, как меняется цвет - свежее масло становится чёрным, как хорошо поработавшее.

Писал ранее, замешивая в 5л бутыле из под воды, действительно как отработка с 10к пробега, но на щупе прозрачное как слеза. все ок

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, jkk сказал:

какую экономичность дает валена при ее использовании, на сколько уменьшился расход ? 

вы про топливо спрашиваете?

Ссылка на сообщение
3 часа назад, jkk сказал:

Да

в машине,  из вашей подписи, на расход бензина может влиять много чего, кроме валены в масле

 

Изменено пользователем WeR
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...