Перейти к публикации

Вопрос о смене авто


Gnome

Рекомендованные сообщения

У меня беспроблемная Хонда сивик 99 года универсал. Хотят купить в сервисе, сервисмен где  обслуживаюсь по рыночной цене.

Есть вариант купить Форд фокус универсал 2004г. в хорошем состоянии на 70000 дороже моей. Мне такой форд всегда нравился, комплектация гия с кож. салоном. 

Стоить ли менять? Моё авто поломками постоянными не досаждает,и радует. Форд больше и новее.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

я бы не разменивался, тут ты уже все знаешь что ды как в машине, а тут 70 рублят переплати, а функционал тотже жоповозка-пузотерка, машина ды машина,смысл гоняться за котом в мешке, еще и переплачивая.....

Ссылка на сообщение

я понимаю о чем ты, у самого был сивик 6, хорошая машина, но на сегодняшний день - это прошлый век. Думай сам, все это старые машины, которые попросят обслуживания в любом случае. По мне это, шило на мыло, менять уж на новою. Хотя Форд Фокус 2 в максималке мне всегда нравился, но едет он  медленнее сисика. 

Ссылка на сообщение

форд фокус достаточно надежная машина - я их здесь вижу много таких годов а значит выжили. Считаю если нравится можно попробовать. 

Но не жди от него беспроблемности цивика... 

Ссылка на сообщение

При долгосрочной эксплуатации хонда покажет себя лучше особенно по электрике и коррозийной стойкости, она ещё из эпохи настоящих надежных машин , фокус если 2, то ещё и по мотору возможны косяки, так что с точки зрения практичности я бы не менял, а деньги потратил на искоренение китайщины из подвески)))

Меняться стоит если в хонде тебе или пассажирам тесно - незачем мучится, + у форда есть реальные ништяки, которых нет в хонде, ну и дизайн если нравится.. 

Не знаю как у вас, но у нас такие форды хоть и редкие но дешевые, пару лет назад, до кризиса, я свою 91 года легко мог с небольшой доплатой сменить на фокуса 01 года))  причем он бензинка 2.3 из америки..

Ссылка на сообщение

Как бывший владелец фокуса лично меня единственное что не устраивало в нем это низкий клиренс,лежащую 2-х литровую бутылку от пива на асфальте он задевал защитой.В остальном одни плюсы.Запчастей как на жигули полно везде,не гниет,рулится отлично,даже если мотор крякнет-его найти контрактный пять секунд.Ну а проблемы они случаются абсолютно на всех машинах,прокатись и поймешь надо оно тебе или нет

Ссылка на сообщение

 

 


Съезжу посмотрю. Может иправда шило на мыло.

 

сгоняй лучше девятый сивик посмотри, или восьмой накрайняк.

 

а если неймется менять поищи лучше трешку от бмв в 46 кузове. хоть на дороге радовать будет.

Ссылка на сообщение

@Gnome,А какой Фокус, 1-й или 2-й.В 04 году как раз смена поколений была.Какой пробег? В любом случае смотреть надо конкретный экземпляр. Какой мотор? Сколько было хозяев?  Состояние 10-12ти летней машины сильно зависит от хозяина. Про то, что может битой оказаться, и не один раз, уже не говорю.

Ссылка на сообщение

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/8/8a/Ford_Focus_II_(2004-2008)_front_MJ.JPG/300px-Ford_Focus_II_(2004-2008)_front_MJ.JPG

 

Смотрел этот фокус 2004 года машине 11 лет - ржи нет вообще ни где...

Ссылка на сообщение

 

 


, я свою 91 года легко мог с небольшой доплатой сменить на фокуса 01 года))

 

неясно.

а зачем этот обмен владельцу фокуса?

Ссылка на сообщение

неясно.

а зачем этот обмен владельцу фокуса?

Потому что фокус обладает в 10-ки раз меньшей ездабельностью чем такая мазда, в принципе и сейчас навести марафет, и если удачно продать, то можно фокуса 1 взять. На том фокусе меняли впускной колектор, маф сенсор, испаритель кондера, все аморты предние рычаги и яйца, ну естественно пару косяков по электрике, таскал его на галстуке, для сравнения на мазде менял сальник распредвала, ролик грм, тосольный шланг обогрева дроселя и регулятор напряжения, хотя последняя замена сверхультразакономерная - вода масло и прочее и электричество не совместимы...Это за последние 2 года  2 резинки, один косячный ролик и один форсмажор - менее 4 тыщь тенге ( делим на 5 = рубли) на зч потратил)))

Вообще такой фокус мне нравится, как выглядит, как едет, а мерикос ещё и тянет не слабо))

Ссылка на сообщение

 

 


Потому что фокус обладает в 10-ки раз меньшей ездабельностью чем такая мазда,

снова тупик.

тогда зачем это тебе?

Ссылка на сообщение

не вижу никакого тупика! Я же не меняюсь, кроме того 2 практически одинаковых машины не всегда комильфо)) если фокус универсал, тогда и логика есть, универсал часто нужен.

Ссылка на сообщение

 

 


Я же не меняюсь,

 

а зачем сказал об этом?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...