Перейти к публикации

"Сборы Ротенбергов" или очередной налог для ... Пишем о поборах народа государством.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

"Ёж птица гордая, не пнёшь - не полетит" (Анонимус)

 

Ну вот наконец-то Путин про транспортный налог вспомнил. Если бы дальнобой не поднял "волну", то  так бы Путин и молчал. Он тот ещё хитрец, хочет и олигархов "не обидеть" и избирателям понравиться. Короче на двух стульях посидеть.

http://www.youtube.com/watch?v=McTwOKZlJYI#t=637

Ссылка на сообщение

Плата за дороги закончилась судом и висилицей

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
  25.12.2015 в 21:27, Discoverer сказал:

Плата за дороги закончилась судом и висилицей

 

Так бы и в жизни. Хоть раз по нормальному бы )))

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
  Цитата

Концессия подразумевает, что концедент (государство) передаёт концессионеру право на эксплуатацию природных ресурсов, объектов инфраструктуры, предприятий, оборудования. Взамен концедент получает вознаграждение в виде разовых (паушальных) или периодических (роялти) платежей[1]. Концессионные соглашения реализуются на основе публичного имущества, в том числе с использованием бюджетных средств. В случае отсутствия вовлечения в партнёрство публичного имущественного ресурса имеет место наделение частного партнёра правом ведения определённого бизнеса, исключительные или монопольные права на ведение которого принадлежат публично-правовому образованию, например, ведение парковочной деятельности и т. п.

Роль концессий в мировой экономике возрастает. Если на протяжении XX века концессии находили применение преимущественно в недропользовании, то в 1990-е годы в концессию стали передаваться многочисленные иные объекты государственной собственности.

Объектами концессионного соглашения в первую очередь являются социально значимые объекты, которые не могут быть приватизированы, такие как аэродромы, железные дороги, объекты ЖКХ и другие инфраструктурные сооружения, а также системы общественного транспорта, объекты здравоохранения, образования, культуры и спорта.

 

 

 

Вот вам и юрьев день.

Ссылка на сканированный договор.

 

  Цитата

 

Наше беглое изучение ещё раз показало, что, кроме того, что само концессионное соглашение было заключено без конкурса, напрямую нарушая закон о “О концессионных соглашениях” и законодательство о защите конкуренции, в соглашении еще предусмотрено условие, согласно которому плата по концессионному соглашению не взимается. То есть Ротенберг ничего не платит государству, это нарушение существенных (обязательных по закону) условий концессионого соглашения. Вместо этого в договоре установлена Плата Концедента, то есть государства в размере 10 610 000 000 рублей без учета налогов. Из соглашения остается непонятным, откуда взялась именно эта сумма, экономического обоснования её нет. В соглашении также есть так называемая «сальваторская оговорка», согласно которой, если договор вдруг признают ничтожным, стороны обязуются заключить соглашение по наиболее близким условиям. 27 января в Московском арбитражном суде мы будем добиваться, чтобы концессионное соглашение признали ничтожным, поскольку оно было заключено без конкурса.

 

 

Т.е. "арендатор" по закону должен платить "аренду", а что сверх "аренды" наработал - это его личное + соблюдение условий аренды.

Интересное кино...

т.е. если тайное станет явным, то договоримся на других условиях??  :DD  :DD  :DD

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
  Цитата

 

 

Федеральный закон от 21.07.2005 N 115-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "О концессионных соглашениях"

Статья 7. Плата по концессионному соглашению

 

1. Концессионным соглашением предусматривается плата, вносимая концессионером концеденту в период использования (эксплуатации) объекта концессионного соглашения (далее - концессионная плата). Внесение концессионной платы может предусматриваться как в течение всего срока использования (эксплуатации) объекта концессионного соглашения, так и в течение отдельных периодов такого использования (эксплуатации). Размер концессионной платы, форма, порядок и сроки ее внесения устанавливаются концессионным соглашением в соответствии с решением о заключении концессионного соглашения.

1.1. В случае, если концессионным соглашением в отношении объектов теплоснабжения, централизованных систем горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения, отдельных объектов таких систем предусматривается концессионная плата, размер такой платы не может превышать уровень, рассчитанный исходя из принципа возмещения концеденту расходов на уплату им в период срока действия концессионного соглашения установленных законодательством Российской Федерации обязательных платежей, связанных с правом владения объектом концессионного соглашения.

(часть 1.1 в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 265-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Концессионная плата может быть установлена в форме:

1) определенных в твердой сумме платежей, вносимых периодически или единовременно в бюджет соответствующего уровня;

2) установленной доли продукции или доходов, полученных концессионером в результате осуществления деятельности, предусмотренной концессионным соглашением;

3) передачи концеденту в собственность имущества, находящегося в собственности концессионера.

3. Концессионным соглашением может предусматриваться сочетание указанных в части 2 настоящей статьи форм концессионной платы.

(часть 3 в ред. Федерального закона от 30.06.2008 N 108-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 

из базы консультанта.

Ссылка на сообщение

"Потому что воровать стали беспорядочно на всем, на чем только можно. Я вижу эти повыдерганные решетки скверов, потому что везде должны быть единообразные эти самые бордюры. Я вижу кучу закрывшихся магазинов, потому что везде повышается аренда, и магазины закрываются одни за другими, не в силах платить налоги. Я вижу практически последние лотки, которые снести в этом году, потому что осталось… ну уже совсем почти ничего не осталось. И при этом тот же «Платон» — шарах! Вы понимаете, в чем ложь-то? Самое главное – надо называть вещи своими именами – дороги ремонтируются на какие средства государственные? Как сказала Маргарет Тэтчер: «Запомните, у государства нет средств. Есть средства налогоплательщиков». То есть дороги ремонтируются на средства наши с вами, всего народа. После этого нужно содрать еще в третий раз с водителей, потому что еще кому-то нужно больше денег. Причем понятно, что это вызовет недовольство, но нельзя устоять." - М. Веллер

По-моему в точку.

Ну а соглашение концессионное действительно интересное. И сумма в 10 миллиардов просто убивает.

Ссылка на сообщение

Вообщем прокатился я в очередной раз по матушке России.Фур перед НГ прилично.

Не знаю какой Платон они там ввели,т.е не понимаю за что!!!За то что по пути на Пермь через Воткинск и Чайковский совсем нет дороги,едешь 20км ч и фуры едут,потому что так короче,потому что после Перми,на трассе Пермь ЕКБ тоже нет дороги в самом начале..я таких ям давно не видовал,честно!

Перед началом взымания плат за что то,надо сначала дороги привести в надлежащий вид.

Ещё неизвестно,что там с дорогой через горы Уфа-Челябинск.

Дороги не сыпят,при входе на трассу Пермь-Екб собралась нехилая пробка,от того что большегрузы не могут въехать в гору.Только после этого появилась одна машина,которая посыпала подъём.

Вся трасса была не посыпана.

Я не увидел за что я плачу транспортный налог,а они ещё Платон ввели.

Пусть ВВП прокатиться на калине,может дорогу подлатают хоть))

Изменено пользователем Тэм
Ссылка на сообщение
  29.12.2015 в 09:17, Тэм сказал:

Перед началом взымания плат за что то,надо сначала дороги привести в надлежащий вид.

 

На это у Веллера тоже есть цитата (правда касаемо поборов на капремонт, но схема та же что и с Платоном по сути):

"Сначала берется ссуда в банке, потом делается ремонт, потом эта ссуда, включая ссудный процент, раскладывается на жильцов, которым был сделан капитальный ремонт в раскладку на сколько-то лет. Вот так это делается по уму, и так это делается, в общем, во всем мире, если подобная схема. А сначала собрать деньги, потом купить на них вертолет, а потом свалить в Майями – это другая схема. Это наша схема. Ну, про «Платон» сказано уже абсолютно все. Дергай, где можно."

Полностью здесь: http://echo.msk.ru/programs/just_think/1684058-echo/

Ссылка на сообщение

А у нас, на 10 дней каникул, "подарок" от Автодора =)  - Проезд по Новой Ленинградке подешевеет на время новогодних каникул: http://www.netall.ru/gnn/130/575/918277.html

Ссылка на сообщение

ваще там не ездить.

пусть еще снижают. все хотят отбить сразу и потом безбедные сверхприбыли иметь. Хренушки. пора воспитывать этих "маниловых" рублем.

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение

Похоже они для себя её построили, чтоб черень род ногами не вмешалась.

Изменено пользователем tsarenok.a
Ссылка на сообщение

Вот наконец то умный человек объяснил Пучкову Диме "по чем в Одессе рубероид"... Смотреть всем, кто оправдывает обдирание дальнобоев - может хотя бы смягчит точку зрения.... :)

А то меня Ильяз последний раз в его гостях прямо разочаровал, две блондинки на кухне о синхрофазатроне :)

Ссылка на сообщение

Чета они путают массу авто и допустимую нагрузку на ось. 

Есть автопоезда и по 90 тонн (!!!) 

Колея после них ну никакая не появляется.

 

Тезис "Возят непонятно что - непонятно куда".

Никто и ничто не помешает возле Кремля нагрузить весь список "запрещенных" грузов в "камаз с прицепом" и по той же федеральной дороге везти в придорожный шиномонтаж. ( не известно куда )

 

Глупость "обоснования" оценили?  :DD

Глупость ближневосточная, она особенная, направлена на противоречия в суждениях.... :mad:

 

Ходор слишком борзо рванул к власти.

"Друзья" умнее поступили и у власти и не при делах.

 

 

И тротуары за счет пешеходов... 

Высокие каблуки коцают асфальт. :DD  :DD  :DD

Скоро, ждем налог на ремонт  тротуаров :DD

 

О! На 18:04 таки сказали заветный термин - "нагрузка на ось".... :DD  :DD  :DD

Не все потеряно.

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение

Да какие дальнобойщики??? Это же все госдеп и бабама мешает нашим слугам народа жрать в 4 горла так как в три они уже нажрались... :( 

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...