Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Дорогие форумчане подскажите пожалуйста какое из масел лучше для защиты двигателя:Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 или Castrol EDGE 0W-30 при оодной и той же цене 2300р у нас в городе!Авто мазда3, 22000 пробега! Машина используется при температуре от +25 до -25градусов!Ну и что скажете про масло idemitsu zepro touring 5w-30,те же деньги.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

У меня уже если честно каша в голове от этих масел))))),и чем дальше начинаешь вникать в это все тем каша гуще)),лил бы и лил свою Дикселию ПОДДЕЛЬНУЮ дальше,но нет надо было зайти сюда)))А кто сюда попал ну тот ПОПАЛ)))

Изменено пользователем Григорий
Ссылка на сообщение

У меня уже если честно каша в голове от этих масел))))),и чем дальше начинаешь вникать в это все тем каша гуще)),лил бы и лил свою Дикселию ПОДДЕЛЬНУЮ дальше,но нет надо было зайти сюда)))А кто сюда попал ну тот ПОПАЛ)))

+100.  Имею опыт продаж масел Castrol,но после недавней информации о поддельных маслах набрел на этот форум, и теперь душа не успокоится пока все не перечитаю и не выясню ))   Мое мнение, ищите в первую очередь качественное (не подделку)масло соответствующее Вашим допускам. 

,

Ссылка на сообщение

Автор тема названа не конкретно, на шаблон не ответил. 

Castrol EDGE 0W-30 на голову выше ilsac но он и дороже, если ильсак дешевле в два раза то лучше его выбрать и менять на 2 тыс км пораньше чем Castrol.

Ссылка на сообщение

Автор тема названа не конкретно, на шаблон не ответил.

Castrol EDGE 0W-30 на голову выше ilsac но он и дороже, если ильсак дешевле в два раза то лучше его выбрать и менять на 2 тыс км пораньше чем Castrol.

Торкон ты о каком шаблоне говоришь?,я наверное просто чего то незнаю!Ну кастрол дороже всего на 500 рублей выходит так что не великая разница,изначально хотел купить его но наслушавшись советов про то что это масло ну совсем никак не подходит в мое авто,начал искать только ilsac,отбрасывая в сторону полностью все полнозольные и практически все среднезольные
Ссылка на сообщение

я об этом 

 

Воспользуйтесь поиском в самом низу страницы! В 99% случаев, на вашу модель уже давался совет! Нужно только заставить себя и почитать!
Называйте тему правильно и корректно. Темы на вроде "что ливануть в тиидку" будут удалятся сразу! Не надо сокращений типа "MMC", "TYT" это потом никто не найдет поиском - только Mitsubishi и Toyota!

Перед тем как задать вопрос и попросить совета - знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных! указывайте:
1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)
2) Двигатель (3s-fe бензиновый)
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3.7 литра масла) Очень важно, смотрите "Руководство по эксплуатации" или задайте вопрос на профильном форуме.
4) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)
5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?
8) Что из масел доступно в регионе (у нас ничего нет на прилавках кроме шелл мобил лукойл)
9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).


Помните совет вам дают все желающие - может зарегистрироваться новичок и через пару дней уже строчить здесь советы - будьте осторожны и избирательны. Советы могут в корне различаться по смыслу - "один говорит одно, другой другое" - вам придется выбрать кому доверять.

Ссылка на сообщение

Сколько читаю так и не могу понять какое масло из двух лучше, Идемитсу Зепро 0w-20 или Petro-canada ss Ow-20,индекс вязкости у идемитсу не особо понятный,да и моллибден вернее всего не тот же самый что у Петры,поэтому такое колличество!Выбираю только из этих двух,так что другие не предлогайте парни)

Изменено пользователем Григорий
Ссылка на сообщение

У меня такая же мазда 1,6 12 года с эксплуатацией городской в 80%.
Что можете сказать о Castrol edge titanium fst 5W-30?
Лил его в фокус3 с таким же двигателем на протяжении 3-ех лет и170тыс в жесткой эксплуатации (Москва(пробки)/трасса(обороты 4-5 тыс)- 50/50 с заменой раз в 15тыс км (3-4 раза в год))
Подойдет ли оно для мазды?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...