Перейти к публикации

Про велосипеды


Павел-АКБ

Рекомендованные сообщения

Есть тут любители велосипедов? Тогда эта тема для нас.

Общаемся, выкладываем фото своих железных коней. Кто в каком стиле катает, кто не чем ездит, какое оборудование предпочитает, апгрейд велосипеда, обслуживание и уход, секреты выбора велосипеда, обмен опытом и многое другое. 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

torcon Даниил, присоединяюсь к поздравлениям! :)

Жопа в любом случае привыкать должна. Я первое время именно седлом заморочился. Замерял кости, на которых мы сидим во время езды. Мой опыт вывел на седло SQlab. Там подбераешь именно ширину, в зависимости ширины костей. И там идёт подъем, куда упираешься костями. Так выглядит седло 

 

sqlab.sattel_612.ergowave.active.2.1_pt04.thumb.jpg.5c7224fa93aeb5c338d1205b276f34f2.jpg

sqlab.sattel_612.ergowave.active.2.1_pt02.thumb.jpg.214f0252a4a28cd88edbcd33ebc90a1d.jpg

Но они не мягкие. Не в мягкости счастье... 

Ну и штаны с памперсом, это положняк. 

Изменено пользователем DIMA312
Ссылка на сообщение
  15.09.2024 в 14:29, torcon сказал:

у тебя есть на примете с али экспресса сидухи?

Раскрыть  


https://sl.aliexpress.ru/p?key=oHQMrXD

Не надевай несколько слоев одежды на попу, треники (лучше в обтяжку) сразу на голое тело. Седло можно наклонить вперед, нужно сесть косточками. Руки при этом не должны быть нагружены. Седло назад не двигай, должно быть в среднем положении или ближе к рулю. Вообще, есть только одно правильное положение седла, оно определяется вертикалью: колено - ось педали в положении ноги на 3 часа

Изменено пользователем Red
Ссылка на сообщение

Спасибо друзья, попривыкаю, наклоню сидуху. Ее так-то трогаешь она мягкая упругая, продавливается...

 

У меня еще вес усугубляет одно дело на эти две костяшки давит 75кг, другое 117кг. :)

Ссылка на сообщение
  15.09.2024 в 13:55, torcon сказал:

сидение жесткое или я не привык. Сразу рванул на грунт, всю жопу отбил себе.

Раскрыть  

На кочках еду согнув руки в локтях и наклонившись вперёд - вес переносится с жопы на ноги. На ровном асфальте - сижу на жопе.

Велик - это не стул, не сидят свесив ноги.

Если спина вертикально, то всё туловище получает удар через жопу и позвоночник. Если спина под наклоном, то косые, т.е. меньше. Если спина и педали в горизонте, руки и ноги согнуты, а жопа оторвана седла, то удар получают руки и ноги. Иначе позвоночников (и жоп) не напасёшься - удары в позвоночник вредны.

 

  15.09.2024 в 13:55, torcon сказал:

как будто еду не на жопе, а на этой точке.

Раскрыть  

вероятно вы действительно ехали на этой точке. Если не уделять внимание посадке на костяшки, то можно съезжать на эту точку. На фото сидушка не в горизонте, а с поднятым носом, что усугубляет ситуацию.

 

  15.09.2024 в 13:55, torcon сказал:

проехал где то 15ку, решил пока хватит, привыкнуть надо. И то отлыхал два раза.

Раскрыть  

какой пульс? какой каденс?

Ссылка на сообщение
  15.09.2024 в 16:45, oil4054 сказал:

На фото сидушка не в горизонте, а с поднятым носом, что усугубляет ситуацию

Раскрыть  

Кстати спасибо что обратили внимание, действительно нос сидухи на фото задран вверх, только сейчас заметил...

 

  15.09.2024 в 16:45, oil4054 сказал:

какой пульс? какой каденс?

Раскрыть  

Да какой там пульс, держался двумя руками, боялся на кочках руль потерять. :)

Ссылка на сообщение
  15.09.2024 в 12:32, DIMA312 сказал:

 

Screenshot_20240915_140234_com.ebay.kleinanzeigen_edit_707485261857667.jpg

Раскрыть  

image.thumb.png.43b6cfa60159a6fd1f5c384b730eebd1.pngЯ аж обмок :D

Ссылка на сообщение
  15.09.2024 в 15:18, torcon сказал:

Спасибо друзья, попривыкаю, наклоню сидуху. Ее так-то трогаешь она мягкая упругая, продавливается...

 

У меня еще вес усугубляет одно дело на эти две костяшки давит 75кг, другое 117кг. :)

Раскрыть  

Главное по седлу это поставить примерно в горизонт или совсем мизер наклонить вперёд. Ориентироваться по центральной части седла. Желательно иметь в поездке с собой шестигранник если придётся ещё подрегулировать. 

Если после регулировки седла(установки с небольшим наклоном вперёд) сильно увеличилась нагрузка на руки то следует поднять немного перед седла. 

 

Колёса похоже перекачаны. Попробовать перед 2.3 и зад 2.4-2.5 .  Даже такая мелочь даёт разницу в ощущениях мягкости на кочках.

 

Надо в магазине подкачать давление в вилке в соответствии с таблицей что указано на наклейке. 

 

Лучше не трогать руками тормозные роторы. Также после правки обезжирить ротор.

При снятом колесе не нажимать на ручку тормоза, можно выдавить поршень. Вообще в комплекте должна быть оранжевая прлставка в тормозной суппорт для транспортировки.

 

Изменено пользователем jura555
Ссылка на сообщение
  15.09.2024 в 17:09, prv21 сказал:

image.thumb.png.43b6cfa60159a6fd1f5c384b730eebd1.pngЯ аж обмок :D

Раскрыть  

Не, намного шедевральнее есть. 
Хотя все в сравнении познаётся. Помню, когда занимался, в восьмидесятые, пределом мечтаний был "спорт спец заказ", с никелированой вилкой такой. Про Colnago и так далее, только с трепетом рассказывали. В то время если бы мне этот, что сегодня приобрёл, показали, я бы даже не знаю, как я реагировал :D

Ссылка на сообщение
  15.09.2024 в 19:59, DIMA312 сказал:

Не, намного шедевральнее есть. 

Раскрыть  

Да не, мне просто нравятся "накрашенные" шоссейники, типа итальянских, но щас не могу нормально на шоссейниках ездить из за их жесткости, старость - не радость.

Ссылка на сообщение
  15.09.2024 в 09:38, torcon сказал:

Купил, собираю.

20240915_143653.jpg

на нем наклейка, медведь на велосипеде и красная звезда :)

 

Спасибо всем за подсказки - Ойл Клуб не только рулит но и крутит педали :good2:

Раскрыть  

О, анализ смазок втулок и цепи не за горами....:D Поздравляю с приобретением.

Ссылка на сообщение
  15.09.2024 в 19:07, jura555 сказал:

Если после регулировки седла(установки с небольшим наклоном вперёд)

Раскрыть  

 

Да, вырываю из контекста. Я такой :D

 

Нельзя на х.т. с аммовилкой, наклонять носик седла вниз. Никому и никогда. Есть сэг и забывать про него не стОит.

 

torcon , все призывы к смене седла, сразу в игнор. Никто из опытных катальцев, в начале сезона не кайфует даже с супер-седла. Поэтому начинающему, что ни поставь - всё будет плохо. Надо попу прикатывать, а это десятки часов. Только потом делать выводы.

 

П.С.; в нашем возрасте, велокомп с датчиком каденса и пульсометром, это уже жизненная необходимость. Только юные дарования могут на этофсё хрен заколотить. Мы - тоже, но не без последствий.

Изменено пользователем Лыжник
Ссылка на сообщение
  15.09.2024 в 14:29, torcon сказал:

Red 

о чем речь не понимаю. Видимо сидуху ниже надо, но тогда ноги неправильно крутят...  

Ее еще можно вперед назад двигать... Может этим поиграть. 

Раскрыть  

Чтобы не гадать

 

 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...