Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

От администратора.

Перед тем как задать вопрос и попросить совета - знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных.

указывайте:

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)

2) Двигатель (3s-fe) и коробку если знаете.

3) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)

4) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

 

Спасибо!

 

 

И сразу вопрос какое масло надо лить в механику gl4 или gl5 75w90 или 75w85 а то в морозы чувствуется что густеет маслице.

Ни как не могу найти мануал на праворукую короллу в 121 кузове?Вернее нашел мануал от автодаты а там про механику вообще ни слова только про автомат, скчал мануал от европейки,он оказался сканированным, и страница где написано про масло на загибе получлась,и данные не видны.

Toyta corolla 2001 нгод правый руль, двигатель 1nzfe, город ИШИм.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Хотя, может 85-ку поискать неагрессивную.

Ссылка на сообщение

Amsoil и Lada вообще в голове плохо укладывается) Ни разу не против,но все-таки не укладывается.

:)))  я понимаю, может быть хоть что-то дорогое в недорогом авто )))) у меня рука не поднимается Роснефть к примеру заливать ))) мой ваз 2115 на MOTUL очень хорошо эксплуатировался , к примеру тут как и с автошинами, заплатить дороже на 20% и нормально двигаться, чем кататься на самом бюджете и недоумевать ))) тем более двигатель, это сердце автомобиля )

Ссылка на сообщение

А че не понимать то = человек любит свой авто и старается кормить его самым вкусным ;)

Изменено пользователем shevrick
Ссылка на сообщение

 

 


я понимаю, может быть хоть что-то дорогое в недорогом авто )))) у меня рука не поднимается Роснефть к примеру заливать ))) мой ваз 2115 на MOTUL очень хорошо эксплуатировался , к примеру тут как и с автошинами, заплатить дороже на 20% и нормально двигаться, чем кататься на самом бюджете и недоумевать ))) тем более двигатель, это сердце автомобиля )

 

Вы не один такой. И правильно делаете. Motul, конечно, весь в 'понтах', но можно найти массу недорогих адекватных аналогов. 

Роснефть и лукойл я тоже пользовать НЕ СОБИРАЮСЬ.

 

У меня:

 

Двигло Cepsa Star Avant Synt 10w-30

КПП- Cepsa EP 80w-90

Редуктор Aral HYP 85w-90

 

Если хотите знать-  Cepsa серьёзный мировой производитель. Но ценник нормальный. На Вашу есть, но только разливом. Давайте поищем

Как вариант - Zic или Ravenol

Ссылка на сообщение

А че не понимать то = человек любит свой авто и старается кормить его самым вкусным ;)

 

И это правильно!

Другое дело, что есть масса интересных жиж, причём от серьёзных производителей и ценник не всегда отражает уровень.

Ссылка на сообщение

 

 


Barmaley, в моем контексте самое вкусное = не есть самое дорогое

 

Это да.

Дороговоризна зависит от амбиций импортёра. А в итоге мы оплачиваем рыгламные компании, спонсорство мотоспорта и так далее.

Ссылка на сообщение

Вы не один такой. И правильно делаете. Motul, конечно, весь в 'понтах', но можно найти массу недорогих адекватных аналогов. 

Роснефть и лукойл я тоже пользовать НЕ СОБИРАЮСЬ.

 

У меня:

 

Двигло Cepsa Star Avant Synt 10w-30

КПП- Cepsa EP 80w-90

Редуктор Aral HYP 85w-90

 

Если хотите знать-  Cepsa серьёзный мировой производитель. Но ценник нормальный. На Вашу есть, но только разливом. Давайте поищем

Как вариант - Zic или Ravenol

можно попробовать   Zic или Ravenol    )

Ссылка на сообщение

@Barmaley, в моем контексте самое вкусное = не есть самое дорогое

тут я спорить не буду, в этом есть своя правда.

Ссылка на сообщение

Takumi - дороговатое вроде как. Но в РБ нет. Японский контрактник вроде как, хотя.. там таких полно.

Rowe - нормальный середняк по ценам.  Сам делает по контрактам мелким брендам. Ну и свои линейки.

Cepsa - недорогое.  Крупная контора.

К Cepsa вопросов точно уж нет,но про неё и разговора-то не было.
Ссылка на сообщение

можно попробовать   Zic или Ravenol    )

Тогда уж лучше Zic-хотя бы не звездят и не заливают)))

Ссылка на сообщение

Тогда уж лучше Zic-хотя бы не звездят и не заливают)))

 

Ага. спецпродукт для РФ.

 

S-OIL DRAGON FX 75W-85 рассматривали?

http://www.s-oil7.com/eng/product/detail.jsp?pid=00205

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение

К Cepsa вопросов точно уж нет,но про неё и разговора-то не было.

 

А про что разговор был? Бесит, что у нас рассматривают только то, что рекламируют. Ребята, если бы вы знали эту публику...

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение

Ага. спецпродукт для РФ.

 

S-OIL DRAGON FX 75W-85 рассматривали?

http://www.[censored by bot]/viewtopic.php?t=1470

Кстати весьма доступный продукт от неплохого производителя
Ссылка на сообщение

 

 


Кстати весьма доступный продукт от неплохого производителя

 

Вообще такая 'специфическая' вязкость, прописанная в мануале наводит на хреновые мысли относительно 'подсаживания' на определённые жижи.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...