Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

От администратора.

Перед тем как задать вопрос и попросить совета - знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных.

указывайте:

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)

2) Двигатель (3s-fe) и коробку если знаете.

3) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)

4) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

 

Спасибо!

 

 

И сразу вопрос какое масло надо лить в механику gl4 или gl5 75w90 или 75w85 а то в морозы чувствуется что густеет маслице.

Ни как не могу найти мануал на праворукую короллу в 121 кузове?Вернее нашел мануал от автодаты а там про механику вообще ни слова только про автомат, скчал мануал от европейки,он оказался сканированным, и страница где написано про масло на загибе получлась,и данные не видны.

Toyta corolla 2001 нгод правый руль, двигатель 1nzfe, город ИШИм.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Paxa сказал:

Lobshter Комму знакомые использовали в трансмиссии грузовиков или в общем? Про шелловское GL-4  с допуском вага в курсе, оно для легковых

Что значит "легковое", вы же написали допуск GL-4, без каких либо уточняющих допуск. То что написано на банке "легковое/грузовое"- все бред собачий от маркетингового отдела. Есть допуск-его и лейте. Посоветовал Шелл, так как у него есть дополнительные допуски Vag, более жёсткий, чем просто GL-4. Если хотите для "грузовиков"- ищите масло с допусками GL-4+допуск для грузовиков, но вряд ли найдёте, так как обычно в грузовики GL-5.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Lobshter сказал:

Что значит "легковое", вы же написали допуск GL-4, без каких либо уточняющих допуск. То что написано на банке "легковое/грузовое"- все бред собачий от маркетингового отдела. Есть допуск-его и лейте. Посоветовал Шелл, так как у него есть дополнительные допуски Vag, более жёсткий, чем просто GL-4. Если хотите для "грузовиков"- ищите масло с допусками GL-4+допуск для грузовиков, но вряд ли найдёте, так как обычно в грузовики GL-5.

 

Согласен. Углубился в вопрос про "легковое/грузовое". GL4+ - это, как понимаю, GL4/5?

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Paxa сказал:

 

Согласен. Углубился в вопрос про "легковое/грузовое". GL4+ - это, как понимаю, GL4/5?

Нет, это псевдостандарт, по сути это обычный GL-4, как и GL-4/5. Посмотрите хим составы масел в анализах трансмиссионки. Отличие стандарта GL-4 от GL-5 это содержание противоизностных металлов (фосфор-цинк) и коррозия цветных металлов по тестам. Я не верю, что коробка грузовика такая нежная, со слабыми синхронизаторами, что ей надо только GL-4. 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lobshter сказал:

Я не верю, что коробка грузовика такая нежная, со слабыми синхронизаторами, что ей надо только GL-4. 

GL (любой) к синхронизаторам ни каким боком. Достало уже писать.

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Barmaley сказал:

GL (любой) к синхронизаторам ни каким боком. Достало уже писать.

Я не буду спорить, но есть же сокровенный смысл в уменьшении противоизноски в 2 раза?) Хотя для новых убогих коробок вязкость куда важнее допуска (GM M32)

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Lobshter сказал:

Я не буду спорить, но есть же сокровенный смысл в уменьшении противоизноски в 2 раза?)

Сплавы тоже бывают..разные шестерён.

 

10 минут назад, Lobshter сказал:

Хотя для новых убогих коробок вязкость куда важнее допуска (GM M32)

Так они ещё небось и необслуживаемые

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Barmaley сказал:

Так они ещё небось и необслуживаемые

Естественно.)

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lobshter сказал:

Естественно.)

И кто-то после этого ругает отечественный автопром?

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Barmaley сказал:

И кто-то после этого ругает отечественный автопром?

В РБ сейчас это Джили._)

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Barmaley сказал:

А к чему этот..эстетизм?

Дело не в эстетике. Моторным маслам  MANNOL/Pemco я безгранично доверяю, пользовался ими 8 лет и оставлял отзыв в соответствующей теме по моторным маслам. Но по трансмиссионным опыта нет, нужен совет.

Если все остальные производители используют определенную основу или присадки(хз что именно дает специфический запах чеснока всем трансмиссионным маслам), а Pemco/SCT решили набодяжить что то свое, революционное, не имеющее запаха, то это настораживает. Но если ведущие производители тоже выпускают(хотя бы некоторые виды) трансмиссионные масла без упомянутого характерного запаха, то тогда все ок.

Так что, кто-то поделится опытом по теме "чем должно пахнуть хорошее трансмиссионное масло"?

Изменено пользователем Dаmien
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Dаmien сказал:

Дело не в эстетике. Моторным маслам  MANNOL/Pemco я безгранично доверяю, пользовался ими 8 лет и оставлял отзыв в соответствующей теме по моторным маслам. Но по трансмиссионным опыта нет, нужен совет.

Это трэш и угар .

 

23 минуты назад, Lobshter сказал:

В РБ сейчас это Джили._)

Это так. Имплантант.

Помню собирали в Обчаке Форд, что-то из французов, Саманд...

Ссылка на сообщение
39 минут назад, Dаmien сказал:

Дело не в эстетике. Моторным маслам  MANNOL/Pemco я безгранично доверяю, пользовался ими 8 лет и оставлял отзыв в соответствующей теме по моторным маслам. Но по трансмиссионным опыта нет, нужен совет.

Если все остальные производители используют определенную основу или присадки(хз что именно дает специфический запах чеснока всем трансмиссионным маслам), а Pemco/SCT решили набодяжить что то свое, революционное, не имеющее запаха, то это настораживает. Но если ведущие производители тоже выпускают(хотя бы некоторые виды) трансмиссионные масла без упомянутого характерного запаха, то тогда все ок.

Так что, кто-то поделится опытом по теме "чем должно пахнуть хорошее трансмиссионное масло"?

На моей памяти, все трансмиссионки, которые у меня были, воняли как мазутная  ТЭЦ, типичный запах коробочного масла. 

Да и пемко-маннол это не бренд революционных масел)))

Изменено пользователем Lobshter
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Hant86 сказал:

У меня в мкпп залито MANNOL GL-4+ это хорошее масло? допуск по мануалу требуется GL-4

Это КАЛ.

Ссылка на сообщение

Barmaley , я понимаю, что Вам очень хочется обгадить SCT-Mannol,  но если у Вас нечего сказать по сути вопросов, то ПОЖАЛУЙСТА, очень прошу, не засоряйте форум своими сообщениями. Они не информативны.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...