Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

От администратора.

Перед тем как задать вопрос и попросить совета - знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных.

указывайте:

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)

2) Двигатель (3s-fe) и коробку если знаете.

3) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)

4) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

 

Спасибо!

 

 

И сразу вопрос какое масло надо лить в механику gl4 или gl5 75w90 или 75w85 а то в морозы чувствуется что густеет маслице.

Ни как не могу найти мануал на праворукую короллу в 121 кузове?Вернее нашел мануал от автодаты а там про механику вообще ни слова только про автомат, скчал мануал от европейки,он оказался сканированным, и страница где написано про масло на загибе получлась,и данные не видны.

Toyta corolla 2001 нгод правый руль, двигатель 1nzfe, город ИШИм.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, Dаmien сказал:

я понимаю, что Вам очень хочется обгадить SCT-Mannol,  но если у Вас нечего сказать по сути вопросов,

Никто так не обгадит SCT-Mannol-Fanfaro-Champioil как он сам.

И масса участников форума присоеденится моему мнению.

Ссылка на сообщение

Barmaley Как понять что масло в мкпп плохое? у меня 3 года как залито оно, пробег 60т.км по ощущениям все нормально, в морозы ведёт себя так же как предыдущее залитое с завода.

Ссылка на сообщение

Да что он может там пояснить...Обычный тролль.

Сказать о качестве может только тот, кто отъездил на определенном масле несколько сот тысяч км.

Пользоваться 10-20-...90 тыс км все равно недостаточно, чтоб делать выводы.

А он его в лучшем случае видел. И то - издалека, на полке

Ссылка на сообщение

Про маннол ходит кучу баек, начиная от того, что производят в Китае, а организовали все это выходцы из СССР.

Ссылка на сообщение

Да почти все знают, что в Литве Маннол/SCT делают, понятно, что поскольку Литва была в СССР, то на этом заводе работают в том числе и выходцы из него. Моторные масла хорошего качества, не самые лучшие в мире, но по соотношению цена-качество, по моему мнению, это лучший вариант на рынке.

[censored]

Ссылка на сообщение

Dаmien, работал на дочке маннола- фаворите, Дак вот никто из работников не заливал маннол и его производные, а технологи говорили, что покупать маннол химию можно и нужно, а вот с маслом у них полная жопа, что используют мутную базу, включая отработку очищенную.

Маннол был хорош, когда различался мобилом, про него сами манноловцы вспомнают, что сейчас в канистрах- непонятно. Банально последний анализ синтетики маннол показала, что в канистре полусинтетика.

P.S. Лучший выбор в категории лоукост будут корейские и крупные российские производители, они делают масла из своей базы, импортных, всем известных и понятных, пакетов присадок, да и косяков глобальных за последние 15 лет в суровых российских реалях не натворили. 

А вообще самое главное в масле- это чтоб было не паленое, остальное ерунда.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Lobshter сказал:

Dаmien, работал на дочке маннола- фаворите.....

Маннол был хорош, когда различался мобилом, про него сами манноловцы вспомнают, что сейчас в канистрах- непонятно. Банально последний анализ синтетики маннол показала, что в канистре полусинтетика.

...............................

Выделенное как понять?

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Dаmien сказал:

Выделенное как понять?

В начале своего пути Маннол разливался Мобилом, царем масел, так сказать, после они перешли на разлив заводом Вульф/чемпион, а потом на своё производство. Собственно, суббренд Чемпионоил появился из-за того, что маннол перестал быть оф поставщиком Бельгийского масла Чемпион, и нишу надо было компенсировать.)

Еще забавный факт: на мощностях Нафтан есть совместное с ЛУКОЙЛом производство пакетов присадок устаревших стандартов. Дак вот нафтан потребляет только 5% своих присадок, я думаю не сложно догадаться, куда уходят 95%, помимо ЛУКОЙЛа( который на этих пакетах изготавливает сверхдешевые масла SF и SG)

Ссылка на сообщение

Я пользовался маслами Маннол, покупал бочками в течение 8 лет(с 2008 по 2015).

Двигателя на нем ходили великолепно, я даже не рассчитывал на такой результат. На одной из машин, которая с рождения ездила на этом масле, на пробеге 350тыс.км. прогорела прокладка под головкой. Сняли головку, а на цилиндрах еще заводская хонинговка видна. Практика показала что как минимум в масле 10W-40 Classic присадки то что надо.

На бочках всегда было написано FANFARO как завод изготовитель.

Получается  Мобил разливал для Маннола еще до 2008г??

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Dаmien сказал:

Я пользовался маслами Маннол, покупал бочками в течение 8 лет(с 2008 по 2015).

Двигателя на нем ходили великолепно, я даже не рассчитывал на такой результат. На одной из машин, которая с рождения ездила на этом масле, на пробеге 350тыс.км. прогорела прокладка под головкой. Сняли головку, а на цилиндрах еще заводская хонинговка видна. Практика показала что как минимум в масле 10W-40 Classic присадки то что надо.

На бочках всегда было написано FANFARO как завод изготовитель.

Получается  Мобил разливал для Маннола еще до 2008г??

Масло 10w40 само по себе обычно минеральное/полуситетическое, с "устаревшим" пакетом( это не минус, это особенность), поэтому, я уверен, вопросов к нему нет. На форуме в анализах провалились синтетики 5w30 и 5w40, то полусинтетика вместо синтетики, то вязкость ушла гулять, нет стабильности никакой.

На точность не претендую, но до  2010-ых годов Маннол разливался Мобилом, а потом Вульфом. В 2008 возможно это был еще Мобил, но если нет, то Вульф. Смотрите по дате создания маноловского бренда ЧемпионОйл, примерно в это время закончился разлив масла на европейских заводах.

Ссылка на сообщение

В литве манол разливают, а бодяжат в Китае. Так мне продавец сказал, дядя Вася) в Калининграде)

Изменено пользователем Eger650
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Lobshter сказал:

Dаmien, работал на дочке маннола- фаворите, Дак вот никто из работников не заливал маннол и его производные, а технологи говорили, что покупать маннол химию можно и нужно, а вот с маслом у них полная жопа, что используют мутную базу, включая отработку очищенную.

Маннол был хорош, когда различался мобилом, про него сами манноловцы вспомнают, что сейчас в канистрах- непонятно. Банально последний анализ синтетики маннол показала, что в канистре полусинтетика.

P.S. Лучший выбор в категории лоукост будут корейские и крупные российские производители, они делают масла из своей базы, импортных, всем известных и понятных, пакетов присадок, да и косяков глобальных за последние 15 лет в суровых российских реалях не натворили. 

А вообще самое главное в масле- это чтоб было не паленое, остальное ерунда.

Вот в корне не согласен, что химию можно и нужно эту покупать....как пример на личном опыте:

1) Купил силиконовую смазку в распылителе от маннола (другой не было, а было надо срочно) - в итоге силикона я там не увидел почти от слова совсем, один растворитель + потом все что им побрызгал получило плохо смываемый желтый налет.

2) Купил так же по дурости "синий" фиксатор резьбы - плевался потом от этих соплей и в итоге выкинул.

3) Купил EP-2 литиевую консистентную смазку SCT.....хуже этой вонючей разваливающейся дряни не видел. Обычный белорусский дешевый литол-24 в железной банке по сравнению с ним - верх химического совершенства.

 

Так что больше ни ногой в эти "SCT бренды"....

Ссылка на сообщение

Xraw, это уже офтоп, но я это слышал от работников маннола, про химию. Не притендую на правду, так как не пользовался этим брендом ВООБЩЕ, да и желания нет.

Ссылка на сообщение
48 минут назад, Lobshter сказал:

Xraw, это уже офтоп, но я это слышал от работников маннола, про химию. Не притендую на правду, так как не пользовался этим брендом ВООБЩЕ, да и желания нет.

Скрытый текст

это  мой "офтоп" в ответ на ваш "офтоп"  - если уж совсем подходить к этому вопросу формально :D

 

Изменено пользователем Xraw
Ссылка на сообщение

Xraw, никак не хочу снять с себя вину за свой офтоп.) Просто все началось с того, что трансмиссионка Маннол имела запах воды.)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...