Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

От администратора.

Перед тем как задать вопрос и попросить совета - знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных.

указывайте:

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)

2) Двигатель (3s-fe) и коробку если знаете.

3) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)

4) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

 

Спасибо!

 

 

И сразу вопрос какое масло надо лить в механику gl4 или gl5 75w90 или 75w85 а то в морозы чувствуется что густеет маслице.

Ни как не могу найти мануал на праворукую короллу в 121 кузове?Вернее нашел мануал от автодаты а там про механику вообще ни слова только про автомат, скчал мануал от европейки,он оказался сканированным, и страница где написано про масло на загибе получлась,и данные не видны.

Toyta corolla 2001 нгод правый руль, двигатель 1nzfe, город ИШИм.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, shevrick сказал:

По составу увы нет:pardon:

А вообще есть здесь кто с такими машинами и кто что льет? 

 

Предоставляю списочек, рекомендации производителей:

1) ZiC пишет, что нет у них в линейке подходящего продукта..

2) AMSOIL  рекомендует AMSOIL Manual Synchromesh Transmission Fluid 5W-30  (Прикрепил фото внизу с данными)

3) Wolf: 

ПЕРИОДИЧНОСТЬ Cмена 120000 км/ 96 мес.
 

2211: WOLF VITALTECH 75W80 MULTI VEHICLE

 

 

4) liquimoly   рекомендует  лить  НС-синтетическое трансмиссионное масло Hochleistungs-Getriebeoil 75W-80

5) motul  рекомендует два варианта. MOTYLGEAR 75W-90   или   GEAR 300 75W-90.

 

Что удивительно, многие производители крупные вообще ничего не предлагают как альтернативу, у других вязкость сильно отличается от оригинального. 

99999999999999.png

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, masterjest666 сказал:

А вообще есть здесь кто с такими машинами и кто что льет?

Honda Element 2005 238 ккм = Honda MTF каждые 60 ккм

Ссылка на сообщение
52 минуты назад, masterjest666 сказал:

Меня это тоже интересует. Навредить коробасу не хочется, пусть и есть ZIG GFT бесплатно... 

 

Меня еще удивило из мануала вот что:

"Использование неправильной марки моторного масла может затруднить переключение передач и вызвать шумы, поскольку оно не содержит нужных добавок" (с):pardon:

Потому что по составу это какая-то жидкая моторка с пакетом присадок типо 229,3 или CF-4, но серы в нем просто безбожно много.

Я не скажу за коробки с Хондах, но я не слышал чтоб они разваливались. По аналогам GL-5, и то это так, удалённо.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Lobshter сказал:

Потому что по составу это какая-то жидкая моторка с пакетом присадок типо 229,3 или CF-4, но серы в нем просто безбожно много.

Я не скажу за коробки с Хондах, но я не слышал чтоб они разваливались. По аналогам GL-5, и то это так, удалённо.

Каких-то плюс/минус аналогов и не нашел, хотя бы по вязкости, кроме амсоила...

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Lobshter сказал:

Потому что по составу это какая-то жидкая моторка с пакетом присадок типо 229,3 или CF-4, но серы в нем просто безбожно много.

Я не скажу за коробки с Хондах, но я не слышал чтоб они разваливались. По аналогам GL-5, и то это так, удалённо.

Я так понимаю, если там по сути как моторка в коробке, то вязкость ZiC GFT 75w90 будет ей борщом? 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Lobshter сказал:

По аналогам GL-5, и то это так, удалённо.

Ага, если не учитывать ASTM D130 = 1A у оригинальной жидкости

Ссылка на сообщение
5 минут назад, shevrick сказал:

Ага, если не учитывать ASTM D130 = 1A у оригинальной жидкости

Я так понимаю, у меня варианты - оригинал, либо ставить эксперименты!? :sarcastic:

Ссылка на сообщение

masterjest666 две литрушки (или 2 кварты американские по 0,946л) ориг Honda MTF или Honda MTF 3. Каждые 40 тысяч замена. И вообще больше ничего в коробку не надо.

 

Скрытый текст

orig

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, masterjest666 сказал:

Я так понимаю, если там по сути как моторка в коробке, то вязкость ZiC GFT 75w90 будет ей борщом? 

Тут вязкость примерно уровня 75w, 75w80, ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО, ничего с коробкой не случиться из-за вязкости, но и такое может быть. Тут даже дело не в вязкости, а в составе, в оригинале противоизносных металлов в 4 раза!!! Больше чем в zic, серы больше (для трансмиссионки тоже типо противоизноска), и моющие присадки, которых в моторном масле при хороших условиях хватит на 15к км))) В Зике их тупо нет. Тут уже на ваш страх и риск.)

Ссылка на сообщение
3 часа назад, shevrick сказал:

Ага, если не учитывать ASTM D130 = 1A у оригинальной жидкости

Эта трансмиссионка-загадка.)

Кстати, сколько это масло стоит?

И во всех Мануалах она прописана? Мб в европейском там обычное масло положено, а в американском этот оригинал?

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Lobshter сказал:

Кстати, сколько это масло стоит?

От 1 067 ₽ в экзисте за кварту. С осени подорожало, я брал за 880.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, tov.su сказал:

От 1 067 ₽ в экзисте за кварту. С осени подорожало, я брал за 880.

Норм цена. А бывает только в квартах? Для Европы не выпускают, или у нас другое масло льёт хонда?

Ссылка на сообщение

Lobshter 

MTF III есть еще в литрушках. Это как раз, как я понимаю, версия для Европы. В теме выше идет спор о разнице 1 и 3 MTF. Льет народ и то, и то. Прекрасно коробка на этом масле работает. Я лил всегда в квартах первую. Не знаю, так попадалось по цене / наличию - уже привычка.

 

Скрытый текст

Honda_MTF-3_08267-99901HE.jpg

 

Ссылка на сообщение

Хондоводы, почитайте ЗДЕСЬ, Насколько я знаю, раньше Хонда просто рекомендовала в МКПП моторное масло. В той теме человек грамотно приводит доводы, почему в нек. МКПП надо именно моторное масло, или что-то похожее на него.

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Lobshter сказал:

Эта трансмиссионка-загадка.)

Кстати, сколько это масло стоит?

И во всех Мануалах она прописана? Мб в европейском там обычное масло положено, а в американском этот оригинал?

Я смотрел полбором на многих известных сайтах производителей масел, вообще мало кто что предлагает как аналог. Вольф, Амсоил, Ликви... Как-то не густо...

11 часов назад, tov.su сказал:

От 1 067 ₽ в экзисте за кварту. С осени подорожало, я брал за 880.

Вот и думаю, стоит брать все-таки его, или же амсоил..

 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...