Перейти к публикации

Emex.ru - интернет-магазин


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Загуглил договор оферты и там написано:

 

7. Права, обязанности и ответственность Сторон

7.1. В случае нарушения сроков оплаты стоимости Товара более чем на 7 дней, Поставщик вправе начислить и потребовать, а Покупатель обязан оплатить Поставщику по требованию (счету) неустойку в размере 1/365 ставки рефинансирования ЦБ РФ от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки.

7.2. В случае нарушения Обещанного срока (рассчитывается в минутах) Поставщик оплачивает штраф по формуле:

- Опоздание: произведение числа Х и кол-ва минут опоздания;

- Отказ от поставки: произведение числа Х и кол-ва минут с момента Заказа до отказа от поставки, плюс 5 % от стоимости Товара (с НДС 18), где X- 5% от стоимости Товара (с НДС 18%) делённые на Обещанный срок в минутах.

7.3. При выявлении Покупателем Товара, содержащего признаки Подделки Покупатель вправе начислить, а Поставщик обязан оплатить, штраф в размере 50 000 руб. за каждую поставленную товарную позицию плюс стоимость Товара. Стороны признают, что экспертиза осуществляется без привлечения Поставщика, с правом проведения повторной независимой экспертизы.

Поставщик имеет право оспорить претензии в течение 7 (Семи) рабочих дней с момента их выставления. В случае отсутствия мотивированного ответа от Поставщика или наличия исполненного Заказа, претензии Покупателя считаются принятыми, а штрафы подлежат оплате.

7.4. Штрафы, указанные в п. 7.2 и п.7.3 начисляются в безакцептном порядке и отражаются в Балансе. Стороны предусматривают взаимозачёт встречных требований по поставке Товара и начисленным штрафам, услугам. 

Отсюда логичные выводы и вопросы:

1) Если пришел контрафактный товар, то эмекс должен взыскать 50к и начислить на баланс?

2) Если товар пришел позже, чем указанный срок, то опять же должна выплачиваться неустойка? Но тут подвох, на сайте указан ожидаемый срок, а это немного разные вещи, как мне кажется. И откуда узнавать дедлайн поставщика? Про отказ тоже вопросы, их куча получается и по каждому должны быть выплаты штрафов?

 

Ссылка на договор: https://www.emex.ru/supplyagreement

Ссылка на сообщение

Любопытства ради. Заказывал кто запчасти со сроком от 100 дней и выше? Приходили детальки?

Ссылка на сообщение

Любопытства ради. Заказывал кто запчасти со сроком от 100 дней и выше? Приходили детальки?

Заказывал (75 дней) провисел весь срок. Писал запрос менеджеру по истечению срока. Ответ был, либо ждите, либо можем отменить. 

Отменил и больше в эти авантюры не ввязываюсь  :)

Ссылка на сообщение

Любопытства ради. Заказывал кто запчасти со сроком от 100 дней и выше? Приходили детальки?

Заказывал - менеджеры говорили, что обычно такие сроки по доставке кораблями с Эмират например, приходили обычно раньше срока в 1,5-2 раза.

Ссылка на сообщение

Мне интересно, запчасти с ОАЭ??? кто их там производит, у них из своего нефть и финики, остальное привозное

Ссылка на сообщение

Мне интересно, запчасти с ОАЭ??? кто их там производит, у них из своего нефть и финики, остальное привозное

Заказывал японские оригиналы Toyota, с доставкой через ОАЭ выходит значительно дешевле.

Ссылка на сообщение

Любопытства ради. Заказывал кто запчасти со сроком от 100 дней и выше? Приходили детальки?

Заказывал. 186 дней. Америка. Приходили.

Ссылка на сообщение

Мне интересно, запчасти с ОАЭ??? кто их там производит, у них из своего нефть и финики, остальное привозное

там нет налогообложения для юр. лиц, поэтому много складов и не только авто запчастей, всего, что угодно.

Ссылка на сообщение

NALR похоже можно записывать в список динамщиков типа MEGA.

Ссылка на сообщение

Меня продинамили VSKD, MOHA и  PIFE

Ссылка на сообщение

У моего заказа опять просрочка к сожалению.

 

NALS пришел с задержкой в 1 день. Итого 19 дней.

Изменено пользователем Renat
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...