Перейти к публикации

Промывка масляной системы ProTec Engine Flush


sueta

Рекомендованные сообщения

ProTec Engine Flush

1452220290.jpgA4094587-C638-4FC2-9F6D-30111E78D719.jpeg

Техническая документация:

 560cfab2c870aeeec8d56e1153b551bb.pdf
Артикульный код для заказа - P1001

 

Расшифровка даты производства: ГГ-ММ-ДД

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

SKIFAllon да особо никакого эффекта не жду, больше конечно для профилактики. Просто с 0 до 75 км масло менялось через 15 000 км, предполагаю что там опа. Пока сократил интервал замены масла, промывки на 200 км, вот прикупил 109, наверное еще 1001 возьму, по теплу промою. 

Ссылка на сообщение

Nemo1980 я понял..и использовал бы так..Bg  в отработку  вторую в промывочное масло + промежуточный фильтр

Ссылка на сообщение
2 часа назад, NLK сказал:

Nemo1980 я понял..и использовал бы так..Bg  в отработку  вторую в промывочное масло + промежуточный фильтр

В отработке будет долгоиграйка на 200 км, лучше наверное Б-г в промывочное залить. Надо только до Светофора за чудо маслом по чудо цене доехать)))

Ссылка на сообщение
19 часов назад, Nemo1980 сказал:

SKIFAllon да особо никакого эффекта не жду, больше конечно для профилактики.

Я сам всю эту процедуру затеял после того, как у меня один компенсатор начал стучать. Промывка + свежее масло другого бренда проблему убрали. ))

Может и просто замена масла помогла бы, но учитывая, что предыдущее масло менялось всего 1500 км. назад, а компенсатор уже застучал, решил поэкспериментировать... ))

 

Ссылка на сообщение

Всем привет, такой вопрос, хочу попробовать залить эту лабуду, и потом сразу новое масло. Стоит ли париться за то что там останется чуток старого и эта промывка? Особого желания покупать промывочное нету, но есть вариант поехать на сто где отсасывают остатки. В картере 6,5л, буду заливать Редлайн.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, MentalMonday сказал:

Спасибо, может потом отпишусь за результат)

а какой должен быть результат?  мы на сервисе каждый день льем..

Ссылка на сообщение

Это просто профилактическое средство - написано "Промывка", а не "Очиститель". Это мягкая промывка масляной системы и тонких каналов. Испаряясь, с парами выходит и немного ещё очищает вентиляцию картерных газов. Если та совсем не забита. Если Вы хотите получить Боле эффективный результат, то используйте ХАДО (ХарьковскийАвтоДом) TotalFlush и после масло Mannol 0W-30 Legend Extra с ПAO и эстерами. Проехать до следующей замены 15000км. Это масло выхаживает и белее. Результат Вас удивит! Каждую 3-ю замену - повторить промывку. P.S. Соблюдайте дозировку и нструкцию к промывке : флакон промывки расчитан до5л. масла. Исхожу из собственного опыта. Шаран 1,9ТДИ 131лс прбег 510.000 . Первое вскрытие клапанной крышки на пробеге 396000. В связи с плановым сервимом ( кто в курсе, тот поймёт) : замена уплотнений под насос-форсунками , гидрокомпенсаторов, распредвала, вкладышей и сальников клапаннов с направляющими гильзами. Состояние поверхностей всех деталей под крышкой , в смысле отложений, было ,как с завода. По износу : все в пределах, ни какого криминала. Все резинки были мягкими , непотрескавшимися . Харьков + Немецкое качество! Удачи!

Ссылка на сообщение

Serg N За P1OO1 плюсую в любом случае. Используйте любое качественное масло, содержащее эстеры, БЕЗ ПРОМЫВОК,  результат будет тот же. Личный опыт.

Изменено пользователем Ckub
Корректировать
Ссылка на сообщение

Serg N 

Скрытый текст

Зайдите на сайт oil-club.de. и почитайте об этом маннол. 

 

Изменено пользователем Ckub
Корректировать
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ckub сказал:

Зайдите на oil-club.de и почитайте об этом mannol.

Маннол (SCT), я заливал еще в начале 2000ных когда его делали в Бельгии на производственном  комплексе  Вольф ойл, как стали делать в Клайпеде качество упало. Наши  масла брендов  Лукойл, Роснефть, Татнефть, Газпромнефть намного лучшего качества и здесь у нас анализов полно. На oil-club.de  там все не по русски, я нечего не нашел. Еслиб пальцем тыкнул  с переводом, почиталиб.

Ссылка на сообщение

hik 

Скрытый текст

Немецкий тоже не знаю. Воспользовался гугл переводчиком. 

 

Ссылка на сообщение
30.06.2022 в 05:45, Serg N сказал:

Это просто профилактическое средство - написано "Промывка", а не "Очиститель". Это мягкая промывка масляной системы и тонких каналов. Испаряясь, с парами выходит и немного ещё очищает вентиляцию картерных газов. Если та совсем не забита. Если Вы хотите получить Боле эффективный результат, то используйте ХАДО (ХарьковскийАвтоДом) TotalFlush и после масло Mannol 0W-30 Legend Extra с ПAO и эстерами. Проехать до следующей замены 15000км. Это масло выхаживает и белее. Результат Вас удивит! Каждую 3-ю замену - повторить промывку. P.S. Соблюдайте дозировку и нструкцию к промывке : флакон промывки расчитан до5л. масла. Исхожу из собственного опыта. Шаран 1,9ТДИ 131лс прбег 510.000 . Первое вскрытие клапанной крышки на пробеге 396000. В связи с плановым сервимом ( кто в курсе, тот поймёт) : замена уплотнений под насос-форсунками , гидрокомпенсаторов, распредвала, вкладышей и сальников клапаннов с направляющими гильзами. Состояние поверхностей всех деталей под крышкой , в смысле отложений, было ,как с завода. По износу : все в пределах, ни какого криминала. Все резинки были мягкими , непотрескавшимися . Харьков + Немецкое качество! Удачи!

Причем здесь масло манол и промывка хадо? В этой теме? Если по факту,то 1001 отличный продукт,проверенный уже годами,на многих машинах,так же при регулярном применении мотор как с завода! Про масла это вообще отдельная история,их так много как хороших так и плохих! Я например могу так же порекомедовать как отечественный бренд так и Американский!

Ссылка на сообщение
4 часа назад, art707 сказал:

Причем здесь масло манол  Я например могу так же порекомедовать как отечественный бренд так и Американский!

вы не понимаете. Маннол - это истинно немецкое качество. Главное, не смотреть результаты его анализов на этом форуме, а просто свято в это верить

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...