Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Автомобиль Honda Airwave, вариатор.

Залито "HONDA HMMF". Цена большая. Думается перейти на "ZIC CVT Multi".

 

Подскажите, возможена такая замена?

Спасибо.

post-18248-0-77884000-1455517763_thumb.png

post-18248-0-67349300-1455517764_thumb.png

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Прочитал много форумов по хондам, все льют хондовские жижи. Страшно народу почему-то.

Это проклятье такое у данного бренда?))) трястись над  тем , что "тАм" всё особенное)))

 

Залили мы всё-таки ZIC. Пока судить рано, едет вроде не хуже, заводится, греется как раньше. Надо прогнать где-то по трассе пару сотен км, там видно будет.

Ссылка на сообщение

Была у меня давненько Хонда фит, так вот когда я ее купил, предыдущий владелец поменял масло в вариаторе каким то неизвестным заменителем, так меня напрягала вибрация в прогретой коробке в положение D, при сливе заменителя жидкость была чистая, залил оригинал HMMF, вибрация изчезла, возможно субъективный случай.

Ссылка на сообщение

Первые пару дней, рассказывает хозяин авто, нормально было все. Потом стала "пинаться", и еще какие-то глюки мелкие. Оказалось уровень долить надо было. Сейчас говорит как и на хондовском масле - ни че нового, не лучше ни хуже.

Изменено пользователем leks3117
Ссылка на сообщение

В личку спрашивали меня по этой теме, как вариатор на этой Хонде себя чувствует.

 

Да, эта Хонда еще в строю, как и прежде у брата в собственности и катается она прилично.

По его словам ZIC ATF он заливал два раза, и второй раз он не докатал даже половину километража , т.к. по его наблюдениям вариатор грелся, и шумел, и что-то там еще "любимое хондовское" из симптомов))))

Вообщем он уже давно льет другой заменитель, не хондовское. Рекламировать не буду, но когда появилась рядом во владении Honda HR-V, и стали узнавать что народ туда льет, по блогам судя опытные ребята льют тоже тот бренд, что льет брат в Airwave'а, поэтому найти инфу можно легко.

Ссылка на сообщение
19.02.2021 в 13:33, leks3117 сказал:

Вообщем он уже давно льет другой заменитель, не хондовское. Рекламировать не буду, но когда появилась рядом во владении Honda HR-V, и стали узнавать что народ туда льет, по блогам судя опытные ребята льют тоже тот бренд, что льет брат в Airwave'а, поэтому найти инфу можно легко.

у меня на лукойле (после ХММФ) тоже летом при трогании иногда трясет. Хотя сразу после заливки было намного лучше, потом как-то ушла вся плавность.... Так что там льют в волну, подскажи )

Изменено пользователем trulonso
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...