Перейти к публикации

Хвалимся низким расходом топлива


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Господа,чего Вы спорите?У меня на рабочей машине (бензинка 3,6л) на скорости 100км/ч,мотор крутится на 1400об/мин на 6-ой передачи.И расход показывает 6,5 л.Но невозможно в России ехать в таком режиме на протяжении хотя бы 100 км. 

Ссылка на сообщение

Господа,чего Вы спорите?У меня на рабочей машине (бензинка 3,6л) на скорости 100км/ч,мотор крутится на 1400об/мин на 6-ой передачи.И расход показывает 6,5 л.Но невозможно в России ехать в таком режиме на протяжении хотя бы 100 км. 

 

я не про БК, а про реальность в виде заправки

Ссылка на сообщение

это твое право я не настаиваю

где я писал про скорость Хонды, ты пытаешься читать между строк, а я ясно написал на новом авто, про Хонду не слова

Пиши понятно. Предложение заканчивается точкой, а начинается с большой буквы.

Господа,чего Вы спорите?У меня на рабочей машине (бензинка 3,6л) на скорости 100км/ч,мотор крутится на 1400об/мин на 6-ой передачи.И расход показывает 6,5 л.Но невозможно в России ехать в таком режиме на протяжении хотя бы 100 км.

 

 

 

Я однажды ехал на круизе 350 км со скоростью 105 км/ч один на пустой машине, обгоны совершал чуть-чуть прибавляя газу, цель была максимально сэкономить топливо при движении именно с этой скоростью. Итог - 6л/100км. Поэтому в 5,7л на Опеле Астра, имеющей примерно те же размеры и массу, при 125-129 км/ч никогда не поверю, я в школе хорошо учился )))

 

 

я не про БК, а про реальность в виде заправки

А БК сколько показывал? На Опелях не ездил, а на Шкоде показания БК с реалом совпадают.

Изменено пользователем Aksej
Ссылка на сообщение

И о маленьких секретах в достижении результатов.. Один из них - рельеф, если точка Б маршрута, находится сильно ниже точки А, значит спуски будут преобладать над подъемами - здравствуй накат и вот тебе красивые цифры.

Кстати в шапке этот фактор был полностью исключен, ибо откуда начал, туда и вернулся, перепад высот - 0.

Ссылка на сообщение

И о маленьких секретах в достижении результатов.. Один из них - рельеф, если точка Б маршрута, находится сильно ниже точки А, значит спуски будут преобладать над подъемами - здравствуй накат и вот тебе красивые цифры.

Кстати в шапке этот фактор был полностью исключен, ибо откуда начал, туда и вернулся, перепад высот - 0.

Погода тоже будет влиять. Попутный ветер или встречный, тоже имеет значение.

Ссылка на сообщение

Погода тоже будет влиять. Попутный ветер или встречный, тоже имеет значение.

А также дождь , снег, температура окр. воздуха , открыты или закрыты окна....

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение

@Aksej, пишу с планшета

если бы учился хорошо, то ездил бы на лучшем авто

что касается расхода, то расписал все по пунктам, авто у нас  разные, про площадь Миделя не забывай, ученый)))))))

Ссылка на сообщение

Приколы БК расход после сброса и 1500км

Средняя 36км.ч пока, было по трассе 500км.

 

IMG_20161010_101605.jpg

Ссылка на сообщение

@Aksej, пишу с планшета

если бы учился хорошо, то ездил бы на лучшем авто

что касается расхода, то расписал все по пунктам, авто у нас разные, про площадь Миделя не забывай, ученый)))))))

А для меня моё авто и есть лучшее )) Я для того и написал про схожие размеры и массу, чтобы предупредить твою отмазку про площадь Миделя. На бывшей когда-то у меня двенашке мидель куда меньше чем у твоего Опеля, но и там таких показателей отродясь не видел. Сказочник, прежде чем про мидель писать хоть бы размеры авто сравнил.

 

А в планшете нет точки и заглавных букв? Неуч )))

Изменено пользователем Aksej
Ссылка на сообщение

Съездил в Екат. в А.порт и обратно. Плюс в гости в пригород с ночевьём и в ТК Мега. На круг вышло 997км. До порта 470км. и 2 чел. в машине. Средняя скорость 75км/ч и расход 7л. ( 33л. 92ого Лук ) Обратно после ТК до дома средняя 74км/ч. 3чел + багажа как ещё один. Расход 7.1л. Хвалиться низким расходом не выходит :D

Сейчас в Екб снова. Топливо 92 Башнефть обычный. Средняя 73км/ч. Расход 7.0

Ссылка на сообщение

На круиз-контроле по прямой, потихоньку доехал до такого расхода месяцев 5 пока он не стабилизировался. Пару недель назад менял аккум. Поэтому это уже в прошлом((((((post-22207-0-68186400-1477819563_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

А я сегодня понял, как жестоко меня ная....ли инженеры КИА все эти годы. Съездил в Питер туда-сюда 603 км. По БК расход 6,2 л/100 км. До поездки заправился до полного бака и после поездки до полного. Залилось 39, 23 л. Не поленился-посчитал. Оказалась 6,5 л/100 км. Целых 0,3 л разницы. 

Ехал уж очень по пенсионерски. Средняя скорость 72 км в час. В паспорте 6,0 л на 100 км. Не достиг этой отметки на этот раз. Как-то в Латвии смог 100 км с расходом 5,9 л на 100 км проехать. Но это по БК (значит, опять меня там обманули инженеры КИА - реально 6,2 л было).

Изменено пользователем Романтик 903
Ссылка на сообщение

А я сегодня понял, как жестоко меня ная....ли инженеры КИА все эти годы. Съездил в Питер туда-сюда 603 км. По БК расход 6,2 л/100 км. До поездки заправился до полного бака и после поездки до полного. Залилось 39, 23 л. Не поленился-посчитал. Оказалась 6,5 л/100 км. Целых 0,3 л разницы. 

Ехал уж очень по пенсионерски. Средняя скорость 72 км в час. В паспорте 6,0 л на 100 км. Не достиг этой отметки на этот раз. Как-то в Латвии смог 100 км с расходом 5,9 л на 100 км проехать. Но это по БК (значит, опять меня там обманули инженеры КИА - реально 6,2 л было).

Паспортные данные уже давно разнятся с реальными.
Ссылка на сообщение

 

 


Паспортные данные уже давно разнятся с реальными.

Паспортные данные легко достижимы, просто так никто не ездит. На немцах чуть проще паспортные сделать, на японцах чуть сложнее

Ссылка на сообщение

 У меня японец. Паспортные данные совпадают. На трассе даже лучшего результата можно достичь. Очень много от манеры езды зависит.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...