Перейти к публикации

Хвалимся низким расходом топлива


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

 


Если хочется поставить рекорд расхода, прокатитесь по трассе 75км.ч,

4,7л при 75-80км/ч. Но долго так ехать не возможно.  :wacko:

Ссылка на сообщение

4,7л при 75-80км/ч. Но долго так ехать не возможно. :wacko:

Так вообще не возможно. Если только в городе) Изменено пользователем krafts
Ссылка на сообщение

Ездил на Hundai ix 35 передний привод 2 дня город/ трасса 70/30 расход 9.4

Ссылка на сообщение

Сегодня измерил реальный расход топлива автомобиля Nissan Almera Classic 1.6 MT.

В течение дня прогревов, стоянок и остановок с работающим двигателем не было. Ездил 50 км по городу и 300 по трассе. В машине кроме меня был пассажир 55 кг и еще около 20 кг груза. Всю дорогу ездил с кондиционером, скорости были разные. Иногда крутил двиг до 5.5 тыс оборотов когда нужно было ускориться. Думал расход с моей ездой будет все 12-15 литров, а получилось 7.4 литра на 100 км. Я в шоке. Свечи новые, шины новые летние (тяжелые и шумные).

Через несколько недель снова будет крупная поездка, снова сделаю замер.

 

Изменено пользователем Молибден
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Молибден сказал:

Сегодня измерил реальный расход топлива автомобиля Nissan Almera Classic 1.6 MT.

В течение дня прогревов, стоянок и остановок с работающим двигателем не было. Ездил 50 км по городу и 300 по трассе. В машине кроме меня был пассажир 55 кг и еще около 20 кг груза. Всю дорогу ездил с кондиционером, скорости были разные. Иногда крутил двиг до 5.5 тыс оборотов когда нужно было ускориться. Думал расход с моей ездой будет все 12-15 литров, а получилось 7.4 литра на 100 км. Я в шоке. Свечи новые, шины новые летние (тяжелые и шумные).

Через несколько недель снова будет крупная поездка, снова сделаю замер.

 

Это почти трассовый расход,он нормальный.

Ссылка на сообщение

Сделал очередной замер. Так как с прошлого раза расход был 7.4 литра, теперь я не особо парился насчет расхода и обороты двигателя за маршрут были повыше чем в прошлый раз. В незнакомом городе попал в пробку, выезжал из него долго. Несколько раз попадал в заторы и по городу покатался чуть больше, а по трассе меньше примерно на 50 км чем в прошлый раз. Расход на этот раз составил 7.68 л на 100 км. Езжу на 92-м бензине. Все это очень примерно и смешанный цикл получается не 50/50, но сойдет как примерные ориентиры.

Изменено пользователем Молибден
Ссылка на сообщение

IMG_8922[1].JPGшкода 1.6 акпп трасса на круизе .

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Новосиб сказал:

IMG_8922[1].JPGшкода 1.6 акпп трасса на круизе .

Низачот. Малый отрезок пути. Я так 4,8л\100 видел и это при аэродинамике рояля!  Правда потом начинаются горочки, обгоны и т.д. 

На днях ездил за семьёй в область. Туда пустой ехал как мудак, на отрезке 150км 7 литров привёз с пробкой на 20 мин и кондиционером, жёг по полной. Обратно привёз 6,4 литра, ехал активно, но осторожничал. 

Обычно 5,3-6л 

З.Ы: на моём дизеле на этой скорости оборотов где-то 1900-2000 и это дохрена. 6 литров привозит обычно на сотню. А если ехать чуть меньше, 90 например, то 5,1-5,5 со всеми горками да обгонами.

Зимой без круиза, правда ехали колонной ввиду сложных условий на дороге 60-70, обратно 80-90. Отрезок 140км 

83984d649002.jpg

 

 

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение

У товарища на Октахе  1.2 TSI (АКПП)

Средняя скорость под 80 км, лето, ночь

 

 

 

2018-06-30_135052.png

Ссылка на сообщение

Не фоткал. Наконец-то я нашёл где там ср.скорость показывает :cool:

150 км туда: средняя скорость 65км\ч  = 6.1л\100

150 км обратно: средняя скорость 60км\ч =5.8л\100

Практически без пробок.

 

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение

На этом же маршруте, средняя скорость 70км\ч, ехал рано утром, трасса пустая. С горки и под горку, с обгонами до 120км\ч , полпути на круизе 90км\ч. Итого абсолютный рекорд 4,9л\100 :good:

Ссылка на сообщение
В 26.06.2018 в 18:25, Новосиб сказал:

IMG_8922[1].JPGшкода 1.6 акпп трасса на круизе .

А сам не пробовал? У мене такое ощущение что если сильно по расходу маньячить со стилем вождения то круиз даже можно переплюнуть, он накат не на все 100% использует..

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...