Перейти к публикации

Димексид


Vladimir1

Рекомендованные сообщения

Димексид

 

Рецепт раскоксовки в бензин (NAK):

 

О, я как то "опыты" ставил с этим димексидом. Если интересно кому, то могу фотки выложить, что получилось.

post-3967-0-99592400-1458115797_thumb.jpg

Типа, вот он. Приобретен  аптеке.

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

Эксперимент Промывка Димексидом Toyota Prius - _Lord_

Rolf JP 0W-20 (90%) + Wolf Ecotech D1 FE 0W-20 (10%) отработка на Toyota Prius после 5950 км. 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Хмыр сказал:

Насколько помню от рецепта Крэзимакса отличается в 4 раза в меньшую сторону по димексиду

Не, там 4 к 1. То есть на 400 мл. ацетона, 100 мл. ДМСО. И смесь (аля рассол) добавляется в бОльших количествах, нежели на приведённых графиках.

Изменено пользователем MonkeyPilot
Ссылка на сообщение
59 минут назад, MonkeyPilot сказал:

Не, там 4 к 1. То есть на 400 мл. ацетона, 100 мл. ДМСО. И смесь (аля рассол) добавляется в бОльших количествах, нежели на приведённых графиках.

так я и говорил про конечную концентрацию дмсо в бензине, что она по рецепту Нак меньше в разы (вроде в 4) чем у Крэзимакс.

Ссылка на сообщение

Пардон, не так понял, почему-то прочитал что ДМСО меньше в формуле Макса, почему и возразил. Остался с тех экспериментов 500 мл. «бленда», год уже стоит, не знаю что с ним делать, выкатывать больше не хочется. Эффект (а вернее их отсутствие) не оправдал ожиданий.

Ссылка на сообщение

Великий и ужасный не убрал нагар на сковороде за час. Эх, а такие были надежды. В чистом виде кстати вообще не работает, только с антижиром.

Буду чистить болгаркой.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Pechnik сказал:

Великий и ужасный не убрал нагар на сковороде за час. Эх, а такие были надежды.

 

Нарвался на подделку. :D

Ссылка на сообщение

знаток не, оно работает, но думал залью и капец, разъест всё до металла, ан нет.

.1.thumb.jpg.9feb807b9baa284a6326bea3a1f2e0dc.jpg

Поделил сковороду на 3 сегмента

2.thumb.jpg.b35cb58f6b9c57295403137513ecdbc7.jpg

сверху димексид в чистом виде, справа димексид + антижир типа шуманита , снизу авиационный удалитель краски.

3.thumb.jpg.5e33acfaa5921f7b6da2292094477343.jpg

Димексид+антижир начал сразу работать, антикраска тоже немного подорвал жир, димексид в чистом виде вообще не сработал.

Но нагар настолько закоксован что глубокого проникновения не достичь, буду снимать болгаркой механически.

Изменено пользователем Pechnik
Ссылка на сообщение

знаток у меня аптечный концентрат 99%, других не видел.

SL1 думаю они послабее будут.

Ссылка на сообщение

Демексид работает только с температурой.

Ссылка на сообщение

из моего опыта:

 

в стеклянных бутылках с бело-серо-оранжевыми этикетками замерзает как надо и моет хорошо.

 

в пластиковых бутылках с бело-фиолетовыми этикетками замерзает при сильно меньших, чем надо, температурах и моет ощутимо хуже.

похоже, что разбавленный водой.

 

знакомый химик написал: "100 процентный димексид будет замерзать при температуре около +19°C, тогда как 50% раствор димексида и воды не будет замерзать при температурах далеко ниже точки замерзания обычной воды."

Изменено пользователем Obormot
Ссылка на сообщение

из не моего опыта:

 

https://www.drive2.ru/c/503288254548673407/

 

https://www.drive2.ru/c/503025471269634385/

 

http://ziath.com/images/pdf/samples_in_dmso_what_an_end_user_needs_to_know.pdf

 

 

2019-02-05_10-06-45.thumb.png.2c14c8409eff517c73d58593fee4f158.png

Изменено пользователем Obormot
Ссылка на сообщение

Поддержу тему-Димексид сильно подорожал,до 300 рублей бутылек,а то и вовсе исчез из продажи во многих аптеках.Фармацевты говорят,из-за того что вы им моторы моете,для компрессов не остается.По применению-перед заменой масла лью пару бутыльков и на холостом часок.Мотор будто спецом создан для промывки-ни краски поддона,ни пластиковых деталей внутри нет.

Изменено пользователем Автандил
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...