Перейти к публикации

Димексид


Vladimir1

Рекомендованные сообщения

Димексид

 

Рецепт раскоксовки в бензин (NAK):

 

О, я как то "опыты" ставил с этим димексидом. Если интересно кому, то могу фотки выложить, что получилось.

post-3967-0-99592400-1458115797_thumb.jpg

Типа, вот он. Приобретен  аптеке.

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

Эксперимент Промывка Димексидом Toyota Prius - _Lord_

Rolf JP 0W-20 (90%) + Wolf Ecotech D1 FE 0W-20 (10%) отработка на Toyota Prius после 5950 км. 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
17 минут назад, нестер сказал:

"До" масло не горела лампа, да и кроме масложора проблем вообще с движком не было

Но и датчик был другой.

нестер вы писали, что в ПТ ил на ВЫХ начнете вскрывать и смотреть. Приступили уже?

Не пробовали когда лампа моргает подключить манометр масла и померить давление? Или поставить старый датчик?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Alex27104 сказал:

А после промывки?

На самом деле я понимаю ваши сомнения и задавал себе те же вопросы и еще кучу всяких. 

И промывка мне еще предстоит.

И проблем вроде кроме масложора не видится. Звуков точно нет лишних.

Вот поэтому я и хочу перед промывкой сделать максимальный осмотр. Открыть КК. Эндоскопом посмотреть везде куда залезу (клапана, верх поршней, стенки цилиндров), даже буду пробовать через пробку поддона куда-то достать, куда экран пустит. По идее 4 цилиндр должен просматриваться (J20A). Если нагар над РВ будет хоть сколько значительным -- буду снимать крышку цепей.

Задача убрать прежде всю грязь что смогу убрать руками, чтобы ее как можно меньше циркулировало при промывке.

Лишний час, полдня, день - это не вопрос. Торопиться некуда.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, ASokoloff сказал:

На самом деле я понимаю ваши сомнения и задавал себе те же вопросы и еще кучу всяких. 

И промывка мне еще предстоит.

Вот поэтому я в пятницу пока гзоксом воспользовался, а перед ним и после него промывал 109. Возможно, когда нибудь в последствии, я и воспользуюсь димексидом, когда терять будет нечего, а пока вот так.

Изменено пользователем Alex27104
Ссылка на сообщение

В MSDS масел с IP346 ("маркер" HC) содержится указание на димексид:

The highly refined mineral oil contains <3% (w/w) DMSO-extract, according to IP346

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение

AndyML , вроде обсуждали, может запамятовал,

но там указание на использование ДМСО в качестве индикатора при анализе канцерогенов и ароматики в масле по методу IP346.

 - https://www.concawe.eu/publication/report-no-9451/

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ASokoloff сказал:

Но и датчик был другой.

нестер вы писали, что в ПТ ил на ВЫХ начнете вскрывать и смотреть. Приступили уже?

Не пробовали когда лампа моргает подключить манометр масла и померить давление? Или поставить старый датчик?

да разобрали мотор, к сожалению совещание задержало,и я приехал уже к разобранному полностью,вообщем у меня шок пока,щас видос поверхностный сделаю и покажу вам братва, я думаю что очень во время кинулся

Ссылка на сообщение
7 часов назад, нестер сказал:

да разобрали мотор, к сожалению совещание задержало,и я приехал уже к разобранному полностью,вообщем у меня шок пока,щас видос поверхностный сделаю и покажу вам братва, я думаю что очень во время кинулся

Ну же не томите, очень интересно ведь в чем дело было

Ссылка на сообщение

Ставлю на забитую сетку маслоприемника, тк ранее такое уже было на ниссане.

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, prv21 сказал:

Ставлю на забитую сетку маслоприемника, тк ранее такое уже было на ниссане.

Тоже так думаю, но мало ли...

Ссылка на сообщение

Вчера добавили в состав для промывки инжектора Димексид, мотор и форсунки промыли через установку , промылось, НО в бак я не советую лить Димексид , он отъест всё дерьмо , в том числе и в фильтрах , и погонит в форсунки !

Ссылка на сообщение
28 минут назад, m724 сказал:

Вчера добавили в состав для промывки инжектора Димексид, мотор и форсунки промыли через установку , промылось, НО в бак я не советую лить Димексид , он отъест всё дерьмо , в том числе и в фильтрах , и погонит в форсунки !

Ну блин, расписано же на драйве всё у Макса. ВСЕ фильтра менять в системе, по которой дмсо пойдёт

Ссылка на сообщение
3 часа назад, m724 сказал:

Вчера добавили в состав для промывки инжектора Димексид, мотор и форсунки промыли через установку , промылось, НО в бак я не советую лить Димексид , он отъест всё дерьмо , в том числе и в фильтрах , и погонит в форсунки !

 

3 часа назад, lex2187 сказал:

Ну блин, расписано же на драйве всё у Макса. ВСЕ фильтра менять в системе, по которой дмсо пойдёт

а как же утверждение, что димексид работает только при высокой температуре? как он разъест дерьмо в баке и бензофильтре при "комнатной температуре"?

Ссылка на сообщение

там фильтр стоит только после бака, да и то не у всех. Щас вообще тока сетка на бензонасосе идет у некоторых машин. Так что если грязь есть в каналах после фильтра - пойдет к форсункам. Хотя там вроде как концентрация маленькая совсем.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...