Перейти к публикации

ZIC X5 5W-30 (API SP, ILSAC GF-6, GM dexos1 Gen 2)


torcon

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, plotigor сказал:

Да в принципе всем устраивает, даже не угорело практически. До этого лил Лукойл, тот угорал потихоньку. Мне показалось что ZIC X5 побогаче (поинтереснее) присадками будет. Да и фирма более уважаемая.

Ну отличает его только от тата наличие бора , ну это тоже плюс . Я себе заказал х5 :) Попробуем ...

Ссылка на сообщение

Забрал сегодня данное маслице . Канистра как на фото в шапке темы . На оф. сайте уже висит другая , со значком SN . И на моей канистре упоминание только о допусках - API SN , ILSAC GF-5 , ни о каких API SN PLUS, SN-RC, ILSAC GF-5 нет и речи , хотя при заказе было указано NEW . Эхххххх :(((

 

 

zic_x5_5w_30_new.png

Ссылка на сообщение
15 часов назад, DRON 33 сказал:

Ну отличает его только от тата наличие бора , ну это тоже плюс . Я себе заказал х5 :) Попробуем ...

Ни только бора, но и молибдена побольше, основа может быть получше. Единственное смущает - индекс вязкости, по моему это говорит о качестве масла.

Ссылка на сообщение
16 часов назад, DRON 33 сказал:

Ну отличает его только от тата наличие бора , ну это тоже плюс . Я себе заказал х5 :) Попробуем ...

Какое нибудь масло отсутствует в твоём загажнике??:)

Ссылка на сообщение
1 час назад, alex323 сказал:

Какое нибудь масло отсутствует в твоём загажнике??:)

Кикса пока нет . Но дело поправимое , на днях закажу :)

Ссылка на сообщение
17 минут назад, DRON 33 сказал:

Кикса пока нет . Но дело поправимое , на днях закажу :)

Не надо кикс. Я ездил на 5-30 дексос1. Машина, которая до этого не брала ни грамма на других маслах, сожрала полуровня за 4500 км легкой трассы. И к этому пробегу шумно стало работать. Слил нафиг, залил обратно нгн и расход снова исчез

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение

alex323 не факт, что его Лачетти будет подъедать Кикс. Если в твою Крету оно не пошло, это не значит, что оно должно угорать на других авто и что масло плохое.

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, fareastwood сказал:

alex323 не факт, что его Лачетти будет подъедать Кикс. Если в твою Крету оно не пошло, это не значит, что оно должно угорать на других авто и что масло плохое.

Не спорю. Факт в том, что машина прошла 120ткм и ни разу, никогда, ни на одном из масел уровень не двигался хоть на 1 мм. На киксе ушло полуровня. Просто факты, ничего личного против кикса не имею)

Ссылка на сообщение
Только что, DRON 33 сказал:

alex323 alex323 странно , все наоборот нахваливают

Я рассказал как было лично у меня. Другим свечку не держал)

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, alex323 сказал:

Не спорю. Факт в том, что машина прошла 120ткм и ни разу, никогда, ни на одном из масел уровень не двигался хоть на 1 мм. На киксе ушло полуровня. Просто факты, ничего личного против кикса не имею)

Бывает такое , не подошло твоему авто

Ссылка на сообщение
Только что, alex323 сказал:

Я рассказал как было лично у меня. Другим свечку не держал)

Ага , я понял понял . Проверим в сл. году на лачике . Люблю я это дело - проверять https://www.oil-club.ru/forum/topic/34949-opyt-ispolzovaniya-raznyh-masel-na-shevrole-lachetti-dv-16-f16d3/?tab=comments#comment-1238664

Ссылка на сообщение

что лучше это масло или  Kixx G1 5W-30 API SN/CF ILSAC GF-5 ?

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Дьяк сказал:

что лучше это масло или  Kixx G1 5W-30 API SN/CF ILSAC GF-5 ?

Они примерно равны. Но Кикс потише, а это дешевле. Мне оба масла понравились.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Дьяк сказал:

что лучше это масло или  Kixx G1 5W-30 API SN/CF ILSAC GF-5 ?

Тоже катал на обоих, существенной разницы не заметил, отработали одинаково. Выбирай любое, не прогадаешь.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...