Перейти к публикации

Масло Mercedes CLS350 бензин


Рекомендованные сообщения

Mercedes cls350 2005 год, пробег 250тысяч.. Заливал motul xcess 5/40, может что дешевле посоветуете? меняю масло каждые 5-7 тысяч

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

 

 


тоже возникло такое же умозаключение прочитав форум, слишком вы его хвалите,
Это правда. Надо набрать 1000 сообщений на форуме, потом советовать Лукойл 3 раза на день в выборе масел, и 30000 р в месяц ваши, можно не работать)))
Ссылка на сообщение

Крутые знатоки мерсов в теме собрались. :p Никто не догадался дать ССЫЛКУ на официальные одобрения МВ, там и ищите из наличия в магазинах и цены.Кстати, заодно и увидите , сколько Лукойловских масел имеет ОФИЦИАЛЬНОЕ одобрение.Там же можете глянуть масла с допуском 229.3 , вроде, то же подходят вашему движку. Если надо малозольники- смотрим допуски 229.31 и 229.51.

 

 

На заводе фасуется в бочки с лейблом МВ и втридорога льется в фирменных сервисах МВ, инфа 100%.Ради прикола, сравните на Лубризоловских паутинках МВ 229.5 с просто АПИ, и поймете, что не так уж плох Лукойл, если соответствует мерсовским допускам.

Самый адекватный комментарий, а вы бы что посоветовали лить?

Ссылка на сообщение

@Amg65, я ж не знаю, что у вас в магазинах, какие пристрастия. Лукойл предложили, вы фыркнули.ЗДЕСЬ гляньте, у большинства масел 5/30 и 5/40 допуски МВ есть.К ПРИМЕРУ, всяко разно дешевлю матыля будет, но вот надо только научиться от подделок его отличать.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение

@Amg65, MB 229.5 5W-40 - можно в принципе и позже менять чем 5-7 тыс км :)

 

Протестировано нами 

 

***MB 229.5***
Addinol Super Light 0540 5W-40
Motul X-cess 8100 5W-40
Shell Helix Ultra 5W-40
Total Quartz 9000 5W-40
Valvoline Synpower 5W-40
Lukoil Genesis Armortech 5W-40
 
Зачем вообще с Motul X-cess 8100 5W-40 уходить это очень хорошее масло.
Ссылка на сообщение

 

 


Зачем вообще с Motul X-cess 8100 5W-40 уходить это очень хорошее масло.

 

Думаю вопрос, в том числе, в цене...

Ссылка на сообщение

Думаю вопрос, в том числе, в цене...

Да именно из за цены хотелось перейти на более дешевый аналог, но я честно далек от масел...

Ссылка на сообщение

Сколько роликов в ютубе не посмотрел о лукойле, хорошего не кто не чего не показал ...

Ссылка на сообщение

@Amg65,  Сколько роликов в ютубе не посмотрел о лукойле, хорошего не кто не чего не показал ... 

 

Лукоил 5 м : 55 сек        в    сравнении с Motul  6 м : 33 сек

 

 

Изменено пользователем 3ве3до4ет
Ссылка на сообщение

Сколько роликов в ютубе не посмотрел о лукойле, хорошего не кто не чего не показал ...

Отличный источник информации... :crazy:

Ссылка на сообщение

Ну это же не ваз, или лукойл проплачен?

Вы на этом форуме соответствующие темы читали с анализами?

Ссылка на сообщение

А про mobil что скажите? Или про zik

Уже даже ZIC? Мобил хорошее масло, только на подделку не нарвитесь. Лейте Аддинол или же Несте/Валволайн.

В списке scorp777 обратите внимание на Равенол еще.

Ссылка на сообщение

А про mobil что скажите? Или про zik

у них обоих очень красивый рекламный ролик. недешовенький наверно.

 

Что-то вам советовать предметно сложно. Неизвестны условия эксплуатации, состояние ДВС, неизвестно так же на какую сумму вы рассчитываете.  Если меняете масло на пробеге 5 - 7 тысяч, особо не заморачиваясь лейте с честным допуском и старайтесь избегать раскрученных брендов что бы не попасть на подделки. я бы заливал в него что-то из линейки SRS, Аддинол или Пентосин средней ценовой категории. Там наверняка отыщете свой допуск.

Изменено пользователем Товарищ Жуков
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...