Перейти к публикации

ОД в России (Плюсы и минусы)


Рекомендованные сообщения

Да конечно им нет смысла леваком закупаться. Просто те, у кого ОД что-то покупает, тоже у кого-то что-то покупают. ОД не работает напрямую с заводом изготовителем.

я буду крайне удивлен, если тойота дилер затарится не у официального дистрика тойоты. Такое возможно только в единичных случая, когда клиент лох и даже не присутствует. Допустим закончилось моторное масло, сгоняли быро на лукоил и купили там канистру, или какую-нибудь запчасть на рынке. Правда дилер дает гарантию на запчасть полгода

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Поддержу. У нас многие дилеры цены на нормочас держат как обычные средние сервисы, а запчасти и расходники, порой, даже дешевле розницы интернет-магазинов. Качество работ хорошее, ибо после сокращений остались реально только ответственные исполнители. Хотя, так может не везде.

Именно так - не везде. У нас после сокращений остались только те, кто согласен работать "за три копейки", а это далеко не "ответственные исполнители"

Ссылка на сообщение

можно вам посочувствовать. Но не факт, что в обычных сервисах дела лучше.

 

забыл еще про гарантию на запчасти в 2 года, например, у немцев написать.

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение

 

 


Все, что вы описали, может быть и в сторонних сервисах.

 

Мне на форуме в клубном сервисе делали ТО. Был небольшой косяк... ну даже не косяк, поставили на мою машину начинающего механика, который по телефону консультировался как менять топливный фильтр. Я написал об это на форуме, на что мне предложили вернуть деньги за ТО, при том, что само ТО было проведено нормально. Назовите мне официала с подобной лояльностью к клиентам. :) Я под сторонними сервисами понимаю именно клубные, у них очень большая часть клиентуры идет с форума/клуба и негативные отзывы больно бьют по кошельку, поэтому они за клиента дрожат. А вот официалам как раз все похрен.

Ссылка на сообщение

 

 


У нас многие дилеры цены на нормочас держат как обычные средние сервисы

 

Я свой пример уже приводил как-то. За первое ТО (замена масла и фильтров) мне официалы зарядили не то 26 не то 28 т.р. В клубном сервисе обошлось примерно в 6000р со всеми материалами. Второе ТО будет чуть дороже, еще тормоза обслуживаются, в клубном где-то в десятку встанет, официалы любезно попросили 38000р.

Ссылка на сообщение

Был небольшой косяк... ну даже не косяк, поставили на мою машину начинающего механика, который по телефону консультировался как менять топливный фильтр. Я написал об это на форуме, на что мне предложили вернуть деньги за ТО, при том, что само ТО было проведено нормально.

 

ну не выдадут парнишке деньги за твою тачку, штраф еще какой-нить возьмут, кому ты сделал хорошо ? себе ? жлобство какое-то

 

лучше б было, если б он не позвонил и накосячил ?

 

с таким нытиком сервис просто связываться не захотел или руководство неадекватное.

 

Типичный интернетчик.

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение

Мне на форуме в клубном сервисе делали ТО. Был небольшой косяк... ну даже не косяк, поставили на мою машину начинающего механика, который по телефону консультировался как менять топливный фильтр. Я написал об это на форуме, на что мне предложили вернуть деньги за ТО, при том, что само ТО было проведено нормально. Назовите мне официала с подобной лояльностью к клиентам. :) Я под сторонними сервисами понимаю именно клубные, у них очень большая часть клиентуры идет с форума/клуба и негативные отзывы больно бьют по кошельку, поэтому они за клиента дрожат. А вот официалам как раз все похрен.

А в чем лояльность? Что вас не устроило в обслуживании? Я не понял, каким преимуществом вы похвастались.
Ссылка на сообщение

Я свой пример уже приводил как-то. За первое ТО (замена масла и фильтров) мне официалы зарядили не то 26 не то 28 т.р. В клубном сервисе обошлось примерно в 6000р со всеми материалами. Второе ТО будет чуть дороже, еще тормоза обслуживаются, в клубном где-то в десятку встанет, официалы любезно попросили 38000р.

Не знаю, что за масло вам заливали. Мне на МВ W221 небольшое ТО у официалов обходится 18 тыс.руб. с оригинальными расходниками.
Ссылка на сообщение

ну не выдадут парнишке деньги за твою тачку, штраф еще какой-нить возьмут, кому ты сделал хорошо ? себе ? жлобство какое-то   лучше б было, если б он не позвонил и накосячил ?   с таким нытиком сервис просто связываться не захотел или руководство неадекватное.   Типичный интернетчик.

 

Уважаемый, я ху...дею с твоей логики. То есть, по-твоему нормально, когда обслуживать машину ставят человека, который не умеет ее обслуживать??? И жалоба на это является жлобством? "Лучше было бы", как ты изволил изящно выразиться, чтобы сервис сначала поставил этого сотрудника в пару к более опытному поучиться, и пускал в свободное лавание только про готовности, а не учил его на машинах клиентов в качестве экспериментального пособия. От штрафа я его сам спас, т.к. этот рукожоп еще сломал фиксатор бардачка при замене салонного фильтра, но потом под моим руководством вкорячил вместо него болт, так что я решил не иметь претензий.

 

Удивляет меня философия таких вот идейных терпил. 

Изменено пользователем bc----
Ссылка на сообщение

 

 


А в чем лояльность? Что вас не устроило в обслуживании? Я не понял, каким преимуществом вы похвастались.

 

Лояльность в том, что сервис готов прогнуться под клиента даже при том, что я не требовал деньги взад. Да и косяк был скорее косвенный, хоть и очевидный.

Ссылка на сообщение

 

 


То есть, по-твоему нормально, когда обслуживать машину ставят человека, который не умеет ее обслуживать???

 

какая разница умеет или нет, если в итоге все сделано нормально ?

 

 

 


От штрафа я его сам спас, т.к. этот рукожоп еще сломал фиксатор бардачка при замене салонного фильтра, но потом под моим руководством вкорячил вместо него болт, так что я решил не иметь претензий.

 

спаситель ))) вот это и стоило предъявить, но интернетчик решил сделать все наоборот )))

Ссылка на сообщение

 

 


какая разница умеет или нет, если в итоге все сделано нормально ?

 

Принципиальная.

Ссылка на сообщение

а сразу сказать, что тебя не устраивает этот механик тоже принципы не позволили ? или смелости не хватило ? Стоял и смотрел, как он советуется ? зато отчетик в инете написать смелости уже хватило )))

Ссылка на сообщение

У тебя тяжелый бред, выпей галоперидолу. :) Все претензии были высказаны сразу же в процессе и продублированы на форуме. Не понимаю, как ты из этого со своей терпильской сущностью умудрился раздуть проблему.

Ссылка на сообщение

т.е. ты попросил заменить механика, а тебе отказали ? но ты продолжил там стоять и смотреть, как механик продолжает советоваться ? и кто после этого "терпила" ?


)))

Ссылка на сообщение

 

 


т.е. ты попросил заменить механика, а тебе отказали ?

 

Нет, я поступил гораздо проще - держал механика под контролем, и внимательно смотрел, что он делает. Менять было не на кого, а вариант уехать просто так меня не устраивал.

 

 

 


и кто после этого "терпила" ?

 

Ну по форуму отлично видно, кто тут предлагает заткнуться и молчать в ответ на косяки сервиса.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...