Перейти к публикации

Идеальное масло в Mazda Skyaktiv 2.0


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

шелл там еще не появился же

у меня кстати тоже после смены на него пробеги ровно как в бюллетене, стабильно с синей лампой глушится двиг, но по ощущениям даже уровень не поднялся пока

 

Ну я и имею в виду, что если сделает, то и выложит в подпись...

 

у меня "синий свисток" гаснет в 1-ой четверти поездки, поэтому за 3 предыдущие зимы ни разу по щупу не видел повышения уровня.

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение

 

Когда ждать анализ вашей отработки?  :)

 

Весной, в конце апреля-начале мая. Пробег будет в районе 6 тысяч, моточасов по моим прикидкам 220 где-то получится, город 80%. На 100-м бензине уровень растет медленнее, чем в прошлом анализе Идемитсу на 95, но все равно растет. Будет интересно посмотреть насколько изменится количество топлива в анализе :)

Ссылка на сообщение

Весной, в конце апреля-начале мая. Пробег будет в районе 6 тысяч, моточасов по моим прикидкам 220 где-то получится, город 80%. На 100-м бензине уровень растет медленнее, чем в прошлом анализе Идемитсу на 95, но все равно растет. Будет интересно посмотреть насколько изменится количество топлива в анализе :)

Мне вот интересно, у всех растет уровень, или в большей степени у двигателей 2.0? у меня на 2,5 уровень падает :( . Проехал 4000 после смены масла у ОД, сейчас на мазда 0w20. за этот период долил порядка 400 грамм уже  :(  Жрет он заводское масло только в путь(( Мазда масло жрум жрум :mad:  шеловское так не жралось кстати, но тоже елось((

Ссылка на сообщение

Бензин ЛУК 95 простой 90%. Сейчас в поспелово, около Елабуги реконструкция прошла АЗС, там говорят 100-ка есть. Сколько в Казани на Луке 100-ка стоит?

Ссылка на сообщение

 

 


Мне вот интересно, у всех растет уровень, или в большей степени у двигателей 2.0?

 

У всех этих моторов будет расти уровень при очень коротких поездках, и на 1,5л, и на 2,0л, и на 2,5л. Анализы на битоге с моторов 2,5л точно также показывают разжижиение и падение вязкости. Просто 2,5л еще иногда и кушать масло склонен, в отличие от 2,0л. А если масло и разжижается и угорает, то отследить повышение уровня по щупу проблематично, сам понимаешь.

 

 

 


Сколько в Казани на Луке 100-ка стоит?

 

Дорого, блин! Последний раз заправлялся по 46,20 руб минус скидка 4% по текущей акции. Но летом все равно теперь буду только 100 лить. Понравилось как машина на нем едет, да и расход уменьшается на нем. Писал об этом тут. Ну а если зимой не будет уменьшение расхода по сравнению с 95 и разжижение в анализе покажет плюс-минус то же самое, то в дальнейшем буду чередовать, летом 100, зимой 95 :)

Ссылка на сообщение

Мне вот интересно, у всех растет уровень, или в большей степени у двигателей 2.0? у меня на 2,5 уровень падает :( . Проехал 4000 после смены масла у ОД, сейчас на мазда 0w20. за этот период долил порядка 400 грамм уже  :(  Жрет он заводское масло только в путь(( Мазда масло жрум жрум :mad:  шеловское так не жралось кстати, но тоже елось((

Подпишусь под каждым Вашим словом, про уровень масла. Лью Wolf расход поменьше.

Ссылка на сообщение

Доброго времени суток. Чет я листал среди хороших масел рекомендуемых torcon`ом и наткнулся на http://www.oil-club.ru/forum/topic/14140-shell-helix-ultra-0w-30-svezhee/

Ссылка на сообщение

Что думаете господа товарищи? полнозольник, в требования производителя вписывается, для зимнего использования будет норм?

Ссылка на сообщение

А как же разжижение топливом?))

Шелловское 0в20 по вязкости почти 30-ка. Периодически давать "прокакаться" тачке на высоких скоростях и режимах и все топливо испарится )))

У меня по зиме раз в месяц есть поездки по 400 км (туда 200 и обратно 200), по дороге в некоторых местах (где точно нет камер) разгоняю пепелац до 170 и пару-тройку минут еду в таком режиме, потом возвращаюсь на привычные 108. Скорее всего бенз успевает выпариться, поэтому всю зиму уровень стоит как вкопанный!

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение

Шелловское 0в20 по вязкости почти 30-ка. Периодически давать "прокакаться" тачке на высоких скоростях и режимах и все топливо испарится )))

У меня по зиме раз в месяц есть поездки по 400 км (туда 200 и обратно 200), скорее всего успевает выпариться, поэтому всю зиму уровень стоит как вкопанный!

А сами почему тогда на идемитсу? если подпись верная)))

Ссылка на сообщение

А сами почему тогда на идемитсу? если подпись верная)))

Всегда считал Шелл дорогим маслом (у нас оно было по 800 р/л), да и друзья предложили Идемитсу 4л за 2000 руб, поэтому купил идемитсу, и только потом увидел, что Шелл "провалился" по цене до тех же 500 р/л.

Финансовая жаба не дала возможность купить еще и Шелл, поэтому залил Идемитсу (

Ссылка на сообщение

Всегда считал Шелл дорогим маслом (у нас оно было по 800 р/л), да и друзья предложили Идемитсу 4л за 2000 руб, поэтому купил идемитсу, и только потом увидел, что Шелл "провалился" по цене до тех же 500 р/л.

Финансовая жаба не дала возможность купить еще и Шелл, поэтому залил Идемитсу (

У меня на доливку идемитсу лежит, так как оригинальное мазда 0w20 жрум жрум))

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...