Перейти к публикации

Keropur - присадка для топлива


Рекомендованные сообщения

http://www.basf.ru/ecp2/Business_Segments_spetsialnye-himikaty_russia/Keropur

http://megahimtrade.ru/keropur_3458_n

Добыл поллитра этой Басфовской присадки к бензину.Из инета кроме рекламы смог достоверно узнать только о солидной давности производства продукта и о его частой применяемости на АЗС в качестве добавки к "премиум"-топливу.Количество присадки рассчитывается по формуле и зависит от плотности топлива. Для 50 литров среднего 95-го мне рассчитали заливать 18 мл.Раз уже есть-лить буду,но смущает столь малое количество и остаётся открытым вопрос о возможной реальной пользе присадки.Кто-нибудь обладает большей информацией?

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

83192296922 - керопур дизель (БМВ) 100мл

A000989304509 - керопур дизель (МБ), 90мл. 

 G001790M3 дизель (ВАГ) 150мл - упаковка пластиковая, нет подтверждений, что изготовитель BASF

 

A000989254512 - керопур бензин (МБ) 100 мл

G001770A2 - керопур бензин (ВАГ) 90мл

83192408560 - керопур бензин (БМВ) 100мл

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
Только что, dasin сказал:

Я ж не химик, слышал что то про ароматику... Присадки, ранее были иностранные, сейчас что то свое пытаются изобразить, но немецкий БАСФ развивался долго с открытыми рынками, а тут в "вакууме", объективно результат будет кривой - косой, по крайней мере первые десятки лет... а потом будет ли актуально - хз

Вот, выкладывали, вроде нормуль ...

IMG_20230729_153812.jpg

Ссылка на сообщение
1 час назад, dasin сказал:

Дак это 100й... 95й в студию!

И в чём разница ухудшения ?

IMG20220506102615.jpg

IMG20230419112601.jpg

И да, ароматика, это "свойство" нефти и перегонки ...

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
02.08.2023 в 10:48, Fantom2005 сказал:

Та же история была и у Лукойла, на драйве встречал в коментах, чел писал, что общался с сотрудником из лабы Лукойла и тот подтвердил, что они то же перешили на какую то отечественную шляпу (кстати, не знаю как сейчас, но недавно в паспортах они даже не писали ее название)

Значит Greenpur это что-то наше, хмм... А я полагал что через параллельный импорт завозят по старинке, а переименовали что бы не было претензий (хотя какие щас претензии, всё дошло до точки невозврата).

 

Я вот что заметил — в прошлом году, летом, на Лукойле АИ92 у меня расход был 8.6-8.7, да даже по весне таких значений удавалось достичь. В этом же году, ниже 9.3 никак не хочет опускаться, хоть ты что делай. По весне ещё временами добавлял в Экто (который с Greenpur теперь) 3899с, потом стал пробовать другие улучшайзеры (К100, Плутоцен и т.д.), эффекта в плане экономии 0. Стал подозревать что с Лукойлом что-то не то, «тугой» он какой-то стал на добавки и решил временно переключиться на другие АЗС, в поисках того самого замеса, который бы давал экономию. Выкатал бак Татнефти с конской дозой МТБЭ и кислородом почти под 2.7% (максимум по ГОСТ), с добавкой изопропанола и К100 (едет прекрасно, расход 9.05). Теперь бак Газпромнефти пошёл с остатками 3899с в дозировке 1.2 гр на кг (едет хорошо, но замес с Татнефтью был лучше, по экономии пока не скажу, в процессе). ГПН чистый (без присадок), но в крохотных дозах фигурируют н-пентан и н-гексан, что они там делают, не знаю, впервые вижу такое, подозреваю что возможно играют роль катализатора, в АИ95 их уже нет, но есть МФП AFC 110.

 

02.08.2023 в 11:09, Fantom2005 сказал:

парни я уже почти закончил свой долгосторойный стенд)) и скоро мы все узнаем где плацебо, а где нет

Не знаю что это, но уже жду :good2:. HFRR раздобыть бы исчо, тестировать различные смеси и компоненты на пятно износа, что бы точно знать оптимальные дозировки тех же Керопуров и пр.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, MonkeyPilot сказал:

Не знаю что это, но уже жду :good2:. HFRR раздобыть бы исчо, тестировать различные смеси и компоненты на пятно износа, что бы точно знать оптимальные дозировки тех же Керопуров и пр.

 

Этот станок до кризиса стоил 5 млн)) и это пока не в моих силах. Но.. экономию, мощность, качество выхлопа померить сможем. Если получится то и вибрации тоже можно будет померить. А потом уже планирую показатели измерения наращивать. Как только запустим, запишу видео в своем вк, 

 

Из нового, кто то может помнит я привозил Powerguard 6548 от Innospec комплексная для дизеля. Пришло и его время. Вскрыл бочку. Материться нельзя, но запах keropura DP5634 это духи по сравнению с этим)) воняет так противно, что в цеху находиться невозможно). Ща буду тестировать в чистом виде. Кому интересно обращайтесь, дам на пробу по себестоимости) 

Ссылка на сообщение
01.08.2023 в 19:37, MonkeyPilot сказал:

должен растворятся к примеру в ксилоле и ортоксилоле, и другой «ароматике»

Так и есть, проверил, растворяется до прозрачного состояния (в обоих), можно использовать в качестве носителя. Замешал с катализатором горения К100. Проверил ещё добавление 1 мл этой смеси (ортоксилол + керопур + К100) в 4 мл изопропанола — раствор сразу стал молочного цвета. Добавление ещё 2-3 мл ортоксилола, сделало этот раствор снова прозрачным. То есть соотношение, при котором смесь остаётся прозрачной и не «сопливиться», примерно 1:1.

Ссылка на сообщение

Подскажите, сколько лить 3899 керопура в 92й?

Изменено пользователем Перевозчик
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Перевозчик сказал:

Подскажите, сколько лить 3899 керопура в 92й?

7-10 мл на 10 литров бензина. Можно начать 10 мл на 10 литров бензина  - выкатать бак и потом дозировку 7-8 мл сделать постоянную. Меньше 7 пробовал - результат заметно снижается. Показатель - жопомер.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Anmartyn сказал:

7-10 мл на 10 литров бензина. Можно начать 10 мл на 10 литров бензина  - выкатать бак и потом дозировку 7-8 мл сделать постоянную. Меньше 7 пробовал - результат заметно снижается. Показатель - жопомер.

Спасибо

Ссылка на сообщение

Я капаю 10мл на 15л - эффект чувствуется (лучшая приемистость). Но главное ведь не это. Главное - профилактика/медленная чистка топливной системы.

И лью я Keropur G 3741C...

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Romanian сказал:

Главное - профилактика/медленная чистка топливной системы.

У меня почти новая машина и лью чтоб не загрязнялась и нравится тихая работа и как бы порезвей ,что ли ,едет. Нравится ,в общем , керопур. Лью именно 3899 уже год. Запаса ещё на год. Что потом - незнаю. 

Ссылка на сообщение

Лью керопур тоже, но на счёт именно очищения самой магистрали - маловероятно из-за объёма действующего вещества (самого Керопура). В камере сгорания - дав, вполне вероятно что-то и происходит. Ещё как вариант - смазывание/обволакивание всего внутри магистрали.

Ссылка на сообщение
01.08.2023 в 04:33, Mefistоf сказал:

Но мой опыт, даже без спирта, на фото выше

Не очень опыт получился, что уж. Я тоже лью 3899С, уже тыщ 12-13 с ним проехал. Лью 7-8 мл на 10 л. топлива. Вроде никаких признаков негативного влияния  присадки нет. 

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, alex323 сказал:

Не очень опыт получился, что уж. Я тоже лью 3899С, уже тыщ 12-13 с ним проехал. Лью 7-8 мл на 10 л. топлива. Вроде никаких признаков негативного влияния  присадки нет. 

Регионы разные, НПЗ разные. 

Состав бензина гуляет в зависимости от НПЗ

Ссылка на сообщение

Народ, есть желание прикупить 3771. Кто нибудь катает? Какую дозировку используете, как ощущения? 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...