Перейти к публикации

Keropur - присадка для топлива


Рекомендованные сообщения

http://www.basf.ru/ecp2/Business_Segments_spetsialnye-himikaty_russia/Keropur

http://megahimtrade.ru/keropur_3458_n

Добыл поллитра этой Басфовской присадки к бензину.Из инета кроме рекламы смог достоверно узнать только о солидной давности производства продукта и о его частой применяемости на АЗС в качестве добавки к "премиум"-топливу.Количество присадки рассчитывается по формуле и зависит от плотности топлива. Для 50 литров среднего 95-го мне рассчитали заливать 18 мл.Раз уже есть-лить буду,но смущает столь малое количество и остаётся открытым вопрос о возможной реальной пользе присадки.Кто-нибудь обладает большей информацией?

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

83192296922 - керопур дизель (БМВ) 100мл

A000989304509 - керопур дизель (МБ), 90мл. 

 G001790M3 дизель (ВАГ) 150мл - упаковка пластиковая, нет подтверждений, что изготовитель BASF

 

A000989254512 - керопур бензин (МБ) 100 мл

G001770A2 - керопур бензин (ВАГ) 90мл

83192408560 - керопур бензин (БМВ) 100мл

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
1 час назад, VladVovk сказал:

Решил попробовать хранить Керопур в стекле. Нашел у магазина несколько стеклянных мерзавчиков из под водки, отмыл, просушил, залил Керопур в них и обрадовался

Так же делаю, разлил из неудобной железной канистры по бутылочкам 100 мл. Заливаю из них в носик пистолета на заправке

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Red сказал:

Так же делаю, разлил из неудобной железной канистры по бутылочкам 100 мл. Заливаю из них в носик пистолета на заправке

Тоже думал в носик пистолета заливать, но у меня под таким углом заливная дырка и глубоко шторка, что приходится сильно наклонять вниз носик. Пока вставлять будешь, все потечет из носика, даже если это резко делать.
Да и боязно, камеры кругом, заправщики, не поймут прикола, докопаются еще :)

Ссылка на сообщение
22.08.2023 в 19:18, VladVovk сказал:

монолитная бутылочка, с длинным носиком и хорошей закручивающейся пробкой на нем, но и в ней будет прилично оставаться неразбавленного Керопура.

слышал такое понятие "несливаемый остаток"?

вот налил ты туда первый раз, к примеру ХХмл, осталось там хз сколько после влива в бак - так и пусть оно там сидит, ты в следующий раз заливай те же ХХмл, они сольются в бак уже ровно ХХ по дозировке, в следующий раз YYмл к примеру - и они точно отмерено сольются.

Я такой флакон использую "фирменный !"- не мою, не разбираю - заправил-влил, заправил-влил, на дне остаётся каких-то мл, но это всегда  одинаковый "несливаемый остаток"!  Носик пробочкой только затыкаю - подобрал пластиковую. Не воняет, не проливается. 

 

IMG20230615151738.thumb.jpg.db5d584904aa8e8ab95a084ee5d181b9.jpg

Изменено пользователем Romanian
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Romanian сказал:

слышал такое понятие "несливаемый остаток"?

вот налил ты туда первый раз, к примеру ХХмл, осталось там хз сколько после влива в бак - так и пусть оно там сидит, ты в следующий раз заливай те же ХХмл, они сольются в бак уже ровно ХХ по дозировке, в следующий раз YYмл к примеру - и они точно отмерено сольются.

Я такой флакон использую "фирменный !"- не мою, не разбираю - заправил-влил, заправил-влил, на дне остаётся каких-то мл, но это всегда  одинаковый "несливаемый остаток"!  Носик пробочкой только затыкаю - подобрал пластиковую. Не воняет, не проливается. 

 

IMG20230615151738.thumb.jpg.db5d584904aa8e8ab95a084ee5d181b9.jpg

Откуда такая уверенность, что там все время одинаковое количество остаётся? При большом объеме можно игнорировать, при малом нет. Ты же, наверно, не попробовал несколько раз слить и шприцом остатки из банки собрать, чтоб понять, что объем остатка гуляет прилично, а я вот попробовал. И твой вариант неподходящий ещё и по другой причине, про которую писал уже: нужно отдельно хранить носик, испачканный и воняющий Керопуром, либо качественно проливать/промывать его, а я хотел избежать подобного. 

Ссылка на сообщение

А не проще вот такую бутылочку купить и при заправке использовать? Она и дозировку позволяет точно отмерить 

вфу.png

Изменено пользователем kap
Ссылка на сообщение
19 минут назад, kap сказал:

А не проще вот такую бутылочку купить и при заправке использовать? Она и дозировку позволяет точно отмерить 

вфу.png

Кому-то может и подойдет, Керопур мне примерно в такой и приходит, ещё и с носиком прикручивающимся, только бутылка меньше по высоте, шире, и с хреновыми пробками. Но у меня очень глубоко сидит горловина в крыле и ещё шторка в горловине утоплена, в итоге шторка не отодвигается, а бутылка не влезает. 

Ссылка на сообщение

Я использую вот такую бутылочку из под геля для стрики, очень удобно и носик есть и мерный стаканчик. 

https://ozon.ru/t/4waXnNo

Ссылка на сообщение

Сравнил дизельный керопур с манол дизель адаптив эапах у них одинаковый, маноловцы походу и эстеры еще  добавляют для смазки, дизель мягче работает, цена в два с лишним раза.

Ссылка на сообщение
27.08.2023 в 15:36, hik сказал:

Сравнил дизельный керопур с манол дизель адаптив эапах у них одинаковый, маноловцы походу и эстеры еще  добавляют для смазки, дизель мягче работает, цена в два с лишним раза.

 

Неоднозначный этот маннол с эстерами. Густой, как масло. Залил 1 раз и больше не буду. После трассы в режиме в пол двигатель работает заметно тише. Но гуглятся фото с каким то осадком на дне банке и где то видел отзыв, что после добавления в дизель генератор он задымил. 

Изменено пользователем Paxa
Ссылка на сообщение

Кто там искал удобную упаковку?

1. Пластиковый корпус 250мл -179р.

105888734.jpg

2. Металлический корпус - 300мл - 322р

ASTROhim Присадка в топливо "Октан плюс" 300мл Ac-160 #1

Ссылка на сообщение
1 час назад, Paxa сказал:

 

Неоднозначный этот маннол с эстерами. Густой, как масло. Залил 1 раз и больше не буду. После трассы в режиме в пол двигатель работает заметно тише. Но гуглятся фото с каким то осадком на дне банке и где то видел отзыв, что после добавления в дизель генератор он задымил. 

На счет осадка могу сказать точно что его нет, стоит две упаковки больше года. Генератор задымил скорее всего от топлива, простой дизель рн нормально с присадклй раблтает, без экологии в машину пробовал заливать дизельное топливо с мобильных азс:D новошахтинского нпз, не печнуху, нормально так с ней прет машина как на лукойле.

Изменено пользователем hik
Ссылка на сообщение
2 часа назад, iRussianHero сказал:

Кто там искал удобную упаковку?

А дозатор то где? Не удобно...

Ссылка на сообщение
27.08.2023 в 18:36, hik сказал:

Сравнил дизельный керопур с манол дизель адаптив эапах у них одинаковый, маноловцы походу и эстеры еще  добавляют для смазки, дизель мягче работает, цена в два с лишним раза.

Йа тоже заметил, запашок у них одинаков, для бензина тоже такой термоядерный запашок .

Ссылка на сообщение

hik + еще есть препарат Ecodrive КЛИК , так он даже по вязкости к Керапуру подходит, а на нюх ваще 1 в 1.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Sandro сказал:

hik + еще есть препарат Ecodrive КЛИК , так он даже по вязкости к Керапуру подходит, а на нюх ваще 1 в 1.

Я его прбовал после кастроловского  тоже показалось что они одинаковые.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...